Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого была запланинованная беременность

Во сколько лет вы родили запланированого малыша? Было ли при этом у вас с супругом образование, хорошее материальное положение, следили ли за здоровьем и тд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Мне было 29, ему 37. Крепко стояли на ногах, здоровье отличное.

Гость
#2

Родила в 28 мужу 36
Перед беременностью проверила здоровье, пролечила зубы, бросила курить и стала пить фолиевую

Гость
#3

Было 30. Хорошее образование, заработок, здоровье.

Гость
#4

Родила первенца в 25 лет.
Да, образование было у обоих к тому времени.
Материальное положение позволяло покупать хорошие вещи для ребенка, для себя, не экономить на продуктах.
В плане здоровья - мы с мужем не курим и никогда не курили, хронических заболеваний нет, алкоголь редко (пива вообще в нашем доме не бывает), вот зубы надо было полечить ( во время беременности был глубокий кариес и при лечении я потеряла сознание в кресле стоматолога), у ребенка была отдельная комната.
Второго родила в 31 почти. Это уже более подготовленными мы были - новая просторная квартира, хороший район, другое отношение к себе самой во время беременности и много позитива)

Гость
#5

Я хотела сына

Гость
#6
Гость

Я хотела сына

А это тут причем?

Гость
#7

Мне было 28, образование, работа, а вот здоровье у меня с детства не очень, но выносила и родила почти без проблем.

Маша
#8

За 2 месяца до своего 33летия родила, мужу на тот момент стукнуло 38. Женаты 9 лет, 8 из которых я сидела на противозачаточных. Хотелось пожить для себя, напутешествоваться, естественно, к 30 и зарплаты уже были другие. Покупая вещи малышу, я всегда думала о том, как бы было, решись мы на ребенка раньше, имея не тот бюджет, нежели сейчас. И ни разу не пожалела, что ждали. Родить ребенка и знать, что можешь без чьей-либо помощи обеспечивать его всеми нужными и не очень вещами :)), откладывать на его образование или просто будущее, при этом сами стоим пусть и не так твердо как всем нам показала корона, но на ногах (и без работы долго сидеть не будем, в случае чего, да, у обоих и ВО и опыт уже) - в общем, для меня это разумный подход к созданию семьи с детьми. Поэтому, я за то, чтобы не спешить. Если бы хотела двух детей, то первого родила бы в 30. Но т.к настроена на одного, решила в 32 беременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Первого запланированного ребёнка в 28 с первым мужем, второго запланированного с третьим мужем в 40. Материальное положение было хорошее, за здоровьем особо не следила, стала тщательнее следить после второых родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема