Гость
Статьи
Есть ли смысл не есть …

Есть ли смысл не есть после шести???

Почему, если хочешь похудеть, то нельзя есть после шести или семи?Какой смысл?Обмен веществ вечером снижается?Так,я читала,что организм-не дурак,он компенсирует голодные вечерние часы и отложит жир из дневных приемов пищи...
Те, кто похудел таким способом,расскажите,что вы едите на ужин?Не мучаетесь от голодных позывов желудка?Как вам засыпается и спится?Что вы делаете,если не успели поесть до шести,или на праздниках,мероприятиях вечерних?
Хочу попробовать этот способ,но меня одолевают сомнения...Вдруг,я желудок себе так испорчу...Всегда очень урчит желудок от голода, если не поем вечером,заснуть никак не могу...(((

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

пила тёплую воду после шести. Похудела на 4-5 кг (веса лишнего не было, была малолетокой). Но теперь отказалась - боли в животе началисЬ, обследование показало наличие множества эрозий в желудке и 12 ПК. Это точно от такого режима питания. Так что не советую, особенно если повышенная кислотность в желудке. А то на лекарства будете работать.

есть надо за 2 часа до сна, что-нибудь лёгкое

Гость
#2

я вообще после 16 часов не ем, за 2 недели похудела на 3 кг, но я при этом не ем хлеба и сахара.Если уж совсем от голода желудок сводит, советую выпить стакан маложирного кефира, главное заполнить желудок.Но меня и так вечером есть не тянет.

Даша
#3

Я сначала долго привыкала. Тоже урчало в животе невыносимо, когда ложилась спать. Я делаю так: до 12 ем сладкое, все что захочу, но стараюсь не обжираться. После 12 только здоровая пища. Последний раз кушаю в 5 где-то. Привыкла. Теперь даже по утрам есть страшно не хочется. Похудела так с 50 до 48. Вес никак не двигался. Кстати, еще спорт где-то 1 час в день, 5 раз в неделю.

Гость
#4

Если повышенная кислотность желудка, то пейте в течение дня минеральную воду.Я раньше тоже страдала изжогой,после минералки я уже пару лет забыла про неё.

Гость
#5

Всю жизнь борюсь с лишним весом. И я всегда худела , и ела после 6 , и даже после 9 вечера . другое дело , что кушать и общая в сумме калорийность рациона на день. Запланировано у меня например на день тарелка супа , три яблока и кефир. И без разницы когда это есть , похудеете все равно. А если до 6 есть все что попало , а после ничего то не поможет скорее всего

гость
#6

Если ничего не ели весь день - испортите желодук.

Здоровое питание - система.

Стоит брать обеды на работу, хорошо покушать во время завтрака, а на ужин предложить организму нечто легкое - 3 яблока, к примеру.

гость
#7

Фрукты ем.

табуретка
#8

давно известно, что неважно, когда вы поели, главное, сколько калорий наели за день ВООБЩЕ

Автор
#9
табуретка

давно известно, что неважно, когда вы поели, главное, сколько калорий наели за день ВООБЩЕ

это-то понятно!:) Но если метод "не есть после шести" действенен и НЕ вреден(!), то я лучше выберу его, чем считать калории...А днем буду стараться правильно питаться(каши, супы, салаты, фрукты, не жареное,не мучное и т.п.)

Гость
#10

По моему этот метод рассчитан на тех кто ложиться в 22 и завтракает в семь утра. А вообще легче есть часто и по немногу чем большие перерывы делать .

Вы сможете похудеть если до 6 если будете не - стараться правильно питаться- А ничего вообще вредного не есть , ди и фруктами тоже под завязку живот не забивать

O_o
#11

после 18.00 фрукты и чаи фруктовые, и тогда не мучительно и худеется лучше

табуретка
#12
Автор

табуретка

давно известно, что неважно, когда вы поели, главное, сколько калорий наели за день ВООБЩЕ

это-то понятно!:) Но если метод "не есть после шести" действенен и НЕ вреден(!), то я лучше выберу его, чем считать калории...А днем буду стараться правильно питаться(каши, супы, салаты, фрукты, не жареное,не мучное и т.п.)

так попробуйте недельку. ведь такие вещи подбираются сугубо индивидуально

табуретка
#13
Гость

По моему этот метод рассчитан на тех кто ложиться в 22 и завтракает в семь утра.

да, что-то вроде этого... встает и ложится с птицами ))

Автор
#14
табуретка

так попробуйте недельку. ведь такие вещи подбираются сугубо индивидуально

я действительно хочу попробовать.Но меня интересует опыт тех, кто уже попробовал :)

#15

Это бред. От метаболизма зависит(если вы молоды). Я ночью ем и ничего-45 кг

Автор
#16
Кэрри

Это бред. От метаболизма зависит(если вы молоды). Я ночью ем и ничего-45 кг

мне 22 и я хочу похудеть на 7-8 кг(164/58)

Гость
#17

а мне гастроэнтеролог покрутил пальцем у виска и сказал-давай-давай и не ешь после 6-ти вечера и добро пожаловать ко мне с язвой желудка через полгода с твоим гастритом

есть надо обязательно и только маленькие порции и частое и дробное питание

Гость
#18

Ну вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00.

По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....????

интересно почему??

Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся??

Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00.

Гость
#19

По телеку говорили: фрукты нужно есть до 14 ч. Если есть фрукты вечером, вся глюкоза из них (а там ее до фига!) идет на "откладывание" в проблемных местах.

Остается, видимо, маложирный кефир...

Автор
#20
Гость

Ну вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00.

По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....????

интересно почему??

Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся??



Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00.

просто я читала такое, что сначала это помогает, но потом организм подстраивается под новый режим и во-первых перестает сбрасывать лишний вес, во-вторых может еще и жиры начнут откладываться из дневных приемов пищи...А если после долгого "неедения" после шести опять начать есть, то вообще "туши свет"...

Гость
#21
Гость

Ну вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00. По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....???? интересно почему?? Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся?? Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00.

Потому что долгий перерыв в еде организм воспринимает как стресс, и откладывает в жир. Все еще от падения уровня глюкозы зависит.

Нужно обязательно есть после 6, как бычно, только не фрукты сладкие и не жирное. Легкую пищу.

Дочь пролетария
#22

А есть люди с непереносимостью лактозы. Я от кефира как на дрожжах расту, и от молока тоже.

Гость
#24
Гость

а мне гастроэнтеролог покрутил пальцем у виска и сказал-давай-давай и не ешь после 6-ти вечера и добро пожаловать ко мне с язвой желудка через полгода с твоим гастритом

есть надо обязательно и только маленькие порции и частое и дробное питание

это индивидуально.Я ела по одному яблоку в день в течении 2-ух месяцев и не заработала ни гастрит, ни язву, ничего.Зато похудела очень хорошо.Прошло с тех пор уже более 2-ух лет, а проблем с желудочно-кишечным трактом как не было, так и нет.

Гость
#25
Автор

ГостьНу вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00.

По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....????

интересно почему??

Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся??



Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00.просто я читала такое, что сначала это помогает, но потом организм подстраивается под новый режим и во-первых перестает сбрасывать лишний вес, во-вторых может еще и жиры начнут откладываться из дневных приемов пищи...А если после долгого "неедения" после шести опять начать есть, то вообще "туши свет"...

А если я сама не хочу есть после 6 часов, мне надо себя насиловать? а иначе поправлюсь? бред какой-то.

Гость
#26

Я вот ложусь спать не раньше 1-2 ночи, соотвественно, завтракаю в 10-11 утра. Если я буду не есть после 18 часов,то просто загнусь от голода. Правильно тут сказали, кто рано ложится,тот может позволить себе не есть после 18.

Гость
#27
Гость

По телеку говорили: фрукты нужно есть до 14 ч. Если есть фрукты вечером, вся глюкоза из них (а там ее до фига!) идет на "откладывание" в проблемных местах.

Остается, видимо, маложирный кефир...

а моя бабушка говорила,что молоко на ночь пить нельзя ( умерла от старости в 104 года)

Гость
#28
Дочь пролетария

А есть люди с непереносимостью лактозы. Я от кефира как на дрожжах расту, и от молока тоже.

!!!

Кира
#29
Гость

а мне гастроэнтеролог покрутил пальцем у виска и сказал-давай-давай и не ешь после 6-ти вечера и добро пожаловать ко мне с язвой желудка через полгода с твоим гастритом есть надо обязательно и только маленькие порции и частое и дробное питание

Странный гастроэнтеролог. Я вот ем в 17.30 и кушать совсем не хочется, на ночь могу выпить отвар ромашки... А если поем перед сном буду мучаться.

Кира
#30
Автор

Гость

Ну вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00. По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....???? интересно почему?? Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся?? Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00.

просто я читала такое, что сначала это помогает, но потом организм подстраивается под новый режим и во-первых перестает сбрасывать лишний вес, во-вторых может еще и жиры начнут откладываться из дневных приемов пищи...А если после долгого "неедения" после шести опять начать есть, то вообще "туши свет"...

Наоборот, вес удерживается около года.

Мила
#31

Я так похудела на 7 кг, исключительно не ела после 18ч, не важно во сколько спать ложилась и во сколько вставала, до 18 ела всё, но в умеренном количестве, на праздники правда всегда обжиралась за столом, могла и всю ночь проесть ))))) , но на след день обязательно делала себе один разгрузочный день.Мой рост 152, была 53кг, стала 46кг, вес держался 6л, проблем со здоровьем никаких не было, даже наоборот, гастрит куда то исчез и всегда хорошее настроение! сейчас 54 кг! просто стала кушать после 18ч. Уже 2г не могу взять себя в руки!

табуретка
#32
Кира

Автор

Гость Ну вот большинство диетологов НЕ рекомендуют НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00. По их мнению, все съеденое на сл. день в жиры почему то отложится....???? интересно почему?? Я ни жиры, ни углеводы не ем, как они из растительной пищи отложатся?? Мне ОЧЕНЬ помогает в похудении, не есть после 18.00. просто я читала такое, что сначала это помогает, но потом организм подстраивается под новый режим и во-первых перестает сбрасывать лишний вес, во-вторых может еще и жиры начнут откладываться из дневных приемов пищи...А если после долгого "неедения" после шести опять начать есть, то вообще "туши свет"...

Наоборот, вес удерживается около года.

а после года "туши свет"? ))

в секрете
#33

Мне помогает не есть после 18ти. Года 3 назад так худела. Желудок не посадила, но в течение дня ела мало здоровую пищу. Я когда вечером по какой-то причине не ужинаю ,утром моментально вижу разницу. За 2 недели вообще скелетом могу стать.

Автор
#34
Кира

Странный гастроэнтеролог. Я вот ем в 17.30 и кушать совсем не хочется, на ночь могу выпить отвар ромашки... А если поем перед сном буду мучаться.

Кира

Странный гастроэнтеролог. Я вот ем в 17.30 и кушать совсем не хочется, на ночь могу выпить отвар ромашки... А если поем перед сном буду мучаться.

ну я тоже, если ПЛОТНО поем перед сном буду мучиться...А если легкий, но вполне сытный ужин в 8-9 часов вечера и ложусь в 11-12,то сплю нормально...

А вы как ужинаете в 17:30?Плотно?Что кушаете?

Автор
#35
в секрете

Мне помогает не есть после 18ти. Года 3 назад так худела. Желудок не посадила, но в течение дня ела мало здоровую пищу. Я когда вечером по какой-то причине не ужинаю ,утром моментально вижу разницу. За 2 недели вообще скелетом могу стать.

А вы до сих пор не едите после шести?И что вы ели на ужин?

в секрете
#36
Автор

А вы до сих пор не едите после шести?И что вы ели на ужин?

Неее, сейчас ем. Тогда я худела не специально. Отношений не было, работы много было, с друзьями общалась. Приходила домой часов в 11-12 и спать. Сейчас у меня семейная жизнь, вечерами перед теликом не могу сдержаться, чтобы чем-то не нахрумкаться. Но я ем только овощи, фрукты рыбу, крупы иногда, сосиски блин :((. Вес пока стабилен.

Васса из Бургаса
#37

А если я сама не хочу есть после 6 часов, мне надо себя насиловать? а иначе поправлюсь? бред какой-то.

+1000!!

Я вот тоже после 18.00 не могу есть, привыкла.

И жира нет на мне вообще, не откладывается чего то :-(( мож ШОКА не испытывает организм, а отдыхает от еды???

Автор
#38
Васса из Бургаса

А если я сама не хочу есть после 6 часов, мне надо себя насиловать? а иначе поправлюсь? бред какой-то.



+1000!!

Я вот тоже после 18.00 не могу есть, привыкла.

И жира нет на мне вообще, не откладывается чего то :-(( мож ШОКА не испытывает организм, а отдыхает от еды???

то есть вы никогда не ели после шести?Или перестали есть по "похудательным" соображениям и уже совсем отвыкли, что даже не хочется есть?

Dark Lady
#39

я, пока училась в универе, не ела после шести и имела ежедневные физ. нагрузки. Весила 49 при росте 157. Потом съехала с режима (работала в ночную смену и не могла соблюдать) и очень быстро набрала вес. Сейчас снова перешла на режим "жаворонков", не ем после 6, завтракаю в 8 утра, обед в 1. Между ними легкие перекусы. Тренировки чередую - танцы и силовые упражнения с бегом. За 2 недели - 2 кг. До этого месяц тренировок и правильного питания - вес не уходил. Перестала есть после шести - пошли видимые результаты.

Гость
#40

Не есть после шести- связано в основном с тем, что вечером после ужина мы отдыхаем на диване и энергию практически не тратим.

Гость
#41
Кира

Странный гастроэнтеролог. Я вот ем в 17.30 и кушать совсем не хочется, на ночь могу выпить отвар ромашки... А если поем перед сном буду мучаться.

Нормальный гастроэнтеролог и если не есть после 18-00,то желудок-то все равно вырабатывает сок,а еды нет в желудке и этот сок начинает разъедать внутреннюю поверхность желудка..И не дай бог уже есть гастрит,усилите все многократно и до язвы недалеко

Никто не говорит жрать в три горла после 6-ти,но совсем не есть тоже нельзя и легкий омлет на пару совершенно уместен или тушеные оовощи

Рожденная змеей
#42

Я не ем после шести давно. Сразу сбросила около 10 кг, тепреь это уже не работает, просто держу постоянный вес. Но днем ем все, что хочу.

#43

Когда хотела похудеть,не ела после 17ч.За 5 дней 2 кг.,с 50 до 48.А так ем вечером,но что-то лёгкое.Правданеовощи,от них именно вечером,тяжело желудку.Если ем,то либо омлет,либо грудку курицы,либо рыбу.И вес держится.

Ivory
#44

Я не ем после 7 часов. Около 7 часов у меня легкий ужин - супчик без мяса, тущеные овощи, творожная запеканка, омлет, какая-нибудь каша и т.д. После того как стала такого режима придерживаться похудела на 6 кг и что самое приятное такой вес держится, нет прибавления. А после 7 часов не ем ничего, даже овощи и фрукты. И стараюсь не пить. А если сильно захочется то немного воды. Спать ложусь в будни около 11 часов.

Катерина
#45

Если вы ложитесь спать в 9 вечера, то после 6 имеет смысл не есть, а если уж совсем прижмет, то выпить полстакана молока. В противном случае, чем дольше вы будете соблюдать диету, тем более медленным будет становиться обмен веществ. А уж если вы вдруг начнете кушать после 6 вечера, то разнесет не на шутку. Есть пример моей тети. И есть пример Миримановой. Посмотрите, какой пухленькой она выглядит в последних интервью.

Гость
#46
Мила

Я так похудела на 7 кг, исключительно не ела после 18ч, не важно во сколько спать ложилась и во сколько вставала, до 18 ела всё, но в умеренном количестве, на праздники правда всегда обжиралась за столом, могла и всю ночь

проесть ))))) , но на след день обязательно делала себе один разгрузочный день.Мой рост 152, была 53кг, стала 46кг, вес держался 6л, проблем со здоровьем никаких не было, даже наоборот, гастрит куда то исчез и всегда хорошее настроение!

сейчас 54 кг! просто стала кушать после 18ч. Уже 2г не могу взять себя в руки!

46 кг приросте 152 - это оч много!!! у меня при росте 170 52 кг и то не могу сказать, что я худая...

Lily
#47

А у меня долгое время при росте 170 вес был 48 кг, я не ужинала вообще и не ела сладкого. Сейчас я поправилась немного, хотя продолжаю соблюдать этот режим, просто обмен веществ испортился..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тТт
#48

на Западе уже давно открыт секрет похудения, если не есть после 16, самое позже после 18 часов. дело в том, что ночью у человека вырабатывается гормон роста, который выполняет в огранизме восстановительную функцию, для своей работы ему необходима энергия, которую он активно черпает из жировых клеток. НО...если вы на ночь поели углеводов (мучное, сладкое, крупы,фрукты..), то организм вырабатывает инсулин, который затормаживает работу гормона роста и способствует откладыванию жира. Итак, при желании, на ночь есть можно, но только нежирную белковую пищу (рыба, кусочек мяса или сыра, стакан молока). Выработка инсулина при белковой пищи очень низкая, кроме того, переработка белка требует от организма энерг.затрат. Так что стакан молока или нежиркого кефира на ночь ещё больше поспособствует сбросу веса, чем если совсем ничего не есть. Инсулин - враг гормона роста!! Углеводы лучше всего кушать до 12 ч дня

#49

Во первых при похудении вообще не стоит кушать простые углеводы

во вторых белок лучше всего употреблять растительный а не животный

#50
Богдан

Во первых при похудении вообще не стоит кушать простые углеводы

во вторых белок лучше всего употреблять растительный а не животный

Скажите, а есть такая протеиновая диета - там в принципе почти один животный белок, она что, вредная или неэффективная?