Гость
Статьи
Месяц до родов

Месяц до родов

Говорят боли адские даже с обезболивающим!до этого как то не боялась а тут чем ближе к родам тем страшнее.как оно на самом деле?ладно час потерпеть но ведь по 12 часов рожают

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

12 часов это не на родильный столе. Имеется в виду весь процесс родов. Он длительный, прежде чем начнется активное изгнание плода из матки, происходит долгая подготовка организма к этому моменту, и она тоже считается родами и занимает почти полностью эти 12 часов.

Гость
#2

Я 16 часов рожала,потом кесарево. Больно,очень. Лучше не думайте об этом. Почитайте техники дыхания как передышать схватку, как тужится.

Гость
#3

Не нервничайте 😉

Гость
#4

Да всем страшно, вы думаете, вы одна такая? И ничего, беременным никто не остался) советую подготовиться по максимуму, хотя правильный настрой, попытки дышать по науке и массаж мне лично помогали только первые несколько часов. Но всё же. Настройтесь, что вас ждёт работа - это именно работа, а не пытки. Да, будет больно, но эта боль помогает вам, и к тому же забывается оочень быстро. Идите на роды с хорошим настроением, это ведь потом будет праздник, день рождения вашего малыша. Пусть вам попадутся хорошие врач и акушерка)

Гость
#5

Кстати, передышать схватку я вообще не могла, тупо не могла вдохнуть глубоко. Но надо стараться делать очень длинный выдох. Можно через трубочку выдыхать, это хорошо отвлекает. А так - чем лучше настроитесь, тем больше своего окситоцина будет, тем лучше пойдет раскрытие и тем короче весь процесс.

Гость
#6

Всё будет хорошо, не бойтесь, сил вам и лёгких родов

Гость
#7

Я готова заплатить любые деньги, лишь бы было кесарево без схваток. Кто бы что не говорил, но это очень больно. Поэтому даже знать не хочется насколько.

Точка
#8

Мне вызывали роды. В 10.30 вызызвали роды, пока подготовка то се. И я родила в 12.40 этого же дня быстро. Обезболивающие сделали с ним не больно было. Боль была но небольшая. Просто не думайте об этом. Я себя настраивала так: есть семьи у которых уже по 5 детей и все хорошо. Что я одного что ли родить не смогу. Рожала сама

Точка
#9

Специально на кесарево сама не пойду. Большой риск не родить других деток.

Гость
#10

Автор, а может пройдёт страх. Я всю свою беременность, то боялась, потом не боялась)) Ближе к делу, вам должно стать уже очень тяжело быть беременной и захочется уже побыстрей родить. Свою историю родов рассказывать не буду🙀 Настраивайтесь на легкие роды! Поверьте есть такие женщины которые ОЧЕНЬ легко рожают. Вот и надейтесь, а вдруг в их число входите вы. Я так делала, правда не вошла))) Да, боль очень сильная, но быстро забывается 100%, чтобы кто не говорил!

Гость
#11
Гость

Автор, а может пройдёт страх. Я всю свою беременность, то боялась, потом не боялась)) Ближе к делу, вам должно стать уже очень тяжело быть беременной и захочется уже побыстрей родить. Свою историю родов рассказывать не буду🙀 Настраивайтесь на легкие роды! Поверьте есть такие женщины которые ОЧЕНЬ легко рожают. Вот и надейтесь, а вдруг в их число входите вы. Я так делала, правда не вошла))) Да, боль очень сильная, но быстро забывается 100%, чтобы кто не говорил!

Я даже не столько боль боюсь сколько того что начну паниковать,не так дышать,тужиться и тем самым могу навредить ребенку ну и себе тоже

Гость
#12
Гость

Я даже не столько боль боюсь сколько того что начну паниковать,не так дышать,тужиться и тем самым могу навредить ребенку ну и себе тоже

Нужно договариваться с врачем, а ещё лучше и с акушеркой. Сами понимаете бесплатную медицину))) Если в дальнейшем ещё планируете рожать. У меня подруга рожала бесплатно, хотя имеет средства. Она пожалела сто раз. История моих и её родов, воспомониная о них, к меня и у неё, это небо и земля.

Гость
#13
Гость

Я даже не столько боль боюсь сколько того что начну паниковать,не так дышать,тужиться и тем самым могу навредить ребенку ну и себе тоже

Читайте техники и отрабатывайте каждый день. Дыханием вы ребенку не навредите, а вот если будете плохо и неправильно тужиться, то навредите и себе и ребенку. Дыхание помогает перетерпеть схватку. Паниковать вы вряд ли будете, тяжело правильно дышать не из-за паники, а из-за боли, вы должны боль "подчинить" себе, иначе она подчинит вас и вы сорветесь на крик и к моменту потуг будете уже без сил. Акушерки всем говорят: не кричим, а дышим! Боль адская, так и есть, но она такая в самом конце, примерно за час-два до появления ребенка и между схватками есть несколько секунд, когда боли нет и можно передохнуть. Первого рожала 12 часов, второго 6 часов, боль одинаковая по интенсивности в конце процесса, но а первые роды я была измотана 11 часовыми схватками, поэтому во второй раз сил тужиться было гораздо больше и прошло все легче. В первый раз искусала руки в кровь, чтобы не кричать, во второй раз так не делала, продыхивала схватки до последнего, мне помог счет до 10, вдохнула-выдохнула-сказала "один" и так до 10, в слух и громко, это помогает не сорваться на крик и мысль, что при цифре 10 закончится схватка придает сил. Лежала на боку при этом, вцепившись в железную ручку кровати, удобную позу найдете для себя в процессе. Кому то легче стоя или на коленях (я сползала на пол так сразу после схватки), кому то на спине, кому то на боку. Чем большей информацией о процессе родов вы владеете - тем меньше страха.

Гость
#14

С ЭА никаких болей.

Гость
#15
Гость

Я 16 часов рожала,потом кесарево. Больно,очень. Лучше не думайте об этом. Почитайте техники дыхания как передышать схватку, как тужится.

Я тоже 16 с эпидуралкой.

гость
#16

1 эпидуралка 2. Схватки в воде, знакомая так рожала , довольна, вода обезболивает

гость
#17

13-а насколько боль адская? Хуже вырывания зуба наживую? Механическая чистка лица? Острый отит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
гость

13-а насколько боль адская? Хуже вырывания зуба наживую? Механическая чистка лица? Острый отит?

Ох, не знаю, ничего из перечисленного не пережила (кроме отита в детстве, но я не помню была ли там адская боль), так что мне сравнивать особо не с чем, боль такая, что хочется в окно выпрыгнуть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: