Гость
Статьи
Было ли выдавливание …

Было ли выдавливание ребенка?

Подскажите. Прокручиваю в голове роды. Потугой период у нас был долгий - думаю, около 1,5-2 часов. И вот я никогда не задумывалась, а сейчас начала думать. Тужилась я так: держала свои ноги, то есть как бы к себе их притягивала. И в какой-то момент мне два врача тоже начали помогать вот так ноги держать. Именно на живот не давили, ноги были как бы постороннем разведены. Что это?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нее,
мне врач выдавливал,так чуть ли не прыгал на моем животе,мне так казалось,потом полотенцем выдавливали с акушеркой.
В итоге разрыв шейки матки,внутренние гематомы,деформация почки и мочевого пузыря ,гореть в аду этим садистам!

Гость
#2
Гость

Нее,
мне врач выдавливал,так чуть ли не прыгал на моем животе,мне так казалось,потом полотенцем выдавливали с акушеркой.
В итоге разрыв шейки матки,внутренние гематомы,деформация почки и мочевого пузыря ,гореть в аду этим садистам!

Ужас. А ребёнок как?

Гость
#3
Гость

Нее,
мне врач выдавливал,так чуть ли не прыгал на моем животе,мне так казалось,потом полотенцем выдавливали с акушеркой.
В итоге разрыв шейки матки,внутренние гематомы,деформация почки и мочевого пузыря ,гореть в аду этим садистам!

Моей матери так же делали 20 лет назад:( Скажите, такое делать всегда опасно для женщины ? Я поэтому хочу рожать в платной клинике, и делать кесарево, жутко боюсь таких историй и травм

Гость
#4

Господи жуть какая. Два раза рожала на четвереньках - самая удобная поза и земное притяжение помогает. Неужели в роддомах в России это так редко практикуют ?

Гость
#5
Гость

Господи жуть какая. Два раза рожала на четвереньках - самая удобная поза и земное притяжение помогает. Неужели в роддомах в России это так редко практикуют ?

Не знаю, на четвереньках никто не рожал из тех, с кем потом обсуждали три дня пребывания в рд. Мне кажется, это тоже не самое стандартное.

Гость
#6
Гость

Не знаю, на четвереньках никто не рожал из тех, с кем потом обсуждали три дня пребывания в рд. Мне кажется, это тоже не самое стандартное.

Я в Европе рожала и тут каждая роженица сама выбирает в какой позе ей рожать если нет показаний против (Эпидуралка например)

Гость
#7
Гость

Нее,
мне врач выдавливал,так чуть ли не прыгал на моем животе,мне так казалось,потом полотенцем выдавливали с акушеркой.
В итоге разрыв шейки матки,внутренние гематомы,деформация почки и мочевого пузыря ,гореть в аду этим садистам!

Так а что им было делать? Плод-то не они в вас засунули

Гость
#8
Гость

Господи жуть какая. Два раза рожала на четвереньках - самая удобная поза и земное притяжение помогает. Неужели в роддомах в России это так редко практикуют ?

В России давно запрещено выдавливание, но разве это останавливает врачей-садистов?

Гость
#9

Мне на рёбра давили чтобы не орала. Вдавили одно ребро внутрь. Из-за боли не могла кормить левой грудью, лактация в ней прекратилась . Сижу с одной грудью 2 размера и другой 4...

Гость
#10

Потуги 1,5-2 часа???? У меня от силы это длилось 3-5 минут, а потом врачи сказали, что больше тянуть нельзя, разрезали и грубо говоря сами достали. Мне при этом тужиться запретили, хотя это я вам скажу даже сложнее чем тужиться))) Автор, вы это издевательство уже пережили, делайте выводы на будущее, что нужно договариваться с нормальными врачами если конечно ещё собираетесь рожать и радуйтесь, что с ребёнком все хорошо!

Гость
#11
Гость

Так а что им было делать? Плод-то не они в вас засунули

Что делать? Оказывать квалифицированную помощь, применяя разрешенные приемы родовспоможения.

Гость
#12
Гость

Что делать? Оказывать квалифицированную помощь, применяя разрешенные приемы родовспоможения.

В моем понимании, роды - это процесс, в котором в любой момент и что угодно может пойти не так. Как по вине врачей, так и просто потому что так случилось. Но виноваты почему-то всегда врачи и только врачи. Не вылезает ребенок. Вот что делать? Вошел в родовые пути и не выходит. Иногда и по частям достают. Надо быть к этому готовыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мне выдавливали даже по контракту. Молодая была не понимала. Но кроме разрыва промежности не было последствий. Ребенок родился без переломов и прочего. А врач до меня принимала роды, просто решила побыстрее освободиться. На процесс родов подходила от силы 2 раза, отдыхала в своей комнате. Даже теперь это очень часто практикуют, хоть и не запрещено. В следующий раз буду этот момент жестко оговаривать с врачом. У знакомых тоже встречалось и у некоторых с последствиями для ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: