Гость
Статьи
У кого роды в период …

У кого роды в период карантина? Как настрой?

Первая беременность, и так страшновато, еще и этот карантин. Как и многие, я заранее нашла хороший роддом и договорилась с врачом, она близко знает мою тетю и обещала чудесные условия и уход. Теперь попасть в этот роддом не могу, буду рожать по прописке, в области, так как живем за городом Алматы. И одна, без партнера, никаких договоренностей с акушерами заранее нет, кто дежурит, к тому и попаду. Конец 37 недели, уже конечно хочется хоть где нибудь родить, и страх, что теперь я там одна буду, без партнера. Без конца перебираю сумку, все время кажется, что забыла что нибудь, хотя ведь знаю, что положила все. И думаю, слава богу, что не послушалась *** советов, что нельзя покупать заранее приданое ребенку и полностью все купила.
Страшно ли рожать одной? Хотя раньше все так рожали, но все же, какие будут советы

#Коронавирус (covid-19)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды принимать не будут в связи с карантином, всех переносят на май

Гость
#2

Автор, вы не одна. У вас ребенок. Я думаю наоборот все будет хорошо. Я рожала 9 лет назад и пока лежала на сохранении , боялась что рожать буду с пьяными акушерками. Мне тогда повезло. А сейчас в принципе халатности не будет. Так что выше нос!

Гость6
#3

У меня роды не скоро, через 10 дней надо на первый скрининг, анализы сдавать, но теперь хз, как попасть. Гиня даже обменную карту ещё не выдала, сказала, после 30 марта приходить, а тут вон чё :(((

Гость
#4
Гость

Автор, вы не одна. У вас ребенок. Я думаю наоборот все будет хорошо. Я рожала 9 лет назад и пока лежала на сохранении , боялась что рожать буду с пьяными акушерками. Мне тогда повезло. А сейчас в принципе халатности не будет. Так что выше нос!

А почему вы боялись что будите рожать с пьяными акушерками? Откуда инфа что акушерки больны алкоголизмом?

Гость
#5
Гость

А почему вы боялись что будите рожать с пьяными акушерками? Откуда инфа что акушерки больны алкоголизмом?

Жаловались те кто родил. Поэтому и было страшно.

#6

Да не паникуй. Пронесет под шумок. Все будет ок. Они сами будут в панике, чтоб все отстрелялись.

Гость
#7

У меня 33 недели и тоже немного радует, что заранее собрала всё, пеленки приготовила, не смотря на приметы... Уж очень хотелось- "нетерпелось" купить всё детское...

Гость
#8
Гость6

У меня роды не скоро, через 10 дней надо на первый скрининг, анализы сдавать, но теперь хз, как попасть. Гиня даже обменную карту ещё не выдала, сказала, после 30 марта приходить, а тут вон чё :(((

Не завидую вам... Как раз успела и паспорт поменять после брака и декретный больничный и сертификат ровно за неделю до карантина получила...

Гость
#9
Гость

Роды принимать не будут в связи с карантином, всех переносят на май

И смешно и не очень

Гость
#10

35-36 неделя беременности. И точно также стала покупать сумку заранее, и хорошо, что не послушалась советов : "зачем так рано покупаешь, купишь под конец".. Как говорится всегда прислушивайся к своей интуиции. Меня морально поддерживает только то, что и не я одна буду рожать в этой обстановке. Меня мама рожала, когда тоже в городе были роддома многие закрыты из-за стафилококковой инфекции. Главное позитивный настрой и меры гигиены ))))

Татьяна
#11
Гость

У меня 33 недели и тоже немного радует, что заранее собрала всё, пеленки приготовила, не смотря на приметы... Уж очень хотелось- "нетерпелось" купить всё детское...

А я так ничего и не купила, кто же знал что будет коронавирус, все детские магазины закрыты а в интернет магазинах цены подняли вдвое

Гость
#12

Как я вас понимаю... У меня 36 неделя, хотели партнёрские роды..выбрали роддом, а теперь мой роддом перепрофилировали для больных с кавид, партнёрские роды везде запрещены, а я небольшой панике... Хочется все таки поддержки в такой момент оот любимого человека
Но думаю мы справимся) В конце концов наш организм для этого предназначен, а видео связь ещё никто не отменял)) Удачи вам 😘 Всё будет хорошо😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga Barabash
#13
Гость6

У меня роды не скоро, через 10 дней надо на первый скрининг, анализы сдавать, но теперь хз, как попасть. Гиня даже обменную карту ещё не выдала, сказала, после 30 марта приходить, а тут вон чё :(((

А у меня 39 неделя, с конца марта по сегодняшний день отказано во всех процедурах и анализах, звонят за день, например, узи и говорят жалоб нет, сидите дома!!! Принемают только с острой болью и кровотечением, а остальные пошли значит лесом. Кое как смогла со скандалом забрать родовой сертификат и всё. Не так родов боюсь, хотя первые, как условий из-за карантина....