Гость
Статьи
Предродовая депрессия

Предродовая депрессия

Ощущение, будто мужу на меня плевать, мама лезет во все сферы жизни, а ребенок, который должен появиться в конце месяца, не вызывает никаких материнских чувств. Плачу каждый день четвертый месяц, пока никто не видит. Я конечно ничего не планирую, но в голове иногда прокручиваются варианты самоубийства. Как медик, я грешу на гормоны. Но, как у беременной, у меня чувство, что я обречена и после родов станет только хуже. Вроде и поговорить есть с кем и некому открыться до конца. У кого-то было подобное? Это депрессия? Как справлялись? Чем закончилось? Наладились отношения с близкими?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Темная Ночь
#1

Обратитесь к врачу, это ненормально. Думаю диагноз вы себе правильно поставили.

Гость
#2

Не как медик, а как просто человек скажу вам, что хоть вы и замужем, и есть родители - отвечать за себя вы должны сами! Интересоваться собой сами! Развлекать себя сами! И это абсолютно нормально, что другим на вас наплевать, и даже мужу - добро пожаловать во взрослый мир! Скоро вы станете матерью и возможно это простимулирует вас повзрослеть, потому что сейчас вы живете и мыслите как инфантил. Это взрослые люди с отсталым ментальным развитием как у ребёнка.
Вы должны понять и принять, что рожаете для себя, а не для мужа. И опекать ребёнка вы будете больше. Муж не чувствует того что вы, и это нормально. Он отдельный человек со своими переживаниями и жизнью.
Вы то хоть его жизнью интересуетесь? Или как типичный инфантил хнычите и требуете внимание только к своей коронованной персоне? Представляю с какими кислыми щами вы ходите по дому, кошмар.
Вы правы, после родов станет хуже. Но всё зависит от того, как к этому относится. Раздувать проблемы пустым нытьём, или решать их действием! Советую вам не засиживаться в декрете и при малейшей возможности искать способы заработка, а не сидеть на шее мужа и ждать пока он кинет вам крошку. Ребёнка он обязан содержать и вас, пока он грудной, но дальше всё.
И чем быстрее вы примите это, тем вам же станет легче. Поймите - ваша независимость финансовая и ментальная - ключ ко многим вещам.

Гость
#3

У меня 30 недель и такая же проблема. Могу неделю быть счастливым человеком, все у меня хорошо, а потом днями буду плакать по несколько часов. Тоже думаю, что гормоны. В первые 3 месяца совсем плохо было, с ума сходила, психовала из-за каждой мелочи. Думаю это пройдёт, но я пью успокоительные, может это помогает тоже. Попробуйте курсом пить Магний В6 после родов, чтобы отпустило быстрее.

Гость
#4
Гость

Не как медик, а как просто человек скажу вам, что хоть вы и замужем, и есть родители - отвечать за себя вы должны сами! Интересоваться собой сами! Развлекать себя сами! И это абсолютно нормально, что другим на вас наплевать, и даже мужу - добро пожаловать во взрослый мир! Скоро вы станете матерью и возможно это простимулирует вас повзрослеть, потому что сейчас вы живете и мыслите как инфантил. Это взрослые люди с отсталым ментальным развитием как у ребёнка.
Вы должны понять и принять, что рожаете для себя, а не для мужа. И опекать ребёнка вы будете больше. Муж не чувствует того что вы, и это нормально. Он отдельный человек со своими переживаниями и жизнью.
Вы то хоть его жизнью интересуетесь? Или как типичный инфантил хнычите и требуете внимание только к своей коронованной персоне? Представляю с какими кислыми щами вы ходите по дому, кошмар.
Вы правы, после родов станет хуже. Но всё зависит от того, как к этому относится. Раздувать проблемы пустым нытьём, или решать их действием! Советую вам не засиживаться в декрете и при малейшей возможности искать способы заработка, а не сидеть на шее мужа и ждать пока он кинет вам крошку. Ребёнка он обязан содержать и вас, пока он грудной, но дальше всё.
И чем быстрее вы примите это, тем вам же станет легче. Поймите - ваша независимость финансовая и ментальная - ключ ко многим вещам.

Ну оxренеть теперь! Как вырос — можно начать рыть себе могилу, потому как никому ты больше не нужен!
А можно спросить, зачем тогда жениться/выходить замуж? Рожать детей? Общаться с друзьями? Жить вообще? Никто ж никому не нужен, можно смело плевать на всех и вся.

Цаца
#5

Попробуйте выписать все плюсы и минусы того , что вам предстоит . Вспомните , ради чего вы решили рожать . К врачу в любом случае надо , но просто для себя выпишите плюсы , с вашим состоянием вы скорее только минусы видите сейчас во всем . Может поможет , попробуйте наполнять каждый день позитивными эмоциями

Гость
#6

После родов только хуже будет

Гость
#7

Просто жуть, а не тема. Как так вообще можно? Кто вас должен няньчить, муж работает, вы дома, в ожидании малыша, чего ныть, не понятно. Беременность, это прекрасный период, надо жить, наслаждаться, сейчас лето, кушать фрукты, отдыхать, а если сейчас так себя жалеть, то что будет потом. В следующий раз, когда будете на плановом осмотре у гинеколога, зайдите параллельно к психиатру, не помешает или хотя бы к психологу, поберегите ребенка.

Наира
#8

Милая автор, я думаю, дело действительно в гормонах. Под их действием все воспринимается иначе, реальность может искажаться в вашем восприятии. Материнский инстинкт, отсутствие которого вас беспокоит это совершенно нормально, это распространено гораздо чаще, чем принято считать. Просто в наше время в этом не принято сознаваться, со всех экранов довольные и счастливые мамаши, но это только обложка. Но я прошу вас быть внимательнее к себе, как медик- медика, это может говорить о предрасположенности к послеродовой депрессии, что может усугубить ваше состояние. Не стесняйтесь обращаться к специалисту за помощью, в этом нет ничего постыдного. На время беременности, когда не рекомендованы препараты, вы можете заниматься с психотерапевтом. Удачи вам, пусть все наладится!

Гость
#9

Если вы правда медик то должны знать что такое депрессия и давно уже сходили бы к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Депрессия во время беременности случается гораздо реже, чем после родов. В любом случае, стоит обратиться к специалисту психиатру. Можно подобрать безопасное немедикаментозное лечение.
Специалист клиники Минутко

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: