Гость
Статьи
Беременна, собираюсь …

Беременна, собираюсь на аборт.

Стоит ли его делать в моей ситуации или рожать?Всем привет! Дайте совет, как поступить в моей ситуации? Мне 29 лет, детей нет, обширный эндометриоз 4 стадии, остался один яичник, второй удалили на лапароскопии 3 года назад. Поставила давно на себе крест, что никогда не смогу стать матерью. Враги говорили, что мне дорога только на ЭКО. И тут беременность, неожиданная, незапланированная. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Мы живем с МЧ, он в курсе, сказал, что ребенка однозначно оставить. Но меня пугает, что придется уйти в декрет с руководящей должности и что после декрета я уже не вернусь на нее, останусь без работы. Я все детство и юность провела в нищете и больше всего боюсь туда вернуться и чтобы ребенок видел это. Пугает, что стареет мама и скоро уйдет на пенсию , а с ребенком и в декрете не смогу ей помогать. Что у МЧ зарплата не настолько большая, чтобы жить с маленьким ребенком. Единственное, что нет проблем с жильем, у него и у меня двушки в новостройках. Больше всего на свете я не хочу никого напрягать и просить помощи. Пока 5 недель, успеваю на медикаментозный аборт, но каждый день откладываю запись. Понимаю, что если не сейчас то уже никогда не рожу, и не решусь, и, наверно, не смогу. Тем более с моим диагнозом то, что случилось - это вообще чудо. Не сплю ночами, не знаю что делать.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить
Вам чудо дали, а вы не оценили...

Гость
#2

нет проблем с жильем, у него и у меня двушки в новостройках. Как вы их получили? Ипотека?

Гость
#3

Тебе решать. Ребенка жалко, но добренькой за чужой счет я быть не хочу. Подумай хорошо, взвесь все за и против.

#4

Ни в коем случае!!! Если смогли один раз занять хорошую должность, то и второй раз сможете. К тому же не обязательно на 3 года уходить в декрет, у меня деканша чисто на 2 месяца уходила и всё. Да и как можно сравнивать карьеру и любимого малыша. Не делайте аборт, не убивайте самого любимого и родного человека на Земле.

#5

Нежное личико, черточка каждая,
Носик курносый сопит…
Деньги, карьера — это неважное.
Важное рядышком спит!!!

Гость
#6

Однозначно рожать!!!не думаете делать аборт 29 лет,тем более проблемы со здоровьем,ничего вернётесь на должность,а если позволяеют финансы можно няню нанять.

Гость
#7

Пожалуйста не делайте аборт, пройдет время жалеть будете.. дети -это счастье,тем более это чудо что Вы смогла забеременеть с этой проблемой по-женски, второго шанса не будет, а работа никуда не уйдет, не будь карьеристкой, семья дороже!

Гость
#9

Автор. Обычно в таких темах я пишу об аборте. но почитав вашу историю, я хочу вам посоветовать оставить ребенка. Вы будете очень хорошей мамой. Потому что вы сомневаетесь) значит ответственная. Не надо уходить на 3 года, работать можно и удаленно, можно няню нанять, с этим проблем нет жилье есть, возраст подходящий. С вами чудо случилось, так надо значит

Гость-кость.
#10

Конечно оставлять-однозначно.Второго шанса может и не быть.Не совершайте ошибку,потом будете горько сожалеть.
Декрет же не 10 лет длится,через год вернетесь к карьере,а ребенок - это такое чудо,не лишайте себя его.

Гость
#11
Na avosi

Нежное личико, черточка каждая,
Носик курносый сопит…
Деньги, карьера — это неважное.
Важное рядышком спит!!!

🤮🤮🤮🤮 Ребят, разбираем тару!
🏺🏺🏺🗑🗑🗑🗑🚽🚽🚽

#13
Гость

🤮🤮🤮🤮 Ребят, разбираем тару!
🏺🏺🏺🗑🗑🗑🗑🚽🚽🚽

Маме своей тару дать не забудь

Гость
#15

Автор, ищите пути как сохранить ребёнка и работу. Переезжайте к парню, сдавайте свою квартиру, это будут деньги на няню, а сами на работу. До сада как-нибудь выкрутитесь.

Гость
#16
Na avosi

Маме своей тару дать не забудь

Обязательно! Я тоже считаю, что жизнь ребенка важнее любых денег, но от подобных стишков хочется поблевать :)

#17
Гость

Обязательно! Я тоже считаю, что жизнь ребенка важнее любых денег, но от подобных стишков хочется поблевать :)

Поблюй, кто мешает? 😊

Гость
#18
Na avosi

Не за что, блюйте дальше на здоровье😄

Ага, пиши ещё, а то так мало стишков для умалишённых.

НеАвтор
#19

Ну вот сами же говорите, что чудо...

Вы знаете правильный ответ.
И я его поддерживаю!
Не бойтесь! Дорогу осилит идущий.

Гость
#20
Na avosi

Поблюй, кто мешает? 😊

Никто :) Жаль, что ты не пользуешься продуктами своего творчества :)

Zombie Cat
#22

По-моему, вам нужна терапия. Из нищеты вас вывезли, но нищету из вас не смогли. Если не "пролечите" все свои детские травмы, то и на работе ваши дела хорошо долго идти не будут. По итогу и работы мечты не будет, и семьи.

#23
Гость

Ага, пиши ещё, а то так мало стишков для умалишённых.

Обязательно напишу

Гость
#24

Автор, если бы вы хотели РЕАЛЬНО ребенка то такого вопроса в вашей ситуации не стояло бы просто .... все ваши "причины " для аборта надуманные: 1. С чего это вдруг не вернетесь на должность? Много примеров, в тч мой личный, когда успешно возвращались на работу на руководящие должности из декрета женщины. Если не сидеть все три года, а через 1.5 - 2 выходить то даже проф форма не теряется 2. Мама совсем немощная, что ей постоянный уход нужен? А как работаете тогда, если надо сидеть с ней круглыми сутками? Значит мама еще вполне бодра и может себя обслуживать, в чем тогда проблема рожать? А если у вас хорошие отношения с мамой то и с ребенком она может помочь, тогда вообще можно больше года не сидеть в декрете 3. В дерете если правильно распределить ресурсы и организовать себя можно еще и подработать фрилансом
Честно, ну вот ни одной причины для аборта в вашем возрасте и с вашим здоровьем не вижу, кроме одной - вы просто не хотите детей. А если не хотите - то не надо. Главное здесь честность, с собой в первую очередь. Если не хотите детей то скажите себе это честно, и тогда да, аборт. А если все таки хотите то вам наверное к психологу, тк вы катастрофизируете ситуацию и потенциальные проблемы, которые и не проблемы еще даже

Гость
#25

Насчёт няней. А мама? Если вы помогаете ей финансово, то и она может вам помочь? Или маму финансово прекратить поддерживать. Потому что ребёнок важнее.

Гость
#26

Ребёнок, чудо! сама признала! Когда родишь и посмотришь на него сопящего рядом, будешь готова горы свёрнут, нежнее нет на свете! Продолжение тебя! Глядишь и у бабушки силы прибавятся! А то от безделья и отдыха быстрее поникнет на пенсии.

Гость
#27

Милая, дорогая, будущая любящая мама! Оставь своего малыша! Ты сильная и духом и делом, все осилишь. Работа не волк! Потом наверстаешь с этой работой, а мелкий тебя мотивировать будет! Правильно говорят, 21 век, бери маленький декрет, няню и прочие возможности. Не сдавайся!! Мы с тобой!

Гость
#28

В 23 года у меня не было нормального заработка, мужа и своего жилья, но была беременность. Сейчас сыну 18 лет, ни разу не пожалела, страшно подумать что было бы если бы я тогда пошла на аборт. Автор, работа, карьера, деньги это все преходящее, семья и дети это то, что останется с Вами.

Гость
#29

Добрый вечер ! Я сделала 3 сентября аборт ,аналогичная ситуация.Если бы знала какие мучения будут теперь с того дня не сделала! Разума нет одни гормоны были ,прошу Вас не делайте ,сохраните умоляю 😚🙏

Гость
#31

Меня теперь уволили с салона коасоты где я мечтала работать.Жизнь пустота ,прошу не убивайте !!!!

Гость
#32

Не убивайте свое будущее ,не убивайте свое золото вы молодец я сама росла в нищете убив ,в ней и осталась.Ничего не бойтесь !!!Гормоны ушли и пришла реальная жизнь с озонанием того ,что натворила.

Гость
#33

Мне вообще наговорили ,что плохое яйцо плодное ,им лишь бы деньги взять за аборт ,никто не пожалеет ,как мясо всех пропускают и не в радость вся жизнь .Мне 32 года ,я убита в душе ,прошу не совершайте убийство своего ребенка ,вы у него уже есть.

Гость
#34

Пусть Господь сохранит Вашего ребенка,все святые.Пусть будет крещенный .Молюсь за Вас ,прошу оставьте ребенка ,вы сильная вы сильная .Их души попадают в ад ,не убивайте прошу.Все у Вас есть и будет еще лучше,вот увидите .Страх быть одной будет потом и руки и сердце в крови ,даже не думайте убивать,слезно прошу ,это гормоны и страх .Терпения Вам и Ващему мужчине ,семья это Вы и ребенок ,сохраните

Гость
#35

Отношения рушатся после аборта ,рожайте и живите счастливо !

Гость
#36

В 4 недели уже сердце бьется

Гость
#37

Вы всегда будете нужны ребенку

Гость
#38

У меня умерла крестная и я сделала аборт ,а сейчас одна и так жалею ,прошу сохраните.Ни крема не в радость ,ни свет ни ночь ,одни снотворные и боль ,а вернуть ничего нельзя.

Гость
#39

В вашем случае лучше рожать.

Гость
#40

Это большое чудо, тысячи все бы отдали за это счастье, но им не дано будет

Гость
#41
Гость

Оставить
Вам чудо дали, а вы не оценили...

Пффф таких "чудес" уже 7 миллиардов вывалили рожалки

Гость
#42
Гость

Милая, дорогая, будущая любящая мама! Оставь своего малыша! Ты сильная и духом и делом, все осилишь. Работа не волк! Потом наверстаешь с этой работой, а мелкий тебя мотивировать будет! Правильно говорят, 21 век, бери маленький декрет, няню и прочие возможности. Не сдавайся!! Мы с тобой!

А если не осилит? Можно вам отправить? Ведь вас, пролайферов, как ветром сдует, когда ребенок родится.

Гость
#43
Na avosi

Нежное личико, черточка каждая,
Носик курносый сопит…
Деньги, карьера — это неважное.
Важное рядышком спит!!!

Спасибо за добрые слова.

Гость
#44

Есть закон,правило.Убийство ребенка позволяет дьяволу до срока забрать родственника .Вы не боитесь потерять маму или кого-то родного.Это надо :счастье своими мыслями обратить в трагедию.Родите и отдайте добрым людям.У вас сплошная глупость.Диагноз говорит о восполении и эндокринной нарушении.Это шанс вашей маме увидеть внука.Сами после родов займитесь здоровьем,все это лечиться .И советоваться по важным вопросам нужно с мудрыми людьми ,а мы тут вам наговорим, голова вспухнет от нашей тупости.
Желаю вам благополучия и Божьего покрова.Каждый человек уникальный и неповторимый.Цените жизнь.

Гость
#45

Рожать, только рожать! В декрете необязательно сидеть три года, можно и раньше выйти.

Гость
#47

Автор, ты чего, конечно рожать! Тебе всего 29 лет и ты уже на руководящей должности, с карьерой у тебя все будет в порядке и после декрета. А вот со здоровьем у тебя полная ж... Ты же знаешь, что с эндометриозом это ижизнь на гормонах и операции, которые не всегда помогают. Один яичник остался, ты беременна - это чудо. Пожалеешь потом, если не родишь. И не будет у тебя второго шанса. Жильё есть, одну квартиру сдавать можно, мама может выйти на пенсию и помогать, а ты пораньше выйти из декрета. Всё будет хорошо. К 40 годам у тебя будет относительно взрослый ребёнок и карьера сто раз успеет вернуться и продвинуться выше. Удачи.

#48

Вот забудьте на минуту о карьере(а уж тем более о грехе, карме и прочем бреде) и честно себе ответьте, хотите ли вы ребенка.Если хотите, то возможно это последний ваш шанс его родить.На работу можете вернуться через 1,5 года.Моя мама вышла, когда мне было столько.
Если нет, то, конечно, аборт

Гость
#49
Гость

Автор, ты чего, конечно рожать! Тебе всего 29 лет и ты уже на руководящей должности, с карьерой у тебя все будет в порядке и после декрета. А вот со здоровьем у тебя полная ж... Ты же знаешь, что с эндометриозом это ижизнь на гормонах и операции, которые не всегда помогают. Один яичник остался, ты беременна - это чудо. Пожалеешь потом, если не родишь. И не будет у тебя второго шанса. Жильё есть, одну квартиру сдавать можно, мама может выйти на пенсию и помогать, а ты пораньше выйти из декрета. Всё будет хорошо. К 40 годам у тебя будет относительно взрослый ребёнок и карьера сто раз успеет вернуться и продвинуться выше. Удачи.

Рожать надо потому что ребенка хочется.
Я в тексте автора не увидела, что она мечтает о ребенке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Есть закон,правило.Убийство ребенка позволяет дьяволу до срока забрать родственника .Вы не боитесь потерять маму или кого-то родного.Это надо :счастье своими мыслями обратить в трагедию.Родите и отдайте добрым людям.У вас сплошная глупость.Диагноз говорит о восполении и эндокринной нарушении.Это шанс вашей маме увидеть внука.Сами после родов займитесь здоровьем,все это лечиться .И советоваться по важным вопросам нужно с мудрыми людьми ,а мы тут вам наговорим, голова вспухнет от нашей тупости.
Желаю вам благополучия и Божьего покрова.Каждый человек уникальный и неповторимый.Цените жизнь.

Какой бред 🤦‍♀️