Гость
Статьи
Жор после тренировок!

Жор после тренировок!

Добрый день!
Начала заниматься в зале.
Есть стала больше. Но я питаюсь правильно, 3 раза в день:белок (яйца, куриное филе, говядина, рыба, морепродукты), сложные углеводы (крупы), жиры (оливковое, кунжутное масла, авокадо), овощи некрахмаличтые, зелень.

Набрала вес... Могу после тренировки съесть миску отварного мяса с овощами. Вроде бы ПП, но количество...

Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно для здоровья и фигуры?

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы растут, им для роста белок нужен. Зато в покое будут больше калорий сжигать, и жир будет плавиться. Не вредно, ешь. Будет вес больше, но фигура при этом стройнее.

Гость
#2

Знакомая тема, я бросила тренировки из за жора после спортзала. Занимаюмь теперь дома, без надрыва. И нервная система спокойная и кортизол не растет.

Гость
#3

На Ютьюбе посмотрите ролики эндокринолога Ольги Павловой. Она рассказывает о причинах жора после физ нагрузок.

#4

Скорее всего мышцы растут. Нужно смотреть на качество тела, а не на вес

Гость
#6
Катерина

Скорее всего мышцы растут. Нужно смотреть на качество тела, а не на вес

Мышцы у взрослых растут месяцами, если не годами. А так что только начал заниматься и привес от мышц не бывает

Кэт
#7

Я совмещала тренировки и прием peдуксина. Он как раз аппетит блокирует, а вот энергии наоборот становится больше. Хорошо похудела.

Гость
#8

Попробуйте после тренировки есть печенье протеиновое Proteinrex тортик шоколадный, они на Озоне прям упаковкой продаются, три часа минимум кушать потом не хочется, насыщают отлично, без сахара.

Валерия
#9

У меня сахарный диабет 2 типа. Я просто придерживаюсь правильного питания, исключаю сладкое из своего рациона, колю инсулин и худею. Плюс с его помощью я держу уровень сахара в крови в норме и не ем все подряд (сбивает голод).

Паулина
#10

Чтобы похудеть, не нужно голодать. Я ем 3 раза в день и колю Энлигрию, с ней чувства голода нет вообще, поэтому и худею легко.

#11

Олеся, здесь нет однозначного ответа. Вы же занимаетесь в зале и у Вас наверняка есть тренер. Если Вы заявили нарастить мышечную массу, то закономерно, что вес будет увеличиваться. Как интенсивно идет тренировка, сколько калорий сжигается? Вопросов достаточно. Ну и немало важно, что вечером перед сном можно кушать не позже, чем за 3 часа. ПП для каждого свое... Я точно знаю, что стиль питания сильно играет роль. К примеру, можно мясо делать гриль, там остается больше нужных веществ, чем в отварном. Овощи гриль тоже лучше, че вареные или жареные. Соки нужны свежевыжатые из овощей и фруктов, коктейли из ягод. Питание должно быть разнообразное. Но это технику надо на кухню. Я купила себе электрогриль и шнековую соковыжималку от BQ, по качеству хорошо и по деньгам не дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

По себе знаю, как сложно контролировать аппетит во время похудения. Рекомендую купить и пить при похудении эваларовский чай био для контроля аппетита, мне помогало. Похудела на 10 кг.