Гость
Статьи
Потеря веса 28 недель. …

Потеря веса 28 недель. Беременность

Девочки, подскажите. Критична ли потеря веса мамы. Это ж наверное и малыш меньше набирает? ((( Это все из за нервов. Оч переживаю. Врач назначила нифидипин и успокоительные. Успокоительные то ладно. Но нифидипин,он же вредный для малыша.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой ваш вес изначальный был и какой стал. Если вы до беременности весили 50кг при росте 160, а стали весить 45кг - что-то не то, вопросы к врачу. А если весили 70кг, а сейчас 60кг, то вполне допустимо, вес просто перераспределяется, ваши излишки уходят, а малыш набирает вес как положено.

Волна
#2

У Вас что, давление высокое? От чего лекарство назначили?

Гостья
#3

У меня у знакомой была похожая ситуация. Правда забеременела она пышкой. Потом токсикоз,а далее он же только в 3 триместре. Потеря веса,положили в больницу,она с кровати встать не могла,что в рот положит,наружу сразу. Неделю так лежала,мать забила панику. Ее под капельницы положили и тут она в туалет захотела по большому. Сидела-сидела,а нечем. Хотела вытереться и встать,а там ножка лезет уже. Неправильное предлежание. 32-33 недели роды. И второй вариант,щитовидка. Проверяли ли вам ее на гормоны?

#4
Гостья

У меня у знакомой была похожая ситуация. Правда забеременела она пышкой. Потом токсикоз,а далее он же только в 3 триместре. Потеря веса,положили в больницу,она с кровати встать не могла,что в рот положит,наружу сразу. Неделю так лежала,мать забила панику. Ее под капельницы положили и тут она в туалет захотела по большому. Сидела-сидела,а нечем. Хотела вытереться и встать,а там ножка лезет уже. Неправильное предлежание. 32-33 недели роды. И второй вариант,щитовидка. Проверяли ли вам ее на гормоны?

Нет,щитовидку никогда не проверяли ((( я сама худенькая была всегда. Взвешивали,каждый мес набирала по400 грам. А тут за неделю ушло больше килограма. Тоже плохое самочувствие. Токсикоз опять. Но я стараюсь не рвать ,меня после этого трясет сильно. Давление высокое

#5
Волна

У Вас что, давление высокое? От чего лекарство назначили?

Мое обычное давление ,до беремености 90/60. Сейчас 140/ 60. Говорит врач что для меня высокое. Но я то не думаю что насколько чтобы выписывать такие сильные лекарства (( вот и думаю,как быть

#6
Волна

У Вас что, давление высокое? От чего лекарство назначили?

Может из-за тонуса. Так как она начала меня мерять. А живот с одной стороны бугром. Я думала это так головка малыша видна. Врач сказала что нет. Это тонус. А потом выписала нефидипин

Гостья
#7
Lola9090

Может из-за тонуса. Так как она начала меня мерять. А живот с одной стороны бугром. Я думала это так головка малыша видна. Врач сказала что нет. Это тонус. А потом выписала нефидипин

Вот же врачи придурковатые. Это малыш ворочается. Я в свою 22 чувствую бугры. Не написала,тоже Беременяшка. Вчера пинал меня двумя ножками,когда спать легла,прямо возле пупка,потом решил повернуться,так интересно бугорок перекатился и тишина. Когда живот небольшой и воды в норме,дитя чувствуешь хорошо,так же и когда малыш крупненький.А вот токсикоз,я так сразу и поняла,в нем дело. Дотяни хотя бы 2,3 недели,скорее всего скоро родишь. Давление плохо,пей аспирин по пол-таблетки. Пользы больше,чем вреда. Кровь разбавит,тромбоцитов не будет. Нормальный врач уже давно бы посоветовал. Удачи

Гость
#8
Lola9090

Нет,щитовидку никогда не проверяли ((( я сама худенькая была всегда. Взвешивали,каждый мес набирала по400 грам. А тут за неделю ушло больше килограма. Тоже плохое самочувствие. Токсикоз опять. Но я стараюсь не рвать ,меня после этого трясет сильно. Давление высокое

ну килограмм это ни о чем. какой изначальный вес и сколько набрали за беременность?
Некоторые при большом весе вообще не набирают, а скидывают за Б.
А еси у вас изначальный 50, а сейчас стали уходить в минус, это совсем другое дело

#9
Гость

ну килограмм это ни о чем. какой изначальный вес и сколько набрали за беременность?
Некоторые при большом весе вообще не набирают, а скидывают за Б.
А еси у вас изначальный 50, а сейчас стали уходить в минус, это совсем другое дело

Изначальный 53

#10
Гостья

Вот же врачи придурковатые. Это малыш ворочается. Я в свою 22 чувствую бугры. Не написала,тоже Беременяшка. Вчера пинал меня двумя ножками,когда спать легла,прямо возле пупка,потом решил повернуться,так интересно бугорок перекатился и тишина. Когда живот небольшой и воды в норме,дитя чувствуешь хорошо,так же и когда малыш крупненький.А вот токсикоз,я так сразу и поняла,в нем дело. Дотяни хотя бы 2,3 недели,скорее всего скоро родишь. Давление плохо,пей аспирин по пол-таблетки. Пользы больше,чем вреда. Кровь разбавит,тромбоцитов не будет. Нормальный врач уже давно бы посоветовал. Удачи

Спасибо Вам большое. ))) Срок сейчас 28 недель . В 30 недель рано наверное ещё

#11
Lola9090

Изначальный 53

Сейчас 54

Гостья
#12
Lola9090

Спасибо Вам большое. ))) Срок сейчас 28 недель . В 30 недель рано наверное ещё

Поэтому и пишу. Поберегитесь. Ешьте на ночь и быстро в кровать,чтобы усвоилось что-то. Поздний токсикоз опасен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гостья

Поэтому и пишу. Поберегитесь. Ешьте на ночь и быстро в кровать,чтобы усвоилось что-то. Поздний токсикоз опасен.

Спасибо ))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: