Гость
Статьи
Я беременна .Рожать …

Я беременна .Рожать через неделю

Срок стоит с 5 по 7 апреля
Врач сказал ложиться уже и ждать в роддоме .
Очень боюсь ,в роддом никого не пускают кроме рожениц ,а я собиралась рожать с мужем ,что делать ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Его так и так не пустят теперь, хоть одна ляжете, хоть с ним по скорой приедете или на такси. Его домой отправят.

30
#2

Не рожай. Жди, пока коронавирус уйдет. Объясни ребенку, что ты хочешь рожать его с папой - иначе никак.

Гость
#3

Зачем туда ложиться раньше срока?
Ехать надо, если воды отошли или схватки дольше минуты каждые 5-10 минут. Разве что вам далеко ехать и с пробками ...

ПрактичнаяРомантичная
#4

Насколько я помню, чтобы рожать с мужем нужна справка его от фтизиатра и справка что дома никто не болеет, что нет карантина... не думаю, что сейчас вашего мужа пустят

Анна
#5
Гость

Зачем туда ложиться раньше срока?
Ехать надо, если воды отошли или схватки дольше минуты каждые 5-10 минут. Разве что вам далеко ехать и с пробками ...

Лучше лечь сейчас, неделя не такой большой срок, плюс минус пару дней. Не спокойно осмотрят, познакомится так сказать, будут примерно в курсе её состояния.с мужем по скайпу, успеет заскучать, подготовиться. И сейчас в нынешних условиях, когда врачи из разных специальностей будут задействованы в другой известной всем проблеме, лучше лечь и познакомится со всеми, кто там ПОКА есть. Имхо. Что касается родов с мужем... То это невозможно. И если вы так сильно боитесь, то опять таки лечь заранее и настроиться на эту атмосферу лучше, чем впопыхаз пр нынешней обстановке будете собираться ехать нервничать и резко расстанетесь с мужем в момент наибольшого волнения

Я - мама
#6
30

Не рожай. Жди, пока коронавирус уйдет. Объясни ребенку, что ты хочешь рожать его с папой - иначе никак.

Чего дизлайкаете?))
А как еще отвечать таким ид.иоткам???

Гость
#7

Главное не переживайте, всё будет хорошо , скорей всего мужа не пустят , настраивайтесь рожать одна , удачи вам !

Гость
#8
Анна

Лучше лечь сейчас, неделя не такой большой срок, плюс минус пару дней. Не спокойно осмотрят, познакомится так сказать, будут примерно в курсе её состояния.с мужем по скайпу, успеет заскучать, подготовиться. И сейчас в нынешних условиях, когда врачи из разных специальностей будут задействованы в другой известной всем проблеме, лучше лечь и познакомится со всеми, кто там ПОКА есть. Имхо. Что касается родов с мужем... То это невозможно. И если вы так сильно боитесь, то опять таки лечь заранее и настроиться на эту атмосферу лучше, чем впопыхаз пр нынешней обстановке будете собираться ехать нервничать и резко расстанетесь с мужем в момент наибольшого волнения

Лучше позже потому, что:
- она неделю будет валяться без возможности выйти на улицу. А если на 2 недели позже родит?
- лежать будет с толпой других женщин. В месте, где легче подхватить заразу, чем дома.
- х.з. что там за душ/туалет. Общественные, скорее всего. А состояние какое?
---
ИМХО, ни одного лишнего часа в больнице.

Гость
#9

Ну и что . Будете без мужа рожать. Сейчас не допускаются партнёрские роды. Привезёт вас, потом приедет.

Гость
#10

Чего вы боитесь? Муж ваш разве акушер -гинеколог, что без него никак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

смысл паниковать и переживать?
если у вас есть причины ложиться сейчас, угроза или плохое состояние, т.е. реальные причины, то ложитесь. А так ждите срока, мужа вряд ли пустят. Или упсть покупает костюм защитный полностью и обрабатывается, может пустят)
Рожать в любом случае придется, будете наеятся что все обойдется. Распространение вируса не так сильно, вы молодая, шансы малы подцепить. Вы раньше не переживали,что что-то может случится? кирпич на голову или инфекция в больнице. Всего бояться это с ума сойти.
ну вот такая ситуация, принять и успокоиться