Гость
Статьи
Не есть после шести и …

Не есть после шести и голод ночью.

Решила больше не есть после шести + правильное питание + маленькие порции. Все бы было хорошо, но есть одно НО.
Хочу рассказать то, что вчера со мной произошло. Ем в течении дня небольшими порциями, в основном фрукты, овощи, каши, пью воду и чай без сахара. Но я после рабочего дня вечером прихожу уставшая и ладно уже не расслабляюсь с помощью еды - научила себя заниматься другими делами. Последний раз поела в 17.40 маленький кусок курицы и овощной салат. Но к 22.00 голод стал просто адский. Меня внутри просто скрутило. Легла спать. Заснуть не могу. В три часа ночи проснулась оттого, что начало от голода болеть тело. Дико злясь на себя пошла на кухню и сделала три глотка кефира.
Сегодня встала, выгляжу ужасно (сонная, цвет кожи - кошмар), но весь день прошел как обычно, а вот под вечер, организм запомнил какую пытку я ему устроила вчера ночью, и мне адово захотелось есть. Вернее не есть, а, извините, жрать (по другому это безобразие не назовешь). Много чего съела, нехорошо себя чувствую (понятное дело!).
Вопрос такой: такое у меня состояние "наесться, а то потом опять терпеть" уже не в первый раз и меня просто сам по себе факт пугает, что мне каждый раз ночью придется такие адские муки терпеть (реально в какой-то момент стало очень не смешно...)
Что делать? Как питаться на ночь, чтобы не толстеть и хорошо себя чувствовать?

Roza
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не есть не после 6, а последний прием пищи не позже, чем за 3 часа до сна. А ложитесь вы в 10 или в час - от этого и зависит, есть можно в 7 или в 10. А если голодуха, аж крючит - на ночь можно пить кефир, даже полезно. Не 3 глотка надо было делать среди ночи, а перед тем, как ложиться, спокойно выпить целую чашку кефира и спокойно ложиться. Никакого вреда и потолстения от этого не будет - зато с пищеварением будет все в порядке и запорами страдать не будете, наутро кишечник будет работать как часы!

Гость
#2
Гость

Надо не есть не после 6, а последний прием пищи не позже, чем за 3 часа до сна. А ложитесь вы в 10 или в час - от этого и зависит, есть можно в 7 или в 10. А если голодуха, аж крючит - на ночь можно пить кефир, даже полезно. Не 3 глотка надо было делать среди ночи, а перед тем, как ложиться, спокойно выпить целую чашку кефира и спокойно ложиться. Никакого вреда и потолстения от этого не будет - зато с пищеварением будет все в порядке и запорами страдать не будете, наутро кишечник будет работать как часы!

+1

Гость
#3

Тем более на ужин около 6ч у вас был не полноценный ужин, а легкий перекус - соответственно и после 6ч могли бы есть, это после полноценного плотного ужина не есть за 3 часа до сна.

Гость
#4

блин,ну столько сейчас информации по правильному питанию,фитнесу и тд.ан нет,все равно вот такие дубовые остались.ну как так?!((

Бяка-бука
#5
Гость

Тем более на ужин около 6ч у вас был не полноценный ужин, а легкий перекус - соответственно и после 6ч могли бы есть, это после полноценного плотного ужина не есть за 3 часа до сна.

"Плотный ужин" - это что в вашем представлении?
Нормальный у автора был ужин по составу. Может, стоило есть не маленький кусок курицы, а нормальный. Но курица + салат, если количество адекватное - это нормальный полноценный ужин.

Другое дело, что, как раньше подсказали - ужин должен быть за три часа до сна, и кефир не повредит.

Гость
#6

Не есть после 6 - это неправильное питание. Смысл пить чай без сахара если весь день жрёшь фрукты? На фруктах и кашах разнесёт тебя во все стороны. Поинтересовалась-бы сначала правильным питанием, а то фигнёй какой-то занимаешься и жиры про запас запасаешь.

Гость
#7
Гость

Не есть после 6 - это неправильное питание. Смысл пить чай без сахара если весь день жрёшь фрукты? На фруктах и кашах разнесёт тебя во все стороны.

От пары яблок разнесет?

Гость
#8
Гость

От пары яблок разнесет?

Легко. Если это не кислые зелёные яблоки сьеденные отдельным приёмом пищи в первой половине дня. Во фруктах много сахара, а ещё они вызывают брожение и при правильном питании яблоки лучше не употреблять. Половину грейпфрута с утра и всё.

Гость
#9
Гость

блин,ну столько сейчас информации по правильному питанию,фитнесу и тд.ан нет,все равно вот такие дубовые остались.ну как так?!((

+++

Гость
#10

всегда ем на ночь, ночью тоже энергия нужна для протекания физ.процессов

Гость
#11
Гость

Легко. Если это не кислые зелёные яблоки сьеденные отдельным приёмом пищи в первой половине дня. Во фруктах много сахара, а ещё они вызывают брожение и при правильном питании яблоки лучше не употреблять. Половину грейпфрута с утра и всё.

да о чем вы говорите? в яблоках сахара практически нет, это один из самых низкокалорийных продуктов.

Гость
#12

выпивайте перед сном стакан кефира.

Гость
#13

Автор, не майтесь дурью. У вас прямой путь к булимии открывается. Запаритесь потом в психушке лечиться

Гость
#14
Гость

Автор, не майтесь дурью. У вас прямой путь к булимии открывается. Запаритесь потом в психушке лечиться

Х.е.р.н.ю не пишите!

Гость
#15
Гость

Х.е.р.н.ю не пишите!

Когда поймет, поздно будет. В тексте автора есть звоночки, которые грозят пищевыми расстройствами. Мне пох. как она поступит. мое дело предупредить.

Гость
#16

В корне неправильная установка по питанию! Если вы не едите после 6 и ложитесь в 12 - это огромный голодный перерыв - в это время организм понимает, что его посадили на голодуху и начтнает экстренно включать программу пониженного метаболизма. Т.е. дальше, все, что вы съедите большей частью отложиться жиром, тем более, что вы едите в основном углеводы. Метаболизм надо разгонять - пьем много воды, приемы пищи 5-6 раз в день маленькими порциями. Последний прием пищи за 2-3 часа до сна. Не даем себе голодать, считаем калории и снижаем их потребление постепенно, примерно на 20% от ВОО (величина основного обмена). Вот формула: Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) – (4.7 х возраст в годах)
Вы сами можете рассчитать свою ВОО и плясать, исходя из этой величины. Результатом будет количество калорий, которое нужно вам для поддержания нынешнего веса (не учитывая физ. нагрузки)

Гость
#17

я тоже себя мучала. Это не помогает. Помогает только практически полный отказ от хлеба и сладкого, от колбас, от вредного. только правильная пища и досыта может помочь похудеть. иначе вас ждут: срывы, тошниловка, глубокая бепричинная депрессия, выпадение волос. Есть нужно всегда досыта. Но другой вопрос - что в разных состояниях тела "досыта" - это разные количества.

Гость
#18
Гость

Х.е.р.н.ю не пишите!

она не *** пишет. Я говорю вам как прошедший это человек. Депрессняки и крыша едет от голодания - это правда.

ветка
#19

самое главное в похудении не голодать) а то как вам сказали так организм напугаете что он и воду начнет в жир перерабатывать)) шучу но это правда) за 3 часа до сна кефир или молоко если как я кефир непереносите0 я уше вечером устраивала послеужин) пару яблок или тарелка салата с капусты и морковки лука и ложка масла)потеряла за год много килло) вот опять наелась как хрюшка((((

Гость
#20

вы как то неправильно все делаете. я вобщем то не ем после 6ти, но я и не питаюсь как птичка в течение дня - кашка и фрукты-овощи, я бы загнулась на таком питании. я ем утром все что хочу - торты булки, все то что не могу в течение дня себе позволить. обедаю очень хорошо - мясо не из пароварки а нормально приготовленное, салаты(вот гарниры не ме, не люблю). на этом все - далее только что то очень лайтовое, если совсем не вмоготу могу что то съесть но чисто для того чтобы ушло чувство голода если оно есть - для этого достаточно и 1 конфетки) если запланирован ужин на вечер - не обедаю просто плотно и все. т.к. я не ем ползернышка в день как вы, то мне этого хватает более чем.
ешьте утром и в обед по человечески, тогда и нормально все будет.
но вот в дни фитнеса - праздник живота перед треней иначе сил нет и гипогликемия начинается.

Гость
#21

Автор вы не правильно делаете, вы себе желудок испортите. Надо есть часто и небольшими порциями. И уж тем более такой огромный перерыв в еде нельзя делать. За 3 часа до сна есть обязательно. А если одни фрукты и овощи будешь есть, то со временем все зубы расшатаются. Нормальное полноценное питание должно быть с белками, углеводами. Здоровье прежде всего.

Гостьсветлана
#22

Все это хорошо, не есть после 6 ч , питаться дробно, 5-7 раз, вечером перекусить яблочком , это хуже чем кусок мяса, белок нужен организму вечером а не углеводы, углеводы с утра , что бы мозг работал , а белок вечером , что бы организм ночью делал что должен делать , востанавливал днем потраченное.Как это все умудриться выполнить? Так для облегчения этой задачи и создали диетологи энерджидиет это замечательное и вкусное питание , или можно его назвать еда для жизни

Виктория
#23

Автор, если хочется кушать, значит питание у вас не совсем полноценное. Кроме того, ваш организм скорее всего не привык к такому режиму, чтобы не есть после шести. Не надо так резко отказывается от еды. Питание у вас в принципе нормальное, только может увеличить порции тех же овощей и фруктов? От них ведь не поправитесь-это точно, даже если килограммами их есть будете. :-))) Еще как вариант, можно на первых порах попить редуксин, чтобы чувство голода стало меньше.А потом, когда втянетесь в такой режим, то можно уже и без редуксина.

физкульТУРНИК
#24

Roza - всё читать не стал, увидел только про "не есть за 3 часа до сна"... как другие выразились - это тоже *****.ня.
ИМХО - голод- нездорово, терпеть - тем более до ТАКОГО - может и небезопасно быть.
Что делать...
ТЕбе худеть надо?? Есть часто, раз 5-6, можно чаще, но не нужно, равномерно, порции небольшие. Но основа(!!!) дефицит калорий!!!
Т.е. это последние теории так гласят. На себе вижу - это так.
Моё "последнее" - ем на ночь почти всё, что хочу, но немного(думаю, и много можно - но - главное дефицит) - не жирею. Скоро сушка - уменьшу общие калории, и вес пойдёт вниз.

Гость
#25
Гостьсветлана

Все это хорошо, не есть после 6 ч , питаться дробно, 5-7 раз, вечером перекусить яблочком , это хуже чем кусок мяса, белок нужен организму вечером а не углеводы, углеводы с утра , что бы мозг работал , а белок вечером , что бы организм ночью делал что должен делать , востанавливал днем потраченное.Как это все умудриться выполнить? Так для облегчения этой задачи и создали диетологи энерджидиет это замечательное и вкусное питание , или можно его назвать еда для жизни

Это редкостное дepьмo! Вoнючие порошки, которые я выбросила в мусорное ведро

Гость
#26

А я лично для себя решила, что здоровье для меня намного важнее, чем всякая вредная вкуснятина. Ем сколько хочу,по 5-4 раза в день, главное - полезные продукты.Поесть, например, каши, мяса и салатика какого-нибудь, надолго чувства сытости хватит. Ем за 3 часа до сна, а перед сном просто кефир. А то пичкаем себя всякой вредной химией. А с таким питанием и фигура стройная и здоровье отменное.

Лена
#27

Глупости это всё, про то что есть нужно в 6 часов. Я вот так вот пыталась, когда худела. Это при том, что я пила редуксин, а он чувство голода гасит прекрасно. Всё равно получалось, что ужинала слишком рано, вот потом к ночи есть и хотелось. А врач мне сказала, что есть нужно за 3 часа до сна. И действительно, вот так у меня получвилось от ночного жора отвыкнуть.

Марина
#27
Roza

Решила больше не есть после шести + правильное питание + маленькие порции. Все бы было хорошо, но есть одно НО.Хочу рассказать то, что вчера со мной произошло. .В три часа ночи проснулась оттого, что начало от голода болеть тело. Дико злясь на себя пошла на кухню и сделала три глотка кефира.Сегодня встала, выгляжу ужасно (сонная, цвет кожи - кошмар), но весь день прошел как обычно, а вот под вечер, организм запомнил какую пытку я ему устроила вчера ночью, и мне адово захотелось есть. Вернее не есть, а, извините, жрать (по другому это безобразие не назовешь). Много чего съела, нехорошо себя чувствую (понятное дело!).Вопрос такой: такое у меня состояние "наесться, а то потом опять терпеть" уже не в первый раз и меня просто сам по себе факт пугает, что мне каждый раз ночью придется такие адские муки терпеть (реально в какой-то момент стало очень не смешно...)Что делать? Как питаться на ночь, чтобы не толстеть и хорошо себя чувствовать?

Роза, Вы знаете что так питаться нельзя!У вас некий эффект йо-йо назовём его так!Во первых Вы последний раз едите до 6 вечера, и потом только утром всё это время ваш организм запасает жиры, и всё что утром полезное вы скушаете он переведёт опять же в жир, т.к считает что началась война=)и вдруг приёма пищи просто не будет!Смотрите вы поели например в 12, потом в3 а потот в 6, далее у вас начинаете микро и макро голод ваших клеток, токсины поднимаются, у вас стресс, занавес падает привет холодильник,-передание и опять лишний вес, а мало того ещё и карман дефицита!недостаток белка, воды, витаминов,минералов, а переизбыток жиров углеводов, антибиотиков и т.д. Выход есть интересно пиши!Мой личный результат минус 17!

Majorka
#30

А на самом деле, если прям слада с аппетитом нет, то редуксин отлично помогает. Не днём обедаться не хочется, не ночного жора нет. Ешь только на самом деле нужный объем, для того, что бы подзаправиться. И если начинать день с завтрака, то ужинать поздно не захочешь.

Рай
#31

Не есть после шести это самый правильный вариант, потому что спать надо ложиться в девять, а вставать в пять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#31

поддерживаю про то что надо не есть за 3-4 часа до сна +СТОПИЦОТ))))

и еще...вы себя доводите до голода, и в итоге организм будет только набирать вес а не скидывать его...((

Удачи вам в вашем непростом деле!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: