Гость
Статьи
Могу ли я быть …

Могу ли я быть беременна при том что у меня почти месяц кровотечение

Здравствуйте! Помогите, девушки! 19 декабря началась менструация, которую я с нетерпением ждала (цикл очень не регулярный и часто бывают длительные задержки). Обильные месячные шли до 4 января, после начались просто кровяные выделения, то пару капель, то много крови. И вот 18 января с новой силой началась менструация (или кровотечение), сопровождающаяся боль. в пояснице в области ближе к почкам. Обратилась к гинекологу сразу 20 января. она осмотрела, назначила узи. выписала пятидневный курс ТРАНЕКСАМА и спросила не делала ли я тест на беременность. Вопрос, действительно ли я могу быть беременна? Тест отрицательный, но возможно ли что из-за кровотечения тест показывает не правильные результаты?

7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

странная у вас гинеколог.
Меня с точно таким же кровотечением (вы же понимаете, что это не месячные идут целый месяц) - направили на УЗИ, на котором явно выявили гиперплазию эндометрия. Слишком толстый слой, поэтому кровотечение не заканчивается. Его надо было удалить, а потом уже гормональная терапия.
Перед выскабливанием эндометрия конечно сделали тест ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Перед любыми манипуляциями в матке его делают.

Ирина
#3

если сомневаетесь в результате теста, сдайте кровь на ХГЧ. В любой лаборатории, стоит копейки. Зачем мучиться сомнениями?

#4
Бармаглот

Однозначно беременность. Плюс ЗППП подхватила шлюпка

Ясно,спасибо😂 ... точно не ЗППП

Гость
#5

Есть шанс что это беременность, значит?

Гость
#6

Анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Ирина

странная у вас гинеколог.
Меня с точно таким же кровотечением (вы же понимаете, что это не месячные идут целый месяц) - направили на УЗИ, на котором явно выявили гиперплазию эндометрия. Слишком толстый слой, поэтому кровотечение не заканчивается. Его надо было удалить, а потом уже гормональная терапия.
Перед выскабливанием эндометрия конечно сделали тест ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Перед любыми манипуляциями в матке его делают.

Спасибо Вам за Ваш ответ, это действительно гиперплазия эндометрия. Сделали выскабливание под общим наркозом, я так тряслась от этого, что поле только осознала что никаких анализов (даже по поводу наркоза) не сделали. В направлении написали экстренно госпитализировать с аномальным маточным кровотечением. Вы были правы. Сейчас я пропила курс гормональных препаратов и цикл наладился.