Гость
Статьи
Преждевременные роды?

Преждевременные роды?

28 недель сделали УЗИ. Врач говорит,что малыш низко лежит , головкой вниз длина шейки матки укорочена. Но не открыта. Говорит нужно беречься так как возможны преждевременные роды(( была ли у кого то подобная ситуация?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не скакать козой, побольше лежать, никакого секса. А так если не открыта, то полный постельный режим не требуется, потихоньку вставать можно, а то и даже выходить на прогулку недалеко от дома медленным шагом.

#2
Гость

Просто не скакать козой, побольше лежать, никакого секса. А так если не открыта, то полный постельный режим не требуется, потихоньку вставать можно, а то и даже выходить на прогулку недалеко от дома медленным шагом.

Спасибо. Гимнастика тоже в это время вредна?

МАРГО
#3

У меня была такая ситуация. Шейка была укороченна с 25 недели. 1.6 мм. У вас сколько?

#4
МАРГО

У меня была такая ситуация. Шейка была укороченна с 25 недели. 1.6 мм. У вас сколько?

Врач не сказала на сколько (( а сколько у Вас сейчас неделек?

МАРГО
#5
Lola9090

Врач не сказала на сколько (( а сколько у Вас сейчас неделек?

Это моя первая беременность была. 1.6 мм. Я лежала 2 раза в больнице, с такой короткой шейкой. Живот болел очень сильно. Долеживала дома, родила доченьку в 39 недель, здоровенькую. Доносила благодаря мужу, он развешивал бельё, готовил кушать и т.д. немного и я конечно делала. Сейчас ей 2 года и неделя.
Сейчас беременна второй раз, 25 неделя как раз заканчивается, через 5 дней пойду к гинекологу, обязательно будут мерять шейку.
Вам в обменной карте должны были написать сколько у ыас шейка матки. Посмотрите там внимательно. Если бы у вас была очень короткая как у меня вас бы сразу положили в больницу.

Гость
#6
Lola9090

Спасибо. Гимнастика тоже в это время вредна?

Да, подождет и гимнастика. Обычный образ жизни, но без повышенной активности, ну и сумки тяжелые из магазина пусть муж таскает.

#7
Гость

Да, подождет и гимнастика. Обычный образ жизни, но без повышенной активности, ну и сумки тяжелые из магазина пусть муж таскает.

Муж нас оставил ,ради своей бывшей( надеюсь все будет хорошо. Всем добра)

МАРГО
#8
Lola9090

Муж нас оставил ,ради своей бывшей( надеюсь все будет хорошо. Всем добра)

Конечно будет все хорошо. Ну и прошёл он ... сами знаете куда, раз ему беременная жена не нужна.
Хотела спосить сколько у вас шейка матки сейчас? Я сегодня была у гинеколога, шейка не уменьшилась, стабильная.

#9

Сегодня сделали УЗИ 16 мм. Это очень мало при сроке 29 недель. Верить ли этому УЗИ ,незнаю . Врач говорит будем переделывать . По утрам чувствую в области лобка сильное давление. Оч страшно. Вот мои нервы наверное и выходят боком ((((

#10
Lola9090

Сегодня сделали УЗИ 16 мм. Это очень мало при сроке 29 недель. Верить ли этому УЗИ ,незнаю . Врач говорит будем переделывать . По утрам чувствую в области лобка сильное давление. Оч страшно. Вот мои нервы наверное и выходят боком ((((

Часто болит в области копчика ,я тянет спину. Скорее бы к врачу попасть ,запись на 7 июля

МАРГО
#11
Lola9090

Сегодня сделали УЗИ 16 мм. Это очень мало при сроке 29 недель. Верить ли этому УЗИ ,незнаю . Врач говорит будем переделывать . По утрам чувствую в области лобка сильное давление. Оч страшно. Вот мои нервы наверное и выходят боком ((((

Не переживайте, я с такой же шейкой лежала все время, родила в срок. У вас тем более 29 недель уже. Ребенок здоровенький будет если родится, просто лежать месяца 2 в больнице придется. Страшно когда на 25 или 26 неделе ррждаются.У меня сейчас другая проблема, сахарный диабед обнаружили. Всегда что то да выходит.

МАРГО
#12
Lola9090

Часто болит в области копчика ,я тянет спину. Скорее бы к врачу попасть ,запись на 7 июля

Завтра напишите , что врач сказал. А вообще то вам на сохранение в больнице бы полежатьч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
МАРГО

Завтра напишите , что врач сказал. А вообще то вам на сохранение в больнице бы полежатьч

Была у врача. Не смогла сразу написать. Вообщем положили в больницу. Капали. Кололи дексометазон,для малыша. Шейка 10, поставили писарий. Врач сказал снять на 37-38 неделе . Ой незнаю, мне кажется я скоро с ума сойду от всего этого(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: