Гость
Статьи
Жор после тренировок

Жор после тренировок

Заметила четкую связь между тренировками и приступами жора. Самое интересное, что это не обычный голод, я знаю, что такое голод и как на самом деле он ощущается, я его могу терпеть. Обычный голод я чувствую в желудке пустотой и урчанием, а это.. нечто другое.. как будто просто дикое желание есть. Нет, даже не есть, а по-свински ЖРАТЬ, немедленно и много. Даже после плотного завтрака на 600 ккал сводит челюсти от голода, приходится через два часа устраивать и обед, но и это не спасает! Все будто падает в черную дыру! Я понимаю конечно, что на тренировке тратятся ккал и надо их восполнять, но не в таком же количестве, это точно! С подсчетом у организма явный косяк! Называется "потрать 300, нажри 3000". Беда. Не, я бы реально могла бы худеть от спорта (мне нужно 2-3 кг скинуть до идеального веса), но с такими темпами скоро не буду пролезать в дверь... :(

Marie-Louise Leckie
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что думаете постоянно об этом. бегаете по дорожке, и считаете минуты, когда можно пойти пожрать?

Автор
#2

Так-то я не считаю минуты. Но бесконечный голод изматывает меня и заставляет это делать.

Гость.
#3

Мне помогает есть белок перед тренировкой, яйца, крабовые палки, мясо. Не углеводы. Овсянка у меня за полчаса переваривается и опять есть хочется, несмотря на то, что она каллорийная. Ну и еще я жиросжигатель пью. Там L карнитин и гуарана и кофеин по моему.

Автор
#4

Углеводы я и так не ем. Я на "сушке".

Блондинка
#5

Может тогда отказаться от спорта? Замените тренировки прогулками не менее часа в день. Ну и диета, конечно. Ещё можно дома пресс качать, чтоб живот в тонусе был.

Гость
#6

Автор, это нормально, потому часто советуют отказаться от интенсивных тренировок, и дольше часа.

Тот самый аноним
#7
Marie-Louise Leckie

Называется "потрать 300, нажри 3000". Беда. Не, я бы реально могла бы худеть от спорта (мне нужно 2-3 кг скинуть до идеального веса), но с такими темпами скоро не буду пролезать в дверь... :(

мне от написанной тупости аж икнулось.

3000 ккал, я не понимаю - это что надо жрать такого?!

Варенная куриная грудка, приправленная домашним соусом и овощами - дотягивает максимум на 200 ккал.

Горбуша - в 100 граммах - 180 ккал.

Про белково-углеводное окно Вы, похоже, тоже не слышали.

Гость
#8

запевайте жор кефиром, мне очень так помогло, неделю тяжело, а потом посто привычка.

#9

Marie перед тренировкой съеште кусочик мяса или рыбы не большой. Сразу после тренировки можно еще в зале выпить 200мл минеральной воды или кислородосодиржащую (такие тоже есть), а уже дома съеште йогурт 1% и не большое яблоко. Ну а если и дальше хочется есть пейте минералку, есть воды пополняющие организм минералами, сольми и микро-макро элементами. После них есть хочется меньше. Я допустим остановилась на воде Донат магний. Но я ее пью еще и в течении дня утром на тощак, при не большом чувстве голода, и перед едой минут за 20. 3 месяца пью 1 месяц перерыв. Занятия в спорт зале и эта моя вода мне очень помогают. Назад я кг не набираю чего и Вам желаю. Успехов.

Alex
#10

Если только начали тренироваться, то на первых порах это допустимо. Организм начал больше расходовать энергии, и соответственно, теперь он требует больше калорий, и естественно берёт её из пищи. Продолжайте тренироваться, - всё придёт в норму!

#11

Нужно просто пересилить себя. Не есть после тренировки, вот и всё.А вы знаете, что вы кушаете после занятия и тем самым наращиваете себя. Чтобы тренировка была эффективна необходимо соблюдать правильное питание - за 3 часа до тренировки растит. пищу, за 5 часов - животный белок.

Водомерка
#12

Действительно можно попробовать отвлечь желудок водой. Если это минеральная вода, то еще и восстановите водно-солевой баланс после тренировки. Лучше воды с хорошим содержанием магния, он для мышц полезен в том числе. И кислородные воды тоже показаны спортсменам. Да, вообще воду пить хорошо. Помогает организму работать, ускоряют обмен веществ, помогают всякую гадость вымывать из нас.

Лена
#13

как я вас понимаю.. это ужас...уже месяц борюсь с этим, похудеть не могу из-за этого. до того как стала ходить на хотй айрон, так не ела. а как начала ходить стала жрать хотеться дико!! я привыкла есть столько сколько необходимо организму. а как не есть, ведь организму нужно силы восполнять! похудеть никак не могу уже месяц... после тренировки ем овощи, чуть позже белок и это получается на ночь! на следующий день, я сметаю всё белковое и углеводное что есть в холодильнике. Я как будто неделю еду не видела! Если сдерживать себя и стараться не есть, это не будет вредно для организма?

Гость
#14

Ооо...я думала такое только со мной случается. У меня та же история. На следующий день после активной тренировки дико хочется Жрать!!!! Пока не занималась спортом такие приступы были огромной редкостью и то в качестве ПМС. Контроль аппетита и сила воли достаточно велики, до занятий спортом сбросила 15 кг...ну а потом решила все закрепить спортом...и тут началось...даже и не знаю что делать. Тренировки не хочется бросать :(

#15

Прежде всего, следует обратиться к врачу, сдать все анализы, составить программу питания √ так важно, чтобы организм получал все в достатке и в нужное время. И Ваш жор уйдет. Не зная особенностей своего организма, мучая его различными ограничениями можно и навредить. Моя знакомая, худея, решила есть только овощи, поправлялась как на дрожжах. Прошла диагностику, выяснилось, что большая часть овощных культур ей противопоказана. Все должно быть по уму. Удачи.

Сама дура
#16
LadyUla

Marie перед тренировкой съеште кусочик мяса или рыбы не большой. Сразу после тренировки можно еще в зале выпить 200мл минеральной воды или кислородосодиржащую (такие тоже есть), а уже дома съеште йогурт 1% и не большое яблоко. Ну а если и дальше хочется есть пейте минералку, есть воды пополняющие организм минералами, сольми и микро-макро элементами. После них есть хочется меньше. Я допустим остановилась на воде Донат магний. Но я ее пью еще и в течении дня утром на тощак, при не большом чувстве голода, и перед едой минут за 20. 3 месяца пью 1 месяц перерыв. Занятия в спорт зале и эта моя вода мне очень помогают. Назад я кг не набираю чего и Вам желаю. Успехов.

Сама дура
#17

LadyUla, похоже, что Ваш организм все клетки мозга перевел в аминокислоты. Иди учи русский язык, советы тут раздает, грамотейка.

#18
Marie-Louise Leckie

Заметила четкую связь между тренировками и приступами жора. Самое интересное, что это не обычный голод, я знаю, что такое голод и как на самом деле он ощущается, я его могу терпеть. Обычный голод я чувствую в желудке пустотой и урчанием, а это.. нечто другое.. как будто просто дикое желание есть. Нет, даже не есть, а по-свински ЖРАТЬ, немедленно и много. Даже после плотного завтрака на 600 ккал сводит челюсти от голода, приходится через два часа устраивать и обед, но и это не спасает! Все будто падает в черную дыру! Я понимаю конечно, что на тренировке тратятся ккал и надо их восполнять, но не в таком же количестве, это точно! С подсчетом у организма явный косяк! Называется "потрать 300, нажри 3000". Беда. Не, я бы реально могла бы худеть от спорта (мне нужно 2-3 кг скинуть до идеального веса), но с такими темпами скоро не буду пролезать в дверь... :(

После тренировки(особенно- в тренажерном зале)- открывается т.н. "углеводное окно". То есть если съесть через 20-45 минут после тренировки что-либо углеводитсое(то есть- почти все, что можно купить в продуктовом магазине)- то будет происходить НАБОР МАССЫ. А чтобы он не происходил- достаточно либо выждать хотя бы час, либо понемногу(дабы сердечко не "посадить") пить воду.

Если боитесь прибавить в весе от переедания- просто не ешьте за 4 часа до сна(а с утра и в обед- хоть жареного слона, это вас ничем не испортит). А главное- спите не менее восьми часов(кроме случаев феерического секса в будний день, ессно). недосып- намного вреднее для фигуры и тонуса, нежели безобидное обжорство)))

Гость
#19
Автор

Так-то я не считаю минуты. Но бесконечный голод изматывает меня и заставляет это делать.

У меня тоже огромный жор после занятий и аппетит не могу перебить белками, готов с есть слона, хотя хочу скинуть 3или 4 кг с живота, а занимаюсь гирей

Гость
#20

Занимаюсь 3 месяца. Последние 2-ва месяца часовая интенсивная тренировка. Делаю 5 раз в неделю с понедельника по пятницу, хожу на прогулки с ребёнком (я в декрете и кормящая мать). Прохожу от 5 до 9км. В последнее время 5-й день тренировок дается сложнее. Сил не хватает. 3 месяца считаю калории. Суббота и воскресенье выходные как от тренировок, так и от подсчета калорий. Устраиваю чит мил. Но последний месяц считать калории стало сложнее, переедаю. Как правило жор нападает вечером. А в выходные сметаю все подряд:белок, углеводы. Все как в топку. Могу съесть кусок рыбы, потом сразу конфету и потом курицей закинуться. Нет чувства насыщения.

Гость
#21

Согласна с Вами. Вчера сходила в тренажёрный зал, после длительного перерыва. Жор начался со вчерашнего вечера и продолжается сегодня, именно как Вы описываете, даже не голод, а натуральный неконтролируемый жор!

Гость
#22
Тот самый аноним

мне от написанной тупости аж икнулось.

3000 ккал, я не понимаю - это что надо жрать такого?!

Варенная куриная грудка, приправленная домашним соусом и овощами - дотягивает максимум на 200 ккал.



Горбуша - в 100 граммах - 180 ккал.



Про белково-углеводное окно Вы, похоже, тоже не слышали.

На сколько калорий вы питаетесь?

Гость
#23

То же самое, советы "попить водички", "потерпеть до утра" и "сьесть йогурт" не помогают. Я треню вечером, и если я не успею добежать до кровати и уснуть, нажрусь 100%. Есть совет поесть до трени за час, но это не всегда помогает, так как за час поем+час тренировка+сборы и дорога домой = дома я через 3 часа после еды голодная как волк.

Гость
#24

Вообще если я не треню, то завтрак в 8, обед в 12, второй обед в 4 и все, вечером я вообще не хочу есть. Каждый прием пищи на 500-600ккал. Но. Если. Я. Потреню. То я нажрусь. Говлрят, надо протеин пить, тогда типа не будет хотеться есть. Не знаю, протеин противный, я его могу только днем зажмурившись вместо перекуса выпить иногда... но может протеин это и вариант. Я не воспринимаю протеин как еду, он не насыщает, мне надо горячего, плотного, лучше мяса. Вот как похудеть, а?

Гость
#25
Гость.

Мне помогает есть белок перед тренировкой, яйца, крабовые палки, мясо. Не углеводы. Овсянка у меня за полчаса переваривается и опять есть хочется, несмотря на то, что она каллорийная. Ну и еще я жиросжигатель пью. Там L карнитин и гуарана и кофеин по моему.

А крабовые палки это белок?

Гость
#26
Гость

Согласна с Вами. Вчера сходила в тренажёрный зал, после длительного перерыва. Жор начался со вчерашнего вечера и продолжается сегодня, именно как Вы описываете, даже не голод, а натуральный неконтролируемый жор!

Та же песня))

Гость
#27
Автор

Так-то я не считаю минуты. Но бесконечный голод изматывает меня и заставляет это делать.

Проверьтесь на гастрит. Воспаленная слизистая реагирует на соляную кислоту и оттого тошнит и хочется жрать.
Или от стресса. Заесть проблему. У меня так
Иногда жрать от скуки хочется

Гость
#28
Тот самый аноним

мне от написанной тупости аж икнулось.

3000 ккал, я не понимаю - это что надо жрать такого?!

Варенная куриная грудка, приправленная домашним соусом и овощами - дотягивает максимум на 200 ккал.



Горбуша - в 100 граммах - 180 ккал.



Про белково-углеводное окно Вы, похоже, тоже не слышали.

Человек образно сказал... утрировал, если вам удобно.

Гость
#29
Тот самый аноним

мне от написанной тупости аж икнулось.

3000 ккал, я не понимаю - это что надо жрать такого?!

Варенная куриная грудка, приправленная домашним соусом и овощами - дотягивает максимум на 200 ккал.



Горбуша - в 100 граммах - 180 ккал.



Про белково-углеводное окно Вы, похоже, тоже не слышали.

Господя, когда у меня жор, мне меньше всего хочется варёную грудку. Я хочу батон с маслом и карамелью, пиццу, колбасу с мазиком и все в таком роде. А ещё конфеты и потом сало)

Гость
#30
Malinushka

Нужно просто пересилить себя. Не есть после тренировки, вот и всё.А вы знаете, что вы кушаете после занятия и тем самым наращиваете себя. Чтобы тренировка была эффективна необходимо соблюдать правильное питание - за 3 часа до тренировки растит. пищу, за 5 часов - животный белок.

А если треня с утра?

Гость
#31
Гость

Вообще если я не треню, то завтрак в 8, обед в 12, второй обед в 4 и все, вечером я вообще не хочу есть. Каждый прием пищи на 500-600ккал. Но. Если. Я. Потреню. То я нажрусь. Говлрят, надо протеин пить, тогда типа не будет хотеться есть. Не знаю, протеин противный, я его могу только днем зажмурившись вместо перекуса выпить иногда... но может протеин это и вариант. Я не воспринимаю протеин как еду, он не насыщает, мне надо горячего, плотного, лучше мяса. Вот как похудеть, а?

Я после трени пью протеин, а через часа 2 разгребаю холодильник. Протеин не помогает. А страшнее всего то что у меня треня утром. Я завтракаю на 600-800 ккал, думая что это меня держит. Но не тут то было. Треня у меня в 10, в 11.30 30 грамм белка из протеина. В 13-14 я уже хочу есть. Обедаю на 500-600 ккал. И через часа 2 после обеда приходит Жора. А до сна на секундочку, ещё долго. Так вот до вечера у меня получается 3000-4000 ккал. Сейчас пытаюсь себя держать. Ищу рекомендации людей которые справились.

Катя
#32
Автор

Углеводы я и так не ем. Я на "сушке".

😅А чего удивляйтесь то?! Вы на сушке, не едите белок, тренируетесь, естественно организму нужна энергия и он посылает импульс в виде чувства голода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#33
Катя

😅А чего удивляйтесь то?! Вы на сушке, не едите белок, тренируетесь, естественно организму нужна энергия и он посылает импульс в виде чувства голода.

*едите белок. Без не)