Гость
Статьи
Эндометриоидная киста …

Эндометриоидная киста и беременность

1.5 - 2 года назад поставили диагноз киста. По назначению пропила курс ОК. врачи сказали что просто наблюдать чтобы не увеличивалась. в итоге размер прежний.
Кто нибудь смог забеременеть именно с Эндометриоидной кистой? Есть разные виды кист но говорят что именно с этой очень сложно забеременеть. переживаю так как планирую беременность.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще такие кисты лучше удалять, нет никакого смысла их наблюдать, тк они сами не рассавываются и могут перерождаться в зло. Вы немного не о том беспокоитесь, если честно
Насчет беременности, лучше этот вопрос задать врачу, а не форуму домохозяек. Если есть проблемы о которых уже сейчас известно, может лучше сразу у репродуктолога узнать о нюансах планирования с такими проблемами.
По идее, если овуляция есть то киста не может помешать беременности. Но с др стороны эндометриоз замещает здоровую ткань яичника, и это может мешать овуляции. В любом случае вам нужно найти грамотного врача и с ним решать.

Гость
#2

Странно, почему Вам её не удаляют. Я удалила и сразу же забеременела, через цикл.

Гость
#3

Забеременела с такой, но долго не получалось.

Гость
#4

Овуляция у меня в яичнике с кистой не происходит, киста неожиданно увеличилась (раньше такого не было) и их стало 3 шт. Мне говорили не трогать, маленькая была.
Может теперь удалят после родов.

194732
#5
Гость

Странно, почему Вам её не удаляют. Я удалила и сразу же забеременела, через цикл.

сказали что можно не удалять так как маленький размер кисты, спросила можно ли забеременеть, сказали можно , вот и не понятно

194732
#6
Гость

Овуляция у меня в яичнике с кистой не происходит, киста неожиданно увеличилась (раньше такого не было) и их стало 3 шт. Мне говорили не трогать, маленькая была.
Может теперь удалят после родов.

а как понять или проверить если ли овуляция с этой кистой или нет.. Получается вы смогли забеременеть с ней ?

Гость
#7
194732

а как понять или проверить если ли овуляция с этой кистой или нет.. Получается вы смогли забеременеть с ней ?

Да, киста в правом, а овуляция обычно происходит в левом у меня.
На УЗИ сказали, как он на самом деле работает не знаю.

Гость
#8
194732

а как понять или проверить если ли овуляция с этой кистой или нет.. Получается вы смогли забеременеть с ней ?

Сделать узи в определенные дни цикла

#9

У всех все по-разному. Кто-то здоровый не беременеет, а кто-то с кистами и миомами по 5 детей рожают. Здесь, на мой взгляд очень важен грамотный гинеколог-эндокринолог, которому доверяешь. Опять же УЗИ сделать на хорошем аппарате, таком, чтобы экспертного класса. Может там и кисты нет, все зависит от того кто смотрит и как. И эндометриоидную кисту удалить можно, если она есть, конечно. Если вы в Москве, могу свою гинекологиню дать - Стрельская Ольга Валентиновна. ОНа гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, и УЗИ сама сделает. Плюс очень оптимистичная и обаятельная. Если что там сразу два три врача посмотрят, так как клиника у них специализируется на гинекологии и там все гинекологи очень грамотные и да, с чем у них только не беременеют.... Просто фантастические врачи!

Гость
#10

У меня были эндометриозные кисты на 2-х яичниках, сделали операцию, ибо медикаментами ничего решить было невозможно. После операции перешла на ок , т.к. к беременности я была не готова.пила ок 3.5 года ,решила ,что пора, 3-4 месяца дала организму отдохнуть, сейчас беременна. Хочу отметить,что все мед.манипуляции осуществлялись на основании решения врачей

194732
#11
Гость

У меня были эндометриозные кисты на 2-х яичниках, сделали операцию, ибо медикаментами ничего решить было невозможно. После операции перешла на ок , т.к. к беременности я была не готова.пила ок 3.5 года ,решила ,что пора, 3-4 месяца дала организму отдохнуть, сейчас беременна. Хочу отметить,что все мед.манипуляции осуществлялись на основании решения врачей

спасибо за обратную связь, просто я планирую беременность , но врачи и узисты говорят мне не трогайте кисту , маленький размер . и с такой беременеют. Слушаю их , но тоже переживаю чтобы не потерять время, вдруг не будет беременности, и все равно придется удалять лапарой

Гость
#12
194732

спасибо за обратную связь, просто я планирую беременность , но врачи и узисты говорят мне не трогайте кисту , маленький размер . и с такой беременеют. Слушаю их , но тоже переживаю чтобы не потерять время, вдруг не будет беременности, и все равно придется удалять лапарой

Здравствуйте,в итоге забеременели? У меня тоже такая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Девочки, напишу для тех, кто читает в интернете форумы, ищет хорошие истории, потому что сама такая, как только узнала про эндометриоз, все форумы перечитала 😥
У меня на УЗИ нашли две эндометриоидные кисты, на одном яичнике 3 см и на втором 1 см, я обратилась к репродуктологу, мне назначили пить визанну 3 месяца, после курса визанны на следущий цикл я забеременела, но была ЗБ, возможно потому что не дала после гормональных отдохнуть организму. Потом мы решили, что гормоны больше пить не будем, но надо блокировать развитие эндометриоза пока организм восстанавливается после ЗБ и я пила растительный препарат индинол+эпигаллат (очень тошнило с него). После 2 месяцев препарата я его отменила и на второй цикл после отмены забеременела и уже родила дочь. Я сама за то время планирования и неудач сто раз отчаялась и понимаю вас прекрасно, может моя история вам поможет.
Кстати, кисты до сих пор со мной, как пойдут месячные (я на ГВ), схожу, проверю, какого они размера, надеюсь, что за столько времени без КД они уменьшились, а маленькая рассосались)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема