Гость
Статьи
Врачиха грубо …

Врачиха грубо осмотрела на 9 неделе беременности!

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность первая и желанная. Идет 9-ая неделя.
Сегодня пошла вставать на учет в бесплатную ЖК.
Чудесная медсестра меня опросила и проконсультировала по анализам. Сказала щас придет врач и посмотрит на кресле.

Пришла врач. Я залезла на кресло.
Сначала она вставила зеркало и взяла мазки, а потом резко засунула свою клешню внутрь, а второй рукой начала сильно давить на живот!

Я аж вскрикнула от боли и неожиданности(
Она сказала: "чуть-чуть потерпим, 8 недель точно есть".

И все(

Это было ужасно, кинулась читать в интернет, там столько девушек пишут, что нельзя допускать осмотр на кресле на ранних сроках, что у многих были выкидыши после этих ручных вмешательств!

Что делать?( Очень переживаю(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет нормально, меня тоже смотрели, ничего. Ещё и мазки могут брать.

Гость
#2

Что за дичь? УЗИ они назначают для осмотра плода.

#3

Меня смотрели на 4 неделе, тоже щупали, ох ужасные ощущения 😬 Вообще терпеть не могу гинекологов, сейчас 21 неделя, хожу туда как на каторгу....

Натка
#4

Самое главное- прочитать в интернет что об этом говорят девушки. Не врачи а именно девушки. Девушки в интернет точно знают как лучше учтите это

LisaAlisa
#5

Я рожала и период беременности провела в Испании. Там беременные на кресле вообше не осматривают а на обычной кушетке котора6ю поднимается на нужную высоту потом опускается. И большими приборами а тем более руками никто туда не лезет. Осторожно ощупывают живот и берут мазки и всё.
Только если есть какие-то отклонения осмотрят с приборами и пальпацией на это даже специально направления дают.

Гость
#6

При первом визите беременных всегда врачи на кресле смотрят, по размеру матки определяют срок, мазки берут. При последующих визитах уже на кресло никто не сажает. Да и вполне терпимее там ощущения, если вы, автор, такая неженка, то советую меняться, ведь впереди роды.

Гость
#7

Ну и не ходите больше к такой, которая грубо смотрит.

Гость
#8

Нужно было сдать самой кровь на хгч, сходить сделать УЗИ и придти уже с результатами, и отказаться от осмотра на кресле.
А вообще, если болей нет и не кровит, то забудьте, не будет никакого выкидыша от обычного осмотра.
Хрени всякой в интернет меньше читайте, и всегда делите на 10 написанное, помимо нормальных людей там еще невротички много всякой ереси пишут.
Легкой беременности вам

Гость
#9

У меня было узи в 6 недель и 5 дней!!! На руках! Я его показывала!

Гость
#10

Я первый раз беремена и ничерта не знаю что меня ждет на всяких подобных осмотрах!

Она залезла туда вообще неожиданно и без предупреждения всякого!

Натка
#11
Гость

У меня было узи в 6 недель и 5 дней!!! На руках! Я его показывала!

Зачем так кричать, автор?

Натка
#12
Гость

Я первый раз беремена и ничерта не знаю что меня ждет на всяких подобных осмотрах!

Она залезла туда вообще неожиданно и без предупреждения всякого!

Вы не единственная первый раз беременны. Но это не значит что нужно лазать по интернет и слушать что пишут какие то девочки которые никакого отношения к медицине не имеют. А вот мнение медиков узнать не помешало бы. Есть же сайты где дают консультации там можно было по интересоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#13

у меня был осмотр на 17 недел первый на кресле, да давили неприятно и смотрели шейку. Но в целом все нормально, хотя было неожиданно больно.
До этого только анализы и узи, никаких мазков

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: