Гость
Статьи
Кто родил в 35-37 …

Кто родил в 35-37 недель, отзовитесь!

Какой вес был у вашего малыша при рождении и как развивался ребенок?

Мамочка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На 37 неделе. Вес 2900 почти. Развиваемся хорошо. Правда переворачиваться стал на шестом месяце только нормально. Полечились у невролога и все пришло в норму, в 10 месяцев уже пошел

Гость
#2

Умер на следующие сутки

Гость
#3

Я родилась 8месячная. 2400 вес. Не спала в самом прямом смысле до года и до шести приходила в норму со сном. В 10 мес.пошла, загоаорила сразу фразами года в два. До школы умела считать, читать и учеба давалась легко. А вот иммунитет слабый с рождения и сон плохой.

Гость
#4

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Гость
#5

В первые месяцы может случится внезапная остановка сердца, будьте начеку

Гость
#6

Здравствуй, я родила на 34 неделе, вес малышки 2200. Роды прошли отлично, рожала сама без анестезии. Ребёнок родился раньше, но здоровенький. Развивается как и все детки) все хорошо будет не переживайте!

Гость
#7
Гость

В первые месяцы может случится внезапная остановка сердца, будьте начеку

Какую ерунду Вы несёте!!!! Автор, не слушайте этих неадекватных людей! Со мной в больнице женщина лежала родила на 30 неделе,здоровая малышка, умняшка!

Гость
#8

Подруга обоих своих детей родила на 36 неделе. Точный вес не помню, но до 3кг точно. И рост малюсенький. Выписали, как и тех, кто рожает в срок: через 3 дня. Оба ребёнка развивались нормально, даже пошли раньше, чем мой, которого я родила в 38 недель. Сейчас её сыну почти 20, дочери 15. Оба ребёнка здоровы и абсолютно нормальны.

Гость
#9
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Не слушайте этот бред. 5месячный от 500 грамм выхпживают, а тут 36 недель. В большинстве случаев никаких последствий. Главное чтоб тва*рь акушерка не попалась и в процессе родов ничего не повредила дитю. А месяц недоноса это не страшно.

Мужской обитатель вумена
#10

35 неделя, вес 2,5кг
Жена родила на 8 месяце
Здоровый ребёнок. Сейчас Ему 5 лет, опережает сверстников. Родился очень маленьким, худеньким. Месяц провёл в больнице. Дома откармливали как могли))) по весу все равно всегда был меньше других. В норме, но нижний порог. Развивался как все. Ну может сел и пошел чуть позже других. Хорошая спортивная фигура у него сейчас, жира нет, не толстый и не худощавый. Как раз👍

А во, помню еще массаж ему делали, тонус был сильный. В остальном никаких моментов.

Не беспокойтесь и меньше читайте про отставание в развитии. Нет этого

Гость
#11

37 недель. Сейчас дочь уже студентка, красивая, школа с медалью. Не пережиавйте) При рождении было 3 кило, 51 см.

Гость
#12

В 37 недель ребёнок уже доношенный, вы чего? Нормальный срок для родов 37-42 недели. С 35 недели ребёнок в основном набирает вес, он уже полностью сформирован.

Гость
#13

Родила на 37 неделе. Вес был 2900.
Врач так и сказала "он не похож на недоношенного".
Поставили роды в срок.
Пошел в 11 мес., заговорил в год "мама-папа", в два - фразами. Всё стандартно.
Здоровый, умный. Сейчас уже взрослый..
В первый год единственное, было повышено внутречерепное давление, но я не думаю, что это как-то связано с преждевременными родами.

Гость
#14

У моего мужа сестрёнка родилась семимесячная 900 гр , все хорошо сейчас бегает , уже 7 лет правда кушает мало и худенькая . А так все хорошо не переживайте

Гость
#15

Легкие — орган, который развивается одним из последних при росте плода. Это означает, что у недоношенного ребенка легкие полностью не сформированы, что может привести к кратковременным и долговременным нарушениям здоровья. На умственное развитие и на будущий размер ребёнка это не влияет. Спорт, закаливание

Гость
#16

Доношенные гораздо чаще деьилы, особенно если в околоплодной жидкости были вкрапления. Про переношенных вообще молчу, у них кал прям там отходит первый.

Не автор
#17
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Как будто при отказе от ребенка у него не будет проблем. А вообще выхаживают даже 6месячных с экстремально низким весом! А вы такое пишете!

Гость
#18

Если у ребёнка, рождённого в 35-37 недель нет генетических заболеваний, пороков развития и роды прошли нормально, без родовых травм, то это будет абсолютно нормальный, здоровый ребёнок. Зачем отзываться ?

Мамочка
#19

Спасибо за ответы!
Я уже родила двоих, оба раза ранее 36 недель. Хотелось сравнить с другими)

Гость
#20
Мамочка

Спасибо за ответы!
Я уже родила двоих, оба раза ранее 36 недель. Хотелось сравнить с другими)

Не надо калечить себе психику сравниваниями детей. Моя одноклассница была повёрнута на этом и буквально сходила с ума, когда узнавала, что, к примеру, мой ребёнок пошёл в 10 месяцев, общей знакомый - в 9, а её ребёнок в год ещё не ходил. И это при том, что во всех книгах для мамочек пишется, что ребёнок может пойти и в 1.5 года и это будет нормой. Я никогда не занималась подобной ерундой, а просто прислушивалась к нашему педиатру, который говорил, что мой сын развивается в пределах нормы. Были нюансе в виде гипертонуса, из-за которого сын начал переворачиваться и лежать на животике, опираясь на локти, только после окончания курса массажа, когда ему был уже 7 месяцев. Но так как педиатр заверила меня, что это сущий пустяк, легко исправляемый обычным массажем и специально гимнастикой для малышей, я не переживала, а просто нашла хорошего массажиста.

Гость
#21
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Надеюсь что от тебя уж точно отказались!!! Дебилизм на лицо

Гость
#22
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Лучший вариант не рожать таким как вы. Вот мне интересно, какого выносить ребенка и оставить его? Доношенный, не доношенный это ваш ребенок.

Гость
#23
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Жаль от тебя в детстве не отказались

Гость
#24
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Лучший вариант для кого? Для матери-кукушки? Бракованный-то он по чьей вине? Это мамаша не уберегла! Стерилизовать бы всех тех женщин, которые хоть раз мысль допустили бросить тем-более больного ребёнка

София
#25
Гость

Легкие — орган, который развивается одним из последних при росте плода. Это означает, что у недоношенного ребенка легкие полностью не сформированы, что может привести к кратковременным и долговременным нарушениям здоровья. На умственное развитие и на будущий размер ребёнка это не влияет. Спорт, закаливание

Дексаметазон даже для глубоко недоношеных детей сейчас отлично решает проблему незрелости лёгочной ткани. На сохранении его капают с 22 недели, при стремительных досрочных родах просто колют роженице, потом малышу. Медицина сейчас способна на многое)

Гость
#26
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Волосы дыбом от таких коментов

Гость
#27
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Да что вы говорите как можно избавиться от ребенка.

Гость
#28
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

Совсем ***??? Чего тебя не утопили в ведре?

Гость
#29

Мои трое сыновей родились каждый в начале 35 недели. Первый 2700, второй 3200, третий 4100.
Когда родился первый, я очень волновалась, боялась, что недоношенный, и даже спросила у врача есть ли у малыша ногти на пальчиках. Врач объяснил, что ребенок не является недоношенным. Что просто срок его такой. Вернее это мой срок такой. Он сравнил женщин с яблонями - бывают ранние, бывают летние, и осенние поздние. Для меня 35 недель срок. Он ещё посоветовал расспросить маму и бабушку. Оказалось, что они тоже рожали на 35-й неделе.
Дети развивались нормально, все показатели были хорошие. Сейчас уже взрослые мужики.

Гость
#30

Причем, роды все трое у меня были очень лёгкие, быстрые и без разрывов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У недоношенных детей в первые годы невсегда можно заметить дефекты, обычно они начинают проявляться в 5-7 лет. Самые частые случаи это слабый имунитет, различные болезни сосудистой и нервной системы. Лучший вариант это отказываться от такого ребенка.

???почему от тебя не отказались родители ???Вы так рассуждаете о жизнях детей, ..... у вас дефект, у вас отсутствует сердце и душа!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: