Гость
Статьи
Необычное состояние …

Необычное состояние сразу после родов

Было ли у вас такое, что лежишь без сил в палате, ребенка отнесли в ясельную, не можешь даже пошевелиться и тут ты понимаешь как жестоко ты ошибалась, что все эти игры в ухаживания, романтики, влюбленности это только игры ради этого самого момента. Какая-то пустота накатывает и понимание что всё держится только на силе любви, что если бы её не было то не было бы всего вокруг, только она толкает нас вперед и дает желание(импульс) к жизни.

Послушайте моё нытьё
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, а на вумане пишут, что после родов эйфория накатывает

Гость
#2

Да это просто усталость

Гость
#3

На самом деле автор в чем-то права: любовь и стремление к романтике эволюционно развились у людей как способ принудить их к размножению. Особенно в первобытные времена, когда контрацепции еще не было, а древние люди даже не всегда догадывались, что дети появляются от секса. Занимались сексом от любви и после романтики, а потом - упс - почему-то рождается ребенок.
Это уже потом появился брак и религиозно обоснованное принуждение к нему всех без исключения. А до того размножение держалось прежде всего на любовных порывах, потому они у предков людей и появились.

Послушайте моё нытьё
#4
Гость

На самом деле автор в чем-то права: любовь и стремление к романтике эволюционно развились у людей как способ принудить их к размножению. Особенно в первобытные времена, когда контрацепции еще не было, а древние люди даже не всегда догадывались, что дети появляются от секса. Занимались сексом от любви и после романтики, а потом - упс - почему-то рождается ребенок.
Это уже потом появился брак и религиозно обоснованное принуждение к нему всех без исключения. А до того размножение держалось прежде всего на любовных порывах, потому они у предков людей и появились.

Да я об этом. Неужели природа задумала также что бы у человека был момент осознания, но зачем? Зачем она на мгновение сниает всю шелуху и оставляет наедине с этим пониманием?

Послушайте моё нытьё
#5

Потом возвращаешься в своё обычное уютненькое состояние и ты снова в игре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иоланта
#6

Любовь правит миров. Я помню как родила, все мысли переключились на это маленькое чудо. Ради чего жить, если не ради этой красоты? У меня не было пустоты внутри, я наоборот летать могла от счастья. Меня прям разрывало изнутри. А соседка по палате постоянно плакала. Она не могла в себя придти. Не знаю. Просто посдеродовая депрессия. Которая пройдёт со временем. Чтобы восполнить чили и во время беременности и после родов пила Минисан мультивитамин мама. Посудите сами, организм испытал стресс. И ему надо помогать. Витамины, положительный настрой и уйдёт ваша пустота. Просто этот период надо пережить. Главное иметь поддержку мужа и близких. Тогда никакая депрессия не накроет. А вам счастья и здоровья маленькому.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: