Гость
Статьи
Рожать ли с мужем или …

Рожать ли с мужем или одной

Расскажите ,вы за партнерские роды или нет ? Мои подруги кто рожал ,все говорят что муж нужен ,он делает массаж ,дает выпить ,даже просто поболтать между схватками ,но я категорически против ,вдруг я обкакаюсь или еще чего ,я не хочу чтобы муж видел меня не красивую в такой позе ,я считаю после этого он меня перехочет (( Я принцесса для него ,всегда с легким макияжем ,маник-*** ,всегда бритая во всех местах,мне самой приятно быть ухоженной женщиной да и муж у меня очень впечатлительный ,я буду кричать от боли ,он от перенапряжения ходить туда-сюда ,только раздражать меня .А мне надо сосредаточиться на результате .
Но ,роды у меня стоят на 7-8 марта и боюсь вдруг врачи будут птяные((( я рожаю платно ,но все равно (((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что на схватках ему быть рядом надо бы, а во время самого процесса родов пусть ожидает за стенкой.

Гость
#2

Ну тебя же, такую бл_ять прЫнцессу, кто-то родил, воспитал, не в лесу же росла, вот и пригласи поприсутствовать на своём празднике жизни. А то мало ли, будущий маник-*** очень смышлёным окажется и раньше времени поймёт у какой ду_ры ему не повезло родиться и сам откажется от тебя.

#3

Дело конечно добровольное, но Вы должны знать, что существует "железная" психиатрическая статистика: бОльшая часть мужчин, увидевших процесс родов в значительной степени или полностью теряют интерес к этой самой рожавшей женщине. Тут можно сказать "не гневите природу", самки млекопитающих животных, как правило, рожают в одиночку.

#4

а как потом постельная жизнь. такой стресс для мужика

Zombie Cat
#5
basile584

Дело конечно добровольное, но Вы должны знать, что существует "железная" психиатрическая статистика: бОльшая часть мужчин, увидевших процесс родов в значительной степени или полностью теряют интерес к этой самой рожавшей женщине. Тут можно сказать "не гневите природу", самки млекопитающих животных, как правило, рожают в одиночку.

Откуда у вас эта статистика? Все знакомые мужчины, которые были на родах, говорят, что стали жен больше уважать и к детям относятся как настоящий родитель. С сексом проблем у них тоже не возникло, ибо потом они ещё на одних партнёрских родах были.

ElizabethSonne
#6

Конечно, против. Вы же на операцию по удалению геморроя или аппендицита мужей на приглашаете? Зачем из этого делать шоу и показуху?

Юлия
#7

муж ходил со мной на роды, перерезал пуповину. Ничего страшного не случилось, стал хотеть еще больше

гость
#8

Вы думаете они туда поддерживать вас идут? Да ладно. Представьте челу ногу режут наживую, а вы его за руку держите и по голове гладите, со словами, мол, терпи зая, всё хорошо. Супер, чо))) Им просто интересно посмотреть, как это будет, а потом еще бить себя пяткой перед дружками и говорить "я там был, я видел, я присутствовал". Аттракцион такой у них. А реальность там вобще жутковатая, т.к мало кто рожает так сказать красиво и с улыбкой, да практически никто, чего уж там. Мое личное мнение - некуй ему там делать (покажите ему видео из инета, может перехочет) Минусите меня нещадно.

Гость
#9

Автор, сходите на курсы подготовки к родам. Там объяснят , как правильно тужиться, упражнения покажут, мужу покажут упражнения и массаж какой вам будет необходим.
Я оба раза рожала с мужем, и у нас все, совершенно все друзья рожали вместе. Муж делал мне массаж, считал перерывы между схватками, созванивался с врачем , когда мы были ещё дома, в роддоме слушали музыку, разговаривали, что- то все смеялись, даже танцевали во время схваток! Это все отвлекало и может поэтому роды оба раза прошли легко, у меня не было времени зацикливаться на неприятных ощущениях. В родовой стоял около головы,. Давал попить.
Я не кричала! Не разу не крикнула , хотя рожала два раза. Зачем на это силы тратить, на крик нужны силы, зачем их расходовать, когда они необходимы в родах? Надо думать о ребенке.
А что обкакаешься- обсикаешься- мне кажется, это сказки. Ну по крайней мере у меня ничего подобного не было.
Что муж разлюбит - тоже сказки. Роды на это не влияют, я думаю ни в ту, ни в другую сторону. У нас дети школьники, у всех наших друзей тоже, разводов нет.
Но, берите мужа на роды - только если он сам хочет этого. Не заводите эту тему. Захочет - сам скажет. Мой просто сказал мне, что одну не отпустит, и если не он - то чтоб брала маму или сестру. Просто, есть такое, что присутствие человека на родах, имеет эффект скрытой камеры, и мед.персонал- уже ведут себя вежливо, все делают как надо, на ошибку не имеют права, вроде как есть свидетели в случае чего...

Гость
#10
basile584

Дело конечно добровольное, но Вы должны знать, что существует "железная" психиатрическая статистика: бОльшая часть мужчин, увидевших процесс родов в значительной степени или полностью теряют интерес к этой самой рожавшей женщине. Тут можно сказать "не гневите природу", самки млекопитающих животных, как правило, рожают в одиночку.

Нет такой статистики! Где она? И кто ее ведёт?
Не смешите!
У нас из друзей никто ещё не развелся, а дети у всех уже школьники. А у двух пар- старшие уже в универах.

Гость
#11
ольгая

а как потом постельная жизнь. такой стресс для мужика

Да ладно, что вы делаете из мужиков слабых масипусиков... Какой он маменькин мальчена, испугается, заплачет...
Да нет в родах ничего страшного!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Блин, тема про совместные роды. А я по названию подумала сначала, что имеется в виду - беременеть и рожать в браке (позже, когда он будет) или для себя (в ближайшее время от случайного партнера или донорского материала из клиники)...
А по теме - как по мне, мужу в роддоме делать нечего. Он не врач, ну так толку от него,только и ему нервы мотать, и себе. Как родите, так и сообщите. Пусть лучше дома все готовит к выписке с малышом!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: