Гость
Статьи
Напал дикий голод! …

Напал дикий голод! Терпеть?

Идёт 14 неделя беременности.

В первом триместре вообще аппетита не было.
Сейчас же творится что-то невероятное: приступы голода даже после полноценного приема пищи, бывают и ночью.
Это что за чудеса и как с этим бороться?
Идти на поводу у своих гормонов и нажираться по первому зову, «раз ребёночек требует», как свинья, я не хочу.
Я не считаю, что ребёнку будет польза от бесконтрольного поедания пищи и закономерного набора веса в 25-30 кг.
Питаюсь полноценно 3-4 раза в день: курица с картошкой, гречка с мясом, рыба с макаронами, овощи, хлеб, перекусы фрукты.
Сладкое не люблю и не любила и до беременности, но иногда позволяю себе (хотя плохо после него становится, гадость несусветная).

Как укротить этот дикий голод?
У вас такое было?
Понятно, что часть девушек лупят по первому зову, но хотелось бы в первую очередь послушать девушек, которые не шли на поводу у чрезмерного аппетита.

Спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, если желаете иметь стройную фигуру, особенно если это после 12 часов дня

Гость
#2

нужно проверить сахар крови.не связаны ли приступы голода с ним. ну и держать себя все равно.потому что в 3м триместе по любому будет идти усиленный набор веса. а если вы и во 2м наберете, сложно будет со всем

Гость
#3
Гость

нужно проверить сахар крови.не связаны ли приступы голода с ним. ну и держать себя все равно.потому что в 3м триместе по любому будет идти усиленный набор веса. а если вы и во 2м наберете, сложно будет со всем

Все анализы плановые сданы, но результатов пока никто не сказал.

30 пойду на приём, может скажут наконец-то)

Гость
#4

Есть, если нападает дикий голод - но с умом. Не булки точить, а что-то с мясным или молочным, так сытнее будет и дольше не захочется есть опять. Можно есть понемногу хоть каждые 3 часа, главное, чтобы это понемногу не превращалось в нажористые полноценные приемы пищи, тогда и на обед-ужин можно накладывать порции поменьше с учетом этого. А если жор напал ночью - пейте что-нибудь кисломолочное, лучше без сахара (кефир, ряженку, бифилайф или йогурт несладкий без фруктовых наполнителей) и не терпите.

Гость
#5

Не знаю, кто лупит по первому зову.
Наоборот, большинство теряют в весе в первом триместре, и вообще в целом имеют плохой аппетит.
У меня 22 неделя, набрала 2.5кг, аппетит обычный, завтрак обычный, обед, и ужин. Вместо ужина сейчас из-за жары могу просто съесть творог.
Аппетита особого нет, наоборот пытаюсь придумать, что бы такого приготовить, чтобы съесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Не знаю, кто лупит по первому зову.
Наоборот, большинство теряют в весе в первом триместре, и вообще в целом имеют плохой аппетит.
У меня 22 неделя, набрала 2.5кг, аппетит обычный, завтрак обычный, обед, и ужин. Вместо ужина сейчас из-за жары могу просто съесть творог.
Аппетита особого нет, наоборот пытаюсь придумать, что бы такого приготовить, чтобы съесть

Вместо творога, нужно съедать калорийный кусок торта! И все будет! Из любого человека можно откормить поросёнка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: