Гость
Статьи
2 замершие …

2 замершие беременности. Кто сталкивался? Удалось ли родить после 2 замерших?

Первая беременность была более 5 лет назад. Родила мальчика. Через 4 года после первых родов мы захотели второго ребёнка. Забеременела достаточно быстро. Чувствовала себя нормально, но на 7 акушерской неделе пошли розовые выделения. На УЗИ плодное яйцо 7 мм. Выделения продолжаются, через неделю размер тот же. Замершая. Чистка. Врач сказала, что обследование не надо. Так бывает. Через год ещё беременность. Сразу побежала в больницу. Прописали дюфастон, витамины. Но на УЗИ я решила ходить, чтоб следить за динамикой. В 7 недель по узи все хорошо, сердце бьётся. Но чувство тревоги присутствует, хоть мне ничего не болит, а по первой беременности я помню, что живот мне тянуло каждый день все 40 недель. Тошнота, рвота присутствует. Узи в 10 недель показывает, что сердце не бьётся. В другой поликлинике тот же диагноз. Снова чистка. Плод замер где-то на 6 неделе. Отторжение не началось только из-за дюфастона. И я 4 недели ходила с мёртвым плодом. Сейчас жду результаты гистологии. Но как принять это? 2 потери за год. Это просто невыносимо. Поделитесь кто как справился?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#5

У знакомой были 2 замершие беременности. Детей не было. Ей было уже хорошо за 30. Потом сама родила 2 детей. Всё нормально.
Просто понять и принять, что был недееспособный плод.
Отдохните. Съездите куда-нибудь летом обязательно! Почитайте про церковь Цамбики на Родосе. К ней приходят просить детей и потом действительно рожают.
И будьте добрее к людям, даже если они пишут тут гадости. Будьте выше этого! И ещё раз: на отдых!

#6
Гость

У знакомой были 2 замершие беременности. Детей не было. Ей было уже хорошо за 30. Потом сама родила 2 детей. Всё нормально.
Просто понять и принять, что был недееспособный плод.
Отдохните. Съездите куда-нибудь летом обязательно! Почитайте про церковь Цамбики на Родосе. К ней приходят просить детей и потом действительно рожают.
И будьте добрее к людям, даже если они пишут тут гадости. Будьте выше этого! И ещё раз: на отдых!

Спасибо за поддержку. Дело в том, что я ещё в больнице и читать такое очень больно.

Гость
#7

Это страшно, но я знаю что даже после такого рожают здоровых детишек и не одного! Когда забеременеете в следующий раз, как бы это ни было тяжело, постарайтесь не думать о том, что этот кошмар снова повторится. Мысли материальны. Все у вас будет хорошо и второй ребёнок обязательно появится! Верьте в это и пробуйте.

Гость
#8

Идите к репродуктологу и обследуйтесь. Возможно гормональное или густая кровь. Найдете причину и родите. Сейчас все лечится,но нужен хороший специалист.

Вика
#9

Анализы сдайте, у меня был высокий пролактин, пролечилась потом недель 20 принимала утрожестан, родила 2 детей после 2 выкидышей.

Гостья
#10
Marilyn

Спасибо за поддержку. Дело в том, что я ещё в больнице и читать такое очень больно.

Какое ТАкооое больно читать? Что кто-то другой родил? Так порадоваться надо за другого! Где де христианское милосердие?

Гость
#11

А на кой ляд вам эта *** с беременностями? Вы себе сами делаете проблемы, с чего вас жалеть? Ладно бы не было детей вообще, но очень хотелось. А вы вместо того, чтобы жить и радоваться, воспитывая здорового ребёнка, таскаетесь по больничкам и пишете хню на форумах. Вашему ребёнку - уже родившемуся, растущему и нуждающемуся в маме - от этого хорошо? От вашей унылой физиономии, от депрессии, унылого настроения? Ему выносимо от такой матери? Читать такое противно.

#12
Гостья

Какое ТАкооое больно читать? Что кто-то другой родил? Так порадоваться надо за другого! Где де христианское милосердие?

Прочтите внимательно. Мне больно было читать комментарии выше, а не этот. В них мне вообще пожелали смерти будущим детям. А на этот комментарий я ответила благодарностью

Гость
#13
Гостья

Какое ТАкооое больно читать? Что кто-то другой родил? Так порадоваться надо за другого! Где де христианское милосердие?

Неа не это, а оскорбления.

Анна
#14

У меня знакомая после замерщей 4 родила. А одна после 4 ех выскабливаниий 2 оих.

#15
Анна

У меня знакомая после замерщей 4 родила. А одна после 4 ех выскабливаниий 2 оих.

Спасибо. Хорошая статистика. Девушки сильны духом, раз пытались снова и снова.

Гость
#16

Если первые беременности были удачными, есть смысл сдать генетическое исследование. На всех сайтах пишут, что генетика - самая частая причина замершей беременности. Я сдавала тест Анеускрин в центре Проген. Сначала пришла просто проконсультироваться, и врач мне сказала, что можно забрать материал после чистки и привезти на анализ. Меня даже бесплатно проконсультировали когда результаты пришли.

Индиана
#17

Дорогая моя, очень вам сочувствую. Дай вам бог сил пережить эту потерю. Советую полностью обследоваться и обязательно сделать пайпель биопсию эндометрия. Одна из самых частых причин замерших-хронический эндометрит. Но все лечится. Найдите грамотного специалиста и не сдавайтесь

Мадина
#18

Здравствуйте, у меня сестра родила после 2х замерших, правда месяц на сохранении лежала, тьфу тьфу сейчас малышке 5 месяцев.

Анна
#19

Тут рассказали и такое, у одной родственницы 6 выкидышей было и потом 2 родила.

Анна
#20

Вы знаете, надо обязательно настроиться на позитив.

Гость
#21

Вот лежу в больнице сейчас перед чистой. Замершая на 14 неделе. По динамике развивался хорошо. Что случилось не понятно. Причём, он замер сразу после первого скрининга. Лет 10 назад тоже была замершая на 8 недельке. Сейчас лежу и думаю как это всё пережить. На фоне моих страданий облегчу ваши. Корме замерших беременностей полгода назад здоровая годовалая дочка заснула и не проснулась. Синдром внезапной детской смерти. И вот думаем с мужем, не даёт Бог родительского счастья. Вы держитесь! Все ещё будет!

#22
Гость

Вот лежу в больнице сейчас перед чистой. Замершая на 14 неделе. По динамике развивался хорошо. Что случилось не понятно. Причём, он замер сразу после первого скрининга. Лет 10 назад тоже была замершая на 8 недельке. Сейчас лежу и думаю как это всё пережить. На фоне моих страданий облегчу ваши. Корме замерших беременностей полгода назад здоровая годовалая дочка заснула и не проснулась. Синдром внезапной детской смерти. И вот думаем с мужем, не даёт Бог родительского счастья. Вы держитесь! Все ещё будет!

Я не представляю вашего горя и очень вам сочувствую. У меня уже прошло 3 месяца после чистки. На душе стало легче, но вместо гореваний пришла злость на все вокруг. Мужу больше всего достается. Это тоже не выход, но её могу себя сдерживать. А вы проходили обследования?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Marilyn

Жаль, что твоей матери природа не намекнул, что рожать не стоит!!!

очень жаль что твой сперматозоид успел, он видимо был с генетическими отклонениями.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: