Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Почему природа так придумала , что чтобы появился ребенок нужно ходить беременной? Я не согласна с природой, я считаю это не честно ,женщина должна мучиться, портить здоровье и красоту чтобы стать мамой. Где справедливость? Получается человек, которого рожают важнее того человека, который рожает, а так не должно быть. Все люди должны быть равны. Разве нет?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну попробуй яйцо отложить или почкованием размножиться. Но, скорее всего, не получится.

Гость
#2

а как лучше, яйца высиживать?

Гость
#3

Если не хочешь рожать, можешь усыновить или удочерить ребёнка в раннем возрасте.

Гость
#4

Не так. Да, для женщины беременность и роды это очень тяжелый и травмоопасный процесс. Я тоже задавалась вашим вопросом несколько лет назад, пока не спросила беременную сестру "как вообще можно на такое решиться?". Она была беременна во второй раз и сказала вот что. Никогда ни один мужчина не поймёт что такое произвести на свет новую жизнь, что такое носить под сердцем маленького человека. Возможность дарить новую жизнь есть только у женщин и это наш дар, а не проклятье. Сколько бы у мужчин ни было преимуществ по жизни, дать жизнь новому человеку он не сможет.
Вынашивать и рожать детей это супер способность женщин. Только у женщин есть такой запас здоровья и выносливости.
Поэтому равенства нет, мужчинам не дано такое чудо как нам.
Сама не рожала, но после такого объяснения перестала бояться родов и мучиться от несправедливости мира.

Юля
#5
Гость

Не так. Да, для женщины беременность и роды это очень тяжелый и травмоопасный процесс. Я тоже задавалась вашим вопросом несколько лет назад, пока не спросила беременную сестру "как вообще можно на такое решиться?". Она была беременна во второй раз и сказала вот что. Никогда ни один мужчина не поймёт что такое произвести на свет новую жизнь, что такое носить под сердцем маленького человека. Возможность дарить новую жизнь есть только у женщин и это наш дар, а не проклятье. Сколько бы у мужчин ни было преимуществ по жизни, дать жизнь новому человеку он не сможет.
Вынашивать и рожать детей это супер способность женщин. Только у женщин есть такой запас здоровья и выносливости.
Поэтому равенства нет, мужчинам не дано такое чудо как нам.
Сама не рожала, но после такого объяснения перестала бояться родов и мучиться от несправедливости мира.

Но ведь без мужчины сама по себе женщина родить не сможет. Как и мужчина без женщины не сможет иметь детей. Поэтому причем тут дар? Дар -это если бы женщина сама по себе рожала без мужика. Получается мы с ними на равных , только мы здоровье теряем и красоту, которая для нас важна , в отличии от них.

Гость
#6

Согласна с автором. Человек несовершенен и находится еще в процессе эволюции. Дети слишком большие рождаются. Надеюсь, когда-нибудь человеку будет так же легко рожать, как и собаке)))

Гость
#7
Юля

Но ведь без мужчины сама по себе женщина родить не сможет. Как и мужчина без женщины не сможет иметь детей. Поэтому причем тут дар? Дар -это если бы женщина сама по себе рожала без мужика. Получается мы с ними на равных , только мы здоровье теряем и красоту, которая для нас важна , в отличии от них.

Дар, что она способна выносить новую жизнь и произвести ее на свет. Мужчина тут вкладывается парой капель своего семени. Женщина может использовать банк спермы. А что мужчина может использовать? Сурогатное материнство и чужую яйцеклетку? Но ту опять целая женщина нужна.
Я не принижаю мужчин, у них свои преимущества в жизни.
Говорю лишь то, что равенства действительно нет и быть не может. Каждому своё.

Гость
#8
Юля

Но ведь без мужчины сама по себе женщина родить не сможет. Как и мужчина без женщины не сможет иметь детей. Поэтому причем тут дар? Дар -это если бы женщина сама по себе рожала без мужика. Получается мы с ними на равных , только мы здоровье теряем и красоту, которая для нас важна , в отличии от них.

И мы ничего не теряем, мы очень много получаем взамен. Если рассматривать это не как потерю, а как обмен, то не так обидно. Мы получаем целого живого человека, частичку себя и своей любимой второй половинки. Это просто чудо природы. Мы получаем возможность дать воспитание, вырастить еще одного достойного члена общества. Мы получаем ни с чем не передаваемое счастье от детской любви. Дети любят без условий, они любят просто за то что вы его мама. Мы получаем возможность наблюдать за каждым моментом роста нового человека.
А соглашаться на такой обмен или нет это дело каждого. Если эти преимущества для вас скорее недостатки, то никто вас не заставляет отказываться от красоты и здоровья. Но оглянитесь по сторонам, вокруг толпы красивых молодых мам. Роды и беременность не всегда значит лишиться красоты, кого-то этот процесс очень красит. А здоровье да, действительно страдает прилично, но и тут тоже большинство женщин не умирают от родов, а успешно восстанавливаются и живут дальше.

Юля
#9
Гость

И мы ничего не теряем, мы очень много получаем взамен. Если рассматривать это не как потерю, а как обмен, то не так обидно. Мы получаем целого живого человека, частичку себя и своей любимой второй половинки. Это просто чудо природы. Мы получаем возможность дать воспитание, вырастить еще одного достойного члена общества. Мы получаем ни с чем не передаваемое счастье от детской любви. Дети любят без условий, они любят просто за то что вы его мама. Мы получаем возможность наблюдать за каждым моментом роста нового человека.
А соглашаться на такой обмен или нет это дело каждого. Если эти преимущества для вас скорее недостатки, то никто вас не заставляет отказываться от красоты и здоровья. Но оглянитесь по сторонам, вокруг толпы красивых молодых мам. Роды и беременность не всегда значит лишиться красоты, кого-то этот процесс очень красит. А здоровье да, действительно страдает прилично, но и тут тоже большинство женщин не умирают от родов, а успешно восстанавливаются и живут дальше.

Вы , я так понимаю,из тех что рожали? В каком возрасте и насколько ухудшилось ваше здоровье? Вы написали прилично, а какие изменения произошли со здоровьем и как вы с ними боролись?

Гость
#10
Юля

Вы , я так понимаю,из тех что рожали? В каком возрасте и насколько ухудшилось ваше здоровье? Вы написали прилично, а какие изменения произошли со здоровьем и как вы с ними боролись?

До этого писала, что не рожала. Надеюсь, что мне посчастливится в будущем стать мамой.
Могу рассказать про знакомых. Ни у кого ничего страшного не случилось из-за родов, одна подруга после родов даже красивее стала. Все быстро пришли в форму и нормально живут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

автор, вы можете не рожать, если так к этому относитесь. Здоровье можно подорвать не только родами, уж извините, но курение и алкоголизм, ожирение приводят к более печальным последствиям, чем беременность и роды.... Здоровая женщина не страдает от родов, да, у нее снизится иммунитет, будет гормональная перестройка, набор веса, но грамотное ведение беременности и восстановление после родов помогает прийти в форму уже через несколько месяцев после родов. Уметь создать жизнь, взрастить в себе человека, помочь появиться на свет - это чудо материнства, ради такого стоит "потерпеть" некоторые неудобства))Если посмотреть с другой стороны, то во время беременности женщина втягивается в здоровый образ жизни, она избавляется от вредных привычек, правильно питается, старается не нервничать и соблюдать режим сна, это хорошо влияет на здоровье. Но есть такие, кто считает это мучением и чем-то чересчур, я таких абсолютно не осуждаю, каждый имеет право хотеть детей или нет, заводить или нет. Главное люди подходят к этому осознанно, и за это я их уважаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: