Гость
Статьи
Группа крови при …

Группа крови при беременности

Девочки, у меня группа крови 1+ у мужа 2+, врач сказал, что нужно сдавать кровь на антитела вроде, каждый месяц
Я думала, что + и + это нормально
Расскажите как у вас было?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

антитела к чему? вы бы спросили сразу))

Света
#2

Не выдумывайте - у меня такая ситуация, ни разу врач ничего такого не говорил.

Гость
#3

Находила раньше таблицу по группам, там указана вероятность конфликта, даже между плюсами. Просто например не 100%, а меньше

Гость
#4
Гость

Находила раньше таблицу по группам, там указана вероятность конфликта, даже между плюсами. Просто например не 100%, а меньше

тогда бы все сдавали поголовно.

Гость
#5
Гость

тогда бы все сдавали поголовно.

Там всего пара групп, у которых есть 50-60% вероятности даже у плюсов. У большинства отсутствует или же 100%. Поэтому возможно врач хочет перестраховаться.

Гость
#6

Слушайте , я 2 раза была беременной , у меня брали группу крови ,а у мужа нет , он и сейчас ее не знает ,во как бывает

Гость
#7
Гость

антитела к чему? вы бы спросили сразу))

Прозвучали слова (каждый месяц сдавать на антитела, будем следить)
Я в шоке была и в шоке ушла, не успела толком сказать
Нужно ли вообще это сдавать?

Гость
#8

Есть конфликт по группе, а есть по резусу, это разные вещи.

Гость
#9
Гость

Прозвучали слова (каждый месяц сдавать на антитела, будем следить)
Я в шоке была и в шоке ушла, не успела толком сказать
Нужно ли вообще это сдавать?

А какая проблема сдать? Последят и ладно.

Гость
#10

Что за глупости? Антитела могут появиться только у матери с отриц.резусом...

Гость
#11

Для интереса нашла эту таблицу 1+/2+ вероятность конфликта 50%

Гость
#12
Света

Не выдумывайте - у меня такая ситуация, ни разу врач ничего такого не говорил.

аналогично. 1+ и 2+ , никаких дополнительных тестов

Лиззи
#13

Гемолиз ну, или иммунные и естественные антитела. Конфликт при групповой несовместимости возможен, все женщины с первой положительной сдают кровь на гемолизины несколько раз за беременность, для контроля за титрами. Редко, но встречается гемолитическая болезнь новорожденного при групповой несовместимости, если во время беременности обнаруживать высокие титры.

Лиззи
#14

*гемолизины они называются

Гость
#15

У меня 2+, у мужа 1+, ничего не говорили мне дополнительно сдавать. А Вы может платно наблюдаетесь и деньги тянут просто?

Гость
#16
Гость

У меня 2+, у мужа 1+, ничего не говорили мне дополнительно сдавать. А Вы может платно наблюдаетесь и деньги тянут просто?

В том - то и дело, что нет

Гость
#17
Гость

В том - то и дело, что нет

Тогда тем более) сделайте как врач сказал, и все)

Гость
#18
Гость

У меня 2+, у мужа 1+, ничего не говорили мне дополнительно сдавать. А Вы может платно наблюдаетесь и деньги тянут просто?

Потому что у вас 2+, конфликт по группе в данном случае, если у женщины 1+

Гость
#19

Мне ничего такого не говорили. У нас с мужем у обоих +. Кровь у меня 3, у него не помню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Мне ничего такого не говорили. У нас с мужем у обоих +. Кровь у меня 3, у него не помню.

Здесь разговор конкретно про 1+ у женщины и 2+ у мужчины)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: