Гость
Статьи
Анемия при беремености …

Анемия при беремености . Третий триместр

Девочки ,у кого была анемия в третьем триместре?(( Что вам врачи назначали ? А то,оказался оч низкий гемоглобин. Врач пока ничего не назначила. Говорят что не хватка железа. Нужны мол доп витамины

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да железо попейте. Только потом опять анализы проверьте. Я так пила долго, что сильно повысился, тоже плохо.

Гость
#2

Я таблетки не воспринимаю. Сейчас на 38 недели, анализы все в норме. Просто кушаю все, что просит организм.

Гость
#3
Гость

Я таблетки не воспринимаю. Сейчас на 38 недели, анализы все в норме. Просто кушаю все, что просит организм.

Ничего глупее не читала

Гость
#4

Анемия это опасно. Сердце может остановиться от нехватки кислорода.

Но анемия может быть не только из за нехватки железа.

Уровень железа проверяется Ферритином.

Гость
#5

Мне переливали сыворотку при показателях 90,препараты железа не усваивались(

Гость
#6

Была сильная анемия. Сначала ферроплекс толку не было, потом что-то посмльнее не помню, затем ферлатум. Ничего не помогло. Дело кончилось госпетализацией и гиппоксией плада. Там капельницы каждый день ставили с актовегином. Родила без проблем, просто понервничать пришлось. Дочке уже 12 лет.

Гость
#7

Я феррум-лек принимала и витамин с , усваивалось хорошо. Причем принимать начинала не в третьем триместре, а с начала второго в небольшой дозе(50 мг в сутки). И никаких анемий не было.

Ольга
#8

Мне Гемобин врач назначал, у меня был 86. У вас сколько? Я пила его 2 месяца, стал 124. Состояние улучшилось дней через 10 уже, прошла темнота в глазах, активнее стала. Порадовало, что не было побочки на жкт.

Лариса
#9
Ольга

Мне Гемобин врач назначал, у меня был 86. У вас сколько? Я пила его 2 месяца, стал 124. Состояние улучшилось дней через 10 уже, прошла темнота в глазах, активнее стала. Порадовало, что не было побочки на жкт.

хорошо поднял препарат.

#10
Ольга

Мне Гемобин врач назначал, у меня был 86. У вас сколько? Я пила его 2 месяца, стал 124. Состояние улучшилось дней через 10 уже, прошла темнота в глазах, активнее стала. Порадовало, что не было побочки на жкт.

У меня 104. Назначили ферсинол. Пью,но пока безрезультатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

У беременных в последнем триместре частенько гемоглобин падает. Малыш требует много питательных веществ (особенно железа), а из продуктов нам его не получить в нужном количестве. Мне врач сказал принимать эваларовский железо хелат. На жкт от никак не влияет, можно пить без опасений.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема