Гость
Статьи
Нужно ли ставить …

Нужно ли ставить пессарий?

у меня срок от ментруации 29 недель ,по узи срок 27 недель. Шейка от 22-27 мм , ходит туда сюда . Нужен ли пессарий ? Мне в жк сказали нужно ставить и написали ещё что у меня ицн, отправили в больницу для установки , там врач сказала что никакого ицн нет, просто ставить утрожестан больше отдыхать и все будет хорошо, пессарий ставить по желанию. Чувствую себя хорошо, болей нет ...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его эффективность не доказана. А пробем при его ношении не оберешься. Врач в болльнице имеет больше опыта в ведении рисковой беременности, чем врач в ЖК. Так что его мнение - более весомо.

#2
Гость

Его эффективность не доказана. А пробем при его ношении не оберешься. Врач в болльнице имеет больше опыта в ведении рисковой беременности, чем врач в ЖК. Так что его мнение - более весомо.

Спасибо большое, я вчера начала читать про пессарий, что от него и инфекции и нужно будет вечно бегать в больницу сдавать анализы и тому подобное , поэтому я очень сомневалась ставить инородное тело в себя или нет 🙏

Гость
#3

Я в свое время отказалась. От него побочек много. Но вот,что самое интересное,никто из врачей мне про эти побочки и словом не обмолвился!!! Почему?? Когда сказали ставить это, потому что угроза выкидыша,спросила про побочки для моего организма, врач промолчал, ответила как-то обтекаемо и всё время делала акцент на то, что "надо сохранить беременность любым путем". Мне такой ответ не понравился и насторожил.. я сказала,что я подумаю и приму решение. Прочитала про это всё и решила, что мне не нужно это. Отказалась категорически.

#4
Гость

Я в свое время отказалась. От него побочек много. Но вот,что самое интересное,никто из врачей мне про эти побочки и словом не обмолвился!!! Почему?? Когда сказали ставить это, потому что угроза выкидыша,спросила про побочки для моего организма, врач промолчал, ответила как-то обтекаемо и всё время делала акцент на то, что "надо сохранить беременность любым путем". Мне такой ответ не понравился и насторожил.. я сказала,что я подумаю и приму решение. Прочитала про это всё и решила, что мне не нужно это. Отказалась категорически.

Мне тоже про побочки не говорили, сказали «не хотелось бы , чтобы у тебя в первую беременность были преждевременные роды» , а в итоге на каком сроке вы родили ?

Гость
#5
AliTch

Мне тоже про побочки не говорили, сказали «не хотелось бы , чтобы у тебя в первую беременность были преждевременные роды» , а в итоге на каком сроке вы родили ?

38 недель с копейками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
AliTch

Мне тоже про побочки не говорили, сказали «не хотелось бы , чтобы у тебя в первую беременность были преждевременные роды» , а в итоге на каком сроке вы родили ?

39 недель плановое кесарево. Нормально доходила,вела привычный образ жизни

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема