На этой неделе узнала такие необычные факты: у медведей эмбрион развивается не сразу после зачатия, а через несколько месяцев, когда медведица заляжет в спячку! Искала в интернете просыпается ли она в своей берлоге во время родов, а нашла вот что )))
Еще узнала на днях, что кроме быстрочтения (когда большой кусок текста, или даже вся страница воспринимается разом) еще существует медленночтение. Когда вчитываешься в каждое слово. И если человек привык к одному методу, то ему довольно сложно привыкнуть к другому. Действительно, так и есть!
А что вы недавно узнали? Я вот одному человеку недавно (взрослому, с в/о) недавно открыла простую истину, что Солнце - звезда ))))
Я одной своей знакомой (с высшим образованием, между прочим) недавно поведала, что луна светит не сама по себе, а отраженным от солнца светом. Вот уж она удивилась! :))
Кузя
[1373971212]
#2
А я узнала, что Галина Бланка переводится, как Белая курица. До этого думала, что это тетка с именем Галина и фамилией Бланка.
жучка
[2051897819]
#3
узнала, что столица Австралии Канберра, до этого думала, что Сидней)
А я день назад узнала, что из горла может литься кровь с такой скоростью,что небольшое махровое полотенце пропитывается за несколько минут) считаю уникальным открытием) а если ещё и пытаться говорить при этом, то кровь ещё и пузыриться))))
Минус шестьдесят - действительно работает, где взять моральных сил ее снова придерживаться безупречно?...... Особенно касается пилингов-физ. упражнений
Это не халтура, все баночные оливки маслины делают по этой технологии.
А те, которые делают по правильной технологии (вымачивать 2-3 месяца и каждый день менять воду) обычно в супермаркетах на развес продают, они дорогие.
напиток Солнцедар
[1430942323]
#24
что яблоки и груши для сохранности загружают в герметичное помещение и пускают газ, который образует непроницаемую плёнку. он очен канцерогенный. жрите шкурки, в них все витамины)
напиток Солнцедар
[1430942323]
#25
что ВИЧ-инфицириванные после определённой терапии могут быть не заразны
Думала, что арахис-это орех, а не бобовое растение.
Гость
[1903147413]
#28
Что поговорка----его в дверь гонят, а оно в окно лезет---- не так уж оторвана от жизни, дерево, не узнаешь себя?
Гость
[2586731411]
#29
...что ученые в коллайдере обнаружили частицы, движущиеся со скоростью, превышающую скорость света. Результаты исслед они разослали по разным странам с тем, чтоб др ученые проверили их исследования, потому что если это так, то вся теория отност-ти летит к чертям
Кузя
[1373971212]
#30
Язьва
Сообщение было удалено
И какой сорт у меня, получается? Если сначала зеленые, потом черные?)
Женская дружба
[1501002620]
#31
На прошлой неделе обнаружила для себя Тильд. Пришла в такой восторг, что сшила два зайца. Хотя ранее дальше укорачивания джинсов дела мои швейные не заходили.
я хорошая
[1903147413]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Не подтвердились данные, ошибочка вышла, грешат на приборы, тч с теор относ.ти все пока в порядке
Стр@нный
[3429283153]
#33
оказалось, что у меня нет друзей кроме нескольких подруг, и это в 35!
что же дальше то будет?
и что непонятно я не очень от этого страдаю
баба кузя
[1996597675]
#34
Кузя
Сообщение было удалено
да что вы говорите)))... дорогая моя, их всё же красят, и экспортируют нам - в Россию-Украину.
Гость
[2719499928]
#35
Не знала , что такое бывает - женщину с ребенком любимая родня просто так может вышвырнуть из общей квартиры , почти на улицу, зимой.
Потрясает уровень таких семеек.
Гость
[2719499928]
#36
"Ель Сибирская Я вот одному человеку недавно (взрослому, с в/о) недавно открыла простую истину, что Солнце - звезда ))))
Все нормально - не может человек все знать , в какой то области он твоими "знаниями" шокирован).
Я недавно узнала что все атомы из которых состоим мы и все вокруг когда то были звездой. Что в свободном состоянии во вселенной лишь водород, гелий и кислород, а все остальные химические элементы должны были получиться в результате термоядерного синтеза в сверхновых. Так что все мы когда то были звездами) Причем сверхновыми)
Ёжа
[1525126782]
#44
Язьва
Сообщение было удалено
нет, зеленые - это недозрелые плоды, а черные - спелые.
Mira
[2840922779]
#45
узнала что морковь раньше фиолетовая была, а потом в Голландии учёные её сделали оранжевой:)
гость
[6760066]
#46
Язьва
Сообщение было удалено
вот ведь хад.
недаром ротик такой рабочий.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ёжа
[1525126782]
#47
Я не так давно узнала, каким образом записывается информация на диск, на флешку, а до того записывалась на дискеты и кассеты.
Эйнштейн писал о пределе скорости кванта поля-фотона. Скорость составляла значение близкое к 300 т. км/с. Вполне возможно что открыт еще какой то квант, кроме фотона, и его скорость ровно 300т.км/с. В любом случае ОТО и СТО написаны для этого значения и данные полученные с коллайдера ее не превышают.
Еще узнала на днях, что кроме быстрочтения (когда большой кусок текста, или даже вся страница воспринимается разом) еще существует медленночтение. Когда вчитываешься в каждое слово. И если человек привык к одному методу, то ему довольно сложно привыкнуть к другому. Действительно, так и есть!
А что вы недавно узнали? Я вот одному человеку недавно (взрослому, с в/о) недавно открыла простую истину, что Солнце - звезда ))))