Гость
Статьи
Анализы при …

Анализы при беременности до учета

Здравствуйте. Я беременна и срок маленький. Я очень мнительная по поводу болезней и пошла сдала анализы в платной. Щитовидка, торч, ВИЧ и все такое, ну что бы себя успокоить. Думала я их потом при постановке на учёт покажу врачу и все, а подруга говорит заново обяжут проходить, потому что это нарушение. Скажите пожалуйста кто так же делал?) Приняли? Просто как жить до 8-9 недель подозревая что что то может пойти не так, ну и потерять потом ещё 5 тыщ))

Редиска Ксен
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же пойдёте вставать на учёт в местную жк,там анализы бесплатно сдаются, а вообще да при постановке на учёт нужно заново сдавать

Редиска Ксен
#2
Гость

Вы же пойдёте вставать на учёт в местную жк,там анализы бесплатно сдаются, а вообще да при постановке на учёт нужно заново сдавать

Ну вставать в маленький срок как то не разумно, в 5 то недель. А знать что нет краснухи и токсоплазмоза хочется. Вот и пошла что бы себя успокоить) думала двух зайцев убью) поторопилась видимо

Гость
#3

Я сдавала все заново, и не раз к тому же, тоже было много свежих анализов, не прокатили.

Редиска Ксен
#4
Гость

Я сдавала все заново, и не раз к тому же, тоже было много свежих анализов, не прокатили.

Вот же жаль((

Блондинка с мозгами
#5

Там бесплатно будете сдавать потом .Но я думаю если вы приложите платные анализы,то зависит от врача,может и подойдут.Я некоторых специалистов проходила платно,потому что платная клиника ближе.А на вич сдавать будете несколько раз за беременность

Гость
#6

Я вам больше скажу - я хожу в городскую бесплатную жк, так вот ВСЕ платное, кроме врачей для обходного листа они не принимают((( на анализ записали с 7 до 8, значит, идешь с 7 до 8, а не в платную возле дома на 15 заскакиваешь в 10ом часу... На скрининги и узи тоже - хочешь платно, да хоть сто раз, но для нас, пожалуйста, бесплатно еще сходи))) в целом, повезло, что врачи адекватные и узисты, и терапевт и акушер...но блиииин...ненавижу рано вставать, готова платить сколько угодно, чтобы пойти попозже и без очереди. Каждый раз впариваю платный результат, чуть не слезу пускаю, чтобы приняли))

Гость
#7
Редиска Ксен

Ну вставать в маленький срок как то не разумно, в 5 то недель. А знать что нет краснухи и токсоплазмоза хочется. Вот и пошла что бы себя успокоить) думала двух зайцев убью) поторопилась видимо

Автор, вы приготовьтесь к тому что если вам нужно знать истинное состояние вашего здоровья, то надо сдавать анализы самой и лучше в хороших лабах.
Для постановки на учет и ведения обменки будут давать вам направления на анализы по омс, бесплатно, но во многих жк экономят реактивы и нет хорошего оборудования, потому часто эти анализы это формальность, полагаться на них с уверенностью не всегда можно (если в Б есть осложнения или хрон заболевания то лучше перепроверить в частных лабах, при наличии возможности конечно).
Потому если хотите проверить сейчас, идите и сдавайте, как грится для спокойствия.
При постановке на учет вас могут еще раз направить сдавать, но уже бесплатно. Ну и не все в омс входит, вроде торч бесплатно не делают, хотя точно не знаю, утверждать не буду.

Редиска Ксен
#8
Гость

Я вам больше скажу - я хожу в городскую бесплатную жк, так вот ВСЕ платное, кроме врачей для обходного листа они не принимают((( на анализ записали с 7 до 8, значит, идешь с 7 до 8, а не в платную возле дома на 15 заскакиваешь в 10ом часу... На скрининги и узи тоже - хочешь платно, да хоть сто раз, но для нас, пожалуйста, бесплатно еще сходи))) в целом, повезло, что врачи адекватные и узисты, и терапевт и акушер...но блиииин...ненавижу рано вставать, готова платить сколько угодно, чтобы пойти попозже и без очереди. Каждый раз впариваю платный результат, чуть не слезу пускаю, чтобы приняли))

Вот и я тоже хотела избежать всего этого, туда сюда носится, больно уж не хочется(((

Редиска Ксен
#9
Гость

Автор, вы приготовьтесь к тому что если вам нужно знать истинное состояние вашего здоровья, то надо сдавать анализы самой и лучше в хороших лабах.
Для постановки на учет и ведения обменки будут давать вам направления на анализы по омс, бесплатно, но во многих жк экономят реактивы и нет хорошего оборудования, потому часто эти анализы это формальность, полагаться на них с уверенностью не всегда можно (если в Б есть осложнения или хрон заболевания то лучше перепроверить в частных лабах, при наличии возможности конечно).
Потому если хотите проверить сейчас, идите и сдавайте, как грится для спокойствия.
При постановке на учет вас могут еще раз направить сдавать, но уже бесплатно. Ну и не все в омс входит, вроде торч бесплатно не делают, хотя точно не знаю, утверждать не буду.

Да я очень готова, мы с мужем только за. Лишь бы они принимали, у меня давно нет доверия к ОМС. Беготни этой очень хочется избежать утренней((

Гость
#10
Гость

Я вам больше скажу - я хожу в городскую бесплатную жк, так вот ВСЕ платное, кроме врачей для обходного листа они не принимают((( на анализ записали с 7 до 8, значит, идешь с 7 до 8, а не в платную возле дома на 15 заскакиваешь в 10ом часу... На скрининги и узи тоже - хочешь платно, да хоть сто раз, но для нас, пожалуйста, бесплатно еще сходи))) в целом, повезло, что врачи адекватные и узисты, и терапевт и акушер...но блиииин...ненавижу рано вставать, готова платить сколько угодно, чтобы пойти попозже и без очереди. Каждый раз впариваю платный результат, чуть не слезу пускаю, чтобы приняли))

У нас не много по другому, но я живу в Украине, скрининги ради Бога , платно так платно, лишь бы результаты принесли к ним, анализы тоже могу сдавать у них бесплатно или в любой другой лаборатории платно. Наверное тут это как плюс.

Гость
#11
Гость

У нас не много по другому, но я живу в Украине, скрининги ради Бога , платно так платно, лишь бы результаты принесли к ним, анализы тоже могу сдавать у них бесплатно или в любой другой лаборатории платно. Наверное тут это как плюс.

Как бы законом не запрещено сдавать платно и приносить, НО по факту у большинства врачей скептический настрой всегда..при чем я в Сочи, подруга рожала в Москве и там тоже самое - все твердят, что нужно ходить по ОМС. Я думаю, что у них там планы какие-то есть по бесплатной медицине... но доходило и до смешного - мой терапевт приняла все платные анализы, узи, кардио и результаты осмотров, но при этом весь прием рассказывала, какая же я глупышка и что делать мне нечего, как деньги тратить ведь все же есть бесплатно))) как бы на позитиве это высказывала, но оооочень настойчиво. Я всю жизнь к врачу (ттт единичные случаи, а-ля стоматолог, гинеколог и мед осмотр) хожу по ДМС и привыкла без очередей и чтобы все улыбались)) хотя, повторюсь, и бесплатно все лично у меня делали хорошо - и врачи приветливы и в "регистратурах" отзывчивы и т.д., даже очереди не скажу что ужасные, как-то научились регулировать это все, но иной раз в ТАКУЮ рань запишут, что хоть плачь :((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Так вам все равно придется эти анализы сдавать множество раз - и при постановке на учет, и после того каждый месяц, а при необходимости и чаще. Формально для учета и выплат - в ЖК по месту жительства, а если сомневаетесь в компетенции врачей и результатах анализов, то можете еще и в частной клинике платно проверяться, и анализы, и УЗИ. Все равно еще будете ходить на эти анализы регулярно, под конец беременности каждую неделю! Ну и велика беда, что проверились на один раз побольше с самого начала? Зато для собственного спокойствия это сделали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема