Гость
Статьи
Виноваты ли врачи в …

Виноваты ли врачи в замершей беременности?

Последние месячные были 21 июня. В июле их не было, я подождала недельку, сделала тест-положительный. Пошла в жк через месяц, хотела встать на учёт, меня отправили домой, сказали приходить через недельку. Я пришла(28 августа), меня отправили кровь сдавать и дали направление на Великий Новгород на узи скрининг(14 сентября). У нас плохие старые узи, на которых ничего не видно, город маленький, аппаратура плохая, всех шлют туда за 200 км. Неделю назад у меня начало мазать коричневым, побежала к врачу своему, она отправила сдавать хгч в платную поликлинику инвинтро. Я принесла результат, она сказала что анализы все отличные, все хорошо. Выписала прожесан, я его выпила и открылось кровотечение, увезли ночью в больницу в эту субботу, привезли в соседний город(у нас црб закрыто на карантин),гинеколога там не было, он был в отъезде, сказали будет в воскресенье. Я дождалась воскресенья, никто не приехал, мне сказали в понедельник значит точно приедет, а мне в понедельник уже надо было ехать в Новгород. Я сказала что лучше съезжу в Новгород, где мне точно все скажут. Приехала вот, и мне сообщили что я вынашиваю мёртвого малыша уже целый месяц. У меня срок 12нед 2 дня, а он умер в 7нед. То есть даже когда я пришла вставать на учёт, он уже был мёртв, все что мне делали на учёте, это брали кровь, брали мочу и мазок. Виноваты ли врачи? Или виновата поликлиника инвинтро , почему у меня показало нормальное хгч

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В замершей беременности врачи совсем не виноваты.
Причина замирания никак не зависит от врача, от манипуляций их.
А вот почему не поняли, что плод умер - здесь вопросы можно задать.

Гость
#2

Нет, никто не виноват. Назначения вам правильные сделали, из-за прогестерона кровотечение не откроется. Хгч падает не сразу, а постепенно. ЗБ это либо генетика сбоит либо инфекции (хрон зппп, торч-инфекции), проверять наличие которых надо до беремености а не когда уже либо проблемы с щитовидкой, которые тоже лучше выявлять до беременности либо нарушение гемостаза, кровь слишком густая, перед новым планированием лучше проверить. Добивайтесь гистологии плода, возможно выявят причину. Ну и меньше драматизации, зб и выкидыши нередкое явление, нужно спокойнее относится к таким вещам

#3

Не виноваты врачи. Замершая беременность часто встречается, особенно в первом триместре. И часто причины не удаётся установить. Чаще всего из за генетических аномалий. Но вообще, причины варьируются от гормонального сбоя в организме матери и до инфекций.

Гость
#4

У меня во второй раз вообще на 35 неделе погиб рожала мертвого вот где ужас. Что-то с плацентой, пока на руках бумаг нет. А первый раз в 11 недель но был перелет тогда может повлияло. Теперь вообще боюсь беременеть больше(

Гость
#5

ну получается вы уже в жк с замершей пошли, причем тут врачи?

Гость
#6

В замершей не виноваты. Это природно, так бывает. А вот то, что они не распознали, что у вас замершая и вы ходили с этим так долго - вот это уже совсем другой вопрос.

Кексик
#7

Я припоминаю предыдущую Вашу тему, кажется, Вы писали, что ещё и ПА был, после чего появились выделения... Но в любом случае, в ЗБ ни Вы, ни врачи не виноваты. Такие вещи предотвратить невозможно. Просто был нежизнеспособный плод. У меня вообще беременность до трёх месяцев была без эмбриона!

Кексик
#8

Надо будет Вам обследоваться на инфекции и генетические мутации. Держитесь, всё получится!

Гость
#9

Энергоинформационный гипноз посмотри.

Гость
#10
Кексик

Я припоминаю предыдущую Вашу тему, кажется, Вы писали, что ещё и ПА был, после чего появились выделения... Но в любом случае, в ЗБ ни Вы, ни врачи не виноваты. Такие вещи предотвратить невозможно. Просто был нежизнеспособный плод. У меня вообще беременность до трёх месяцев была без эмбриона!

Это как так? 😳😳😳 а где он был?

Гость
#11

Никто не виноват. Беременность замерла и так бывает.

Это природный механизм, тут ничего не поделать. Спросить можно только как они не распознали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня во второй раз вообще на 35 неделе погиб рожала мертвого вот где ужас. Что-то с плацентой, пока на руках бумаг нет. А первый раз в 11 недель но был перелет тогда может повлияло. Теперь вообще боюсь беременеть больше(

Безмерно вам сочувствую.