Гость
Статьи
Укорочение шейки матки …

Укорочение шейки матки на 21 неделе беременности

Девушки милые, на 13 неделе беременности у меня шейка матки была 37мм, на 17 недель и 1 день 29мм, на 18-19-20 неделе лежала на сохранении, и там шейку удлинили до 31 мм(капли магнезию, свечки и ещё 1000 и 1 укол) и вот теперь придя на второй скрининг мне говорят что шейка у меня 28мм, мягкая, пропускает палец, гинеколог сказала только продолжать ставить утрожестан 200 мг 2 раза в день и пить магний в6. О писарии говорит и не мечтать, мол все чики пуки. Как мне быть? Доносить до срока реально?

Вика
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пессарий, а не писарий..... слушайте врача и мониторьте шейку

Лиза
#2

Реально если Бог захочет чтобы этот ребенок родился. Это уже заранее решено кто родится и когда. Удачи вам и надеюсь,все будет хорошо. Сама недавно родила и моя беременность была адом,думала не доживу до родов .но ничего,ребенок родился здоровым. И вам того желаю.

Гость
#3

Можно. Но как вам написали выше, мониторьте шейку, она за пару-тройку дней резко не укорачивается. У меня была похожая ситуация. Только ставила Лютеину (лучше свечи, ниже нагрузка на печень, лучше всасывается где нужно). Если станет еще короче, возможно, Вам увеличат дозу утрика. И узи делала каждые 10 - 14 дней раза 3-4. 28 мм мало, но не критично. И никаких нагрузок, долгих прогулок и проч.
Легко Вам доходить и легких родов )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

**
#4

Мне пессарий поставили с мягкой шейкой 36 мм. Но мне так даже спокойнее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема