Гость
Статьи
Короткая шейка в …

Короткая шейка в 25недель беременности.

Всем привет. Первая беременность,25недель. По результатам сегодняшнего узи, врач сказала что, длина шейки маленькая(34мм) . Сказала переделать через неделю узи и если не будет улучшений то на стационар. Назначила утрожестан 600 в сутки. У кого такое? Стоит ли бить тревогу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было.. На этом же сроке обнаружили.. Запугали.. Поставили пессарий.. И вылеживала до 37 недель.. Морально было очень тяжело.. Знаю, что некоторые не вылеживают.. Носятся, работают..

Гость
#2

Кошмар😨мне лежать вообще нельзя. Папаша наш космонавт , надеялась работать до последнего ((

Гость
#4

Ваш врач уже бьет тревогу, что за вопрос странный? Сделайте ещё узи, если что поставят пессарий и надо вылеживать будет

Мокренькая Кисонька
#5
Гость

Кошмар😨мне лежать вообще нельзя. Папаша наш космонавт , надеялась работать до последнего ((

Зачем рожать собралась от космонавта? Да и вообще без денег? Что ребёнку планируешь дать, кроме любви и вещей из секонда?

Гость
#6

А что с космонавтом, или это какой-то мамский сленг? А вообще к концу беременности шейка же укорачивается.

#7
Гость

Кошмар😨мне лежать вообще нельзя. Папаша наш космонавт , надеялась работать до последнего ((

В смысле, прям настоящий космонавт??
На самом деле, ещё в гинеколога разное к этому отношение... Мне моя говорила лежать ногами к верху.. В больнице говорила - идите и делайте что хотите... Зачем лежать??!! Я выбрала первый вариант, тк долго не получалось.. Мне нужно было сохранить...
Я парикмахерша моя с такой же фигнёй работала на ногах до последнего...

#8
Гость

А что с космонавтом, или это какой-то мамский сленг? А вообще к концу беременности шейка же укорачивается.

Я тоже не поняла насчёт космонавта)))) 25 недель эт самый рост начинается, поэтому она и начала укорачиваться.. не дай Бог преждевременные начнутся..

Гость
#9

космонавт имелось в виду,что здоровый, активный и активно проводит свободное время) спорт, экстрим и видимо девшку с собой таскает

30 лет
#10

Пессарий - раз.
И лежать.
У меня подруге нельзя было ставить пессарий после дисплазии (или еще почему-то), так она полбеременности на сохранении отлежала. Утрожестан тоже ставила. Секса никакого.
Если будете соблюдать рекомендации, ничего страшного не случится.

#11
30 лет

Пессарий - раз.
И лежать.
У меня подруге нельзя было ставить пессарий после дисплазии (или еще почему-то), так она полбеременности на сохранении отлежала. Утрожестан тоже ставила. Секса никакого.
Если будете соблюдать рекомендации, ничего страшного не случится.

Да, утрожестан наше все) сколько денег ввалила.. Даже считать страшно.. А потом, когда вытаскивали, мама дорогая.. Весь пессарий в свечах...

На самом деле, есть хороший форум болтушки с ицн.. Зайдите в него, а всю беременность там провела, пока лежала.. Все Девченки там с этой проблемой.. Как то и морально полегче.. Мы друг друга поддерживали, когда раскисали...

Гость
#12

А у меня её вообще нет 🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Кому писарий ставили. Это больно???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема