Гость
Статьи
первая беременность …

первая беременность после 30

Добрый день, форумчане. Поделитесь опытом и своими историями. планируем с мужем ребенка, мне 33 ему 34, это наш первый ребенок. Какая подготовка? Как вынашивали? Какие были сложности? Сами ли рожали? А то я начиталась тут всякого.. хочется реальные истории послушать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подготовки не было потому что был залет, родила в 31, сама, вынашивала легко, ни разу не лежала в больнице, в беременность на ногах и без проблем.

Гость
#2

Какая беременность в пандемию короны?! Подождите чуток. Мало ли что вы не боитесь? Сама сейчас в раздумьях

Гость
#3

я забеременела в 34, еще не родила) подготовка зависит не от возраста, а от здоровья. Да и сама беременность к возрасту не привязана. Единственное, что зависит от возраста - это овариальный резерв, проверьте амг

Жеже
#4

Меньше читайте всякого. Сейчас до 35 первый ребёнок норма. Второй после 35. И добавлю, что беременность не зависит от возраста, скорее от состояния здоровья. Можно и в 20-25 быть с кучей проблем по женски и без шансов иметь детей, а можно и в 30-35 иметь нормальное здоровье и все будет ок.
Рекомендации обычные : не пить, не курить, начать принимать фолиевую, если есть проблемы - вылечить (т.е сходить к стоматологу подлечиться и другие врачи при необходимости). Можно сходить к гинекологу и проверить я на самые основные заболевания, прям максимально обследования делают, если год не получается.

Гость
#5
Гость

Какая беременность в пандемию короны?! Подождите чуток. Мало ли что вы не боитесь? Сама сейчас в раздумьях

А в чем проблема, собственно? Эта «пандемия» может продлиться еще хз сколько, непонятно вообще, какие ещё ограничения будут, а время идёт. Я беременна, наоборот рада, что сейчас, спокойно в домашнем режиме вынашиваю ребёнка, без спешки куда-то ехать, бежать.

Жеже
#6

Из опыта - подруга родила здорового малыша в 35,забеременела быстро, набрала более 20 кг (изначально вес был небольшой), почти все скинула, родила кс, не пошла родовая деятельность. Всё в порядке. Вообще в основном у всех все в норме, набирают 15-20 кг, но сходит все. Рожают либо сами либо кс, работают, мужья помогают. Какие-то глобальные проблемы случаются крайне редко и они скорее связаны со здоровьем женщины, а не с её возрастом

Жеже
#7
Гость

А в чем проблема, собственно? Эта «пандемия» может продлиться еще хз сколько, непонятно вообще, какие ещё ограничения будут, а время идёт. Я беременна, наоборот рада, что сейчас, спокойно в домашнем режиме вынашиваю ребёнка, без спешки куда-то ехать, бежать.

Полностью согласна. Б началась до короны, в феврале, наоборот сейчас спокойнее с беременностью, никуда не полететь (а так бы точно рванул на море, по Европе), из остального ничего не поменялось. Гуляю на улице и в парке, готовлю, в ЖК очередей нет, все спокойно, в больнице все чисто и аккуратно, все УЗИ и анализы по плану, по записи, без очередей и стресса. Но я живу в благополучном городе, возможно в крупных городах не все так радужно

Гость
#8

На Западе рожают первого в 35 и в 40, а в России это катастрофа. Там что не люди, а терминаторы живут?

#9

вы главное на форумах истории не читайте, а то много страшилок пишут
Есть очень классная акушерка Анна Штумф, выкладывает обучающие видео в ютубе. И объясняет понятно, и страхи развевает
Вот таких людей надо слушать

Удачи вам!

Гость
#10

Мы с мужем были точно в таком же возрасте, как и вы, когда планировали. Подготовка была следующая: сдали анализы на инфекции на всякий случай, все было чисто. Муж сдал анализ на спермограмму, чтобы в случае чего знать, откуда проблемы, у меня с циклом и овуляциями все было Ок. За 2 месяца до планирования начали с мужем пить фолиевую кислоту, я ещё витамин е принимала. Забеременела с первой попытки, но секс был точно в овуляцию - я отслеживала сама, без тестов, но я всегда её точно определяю. Выносила без проблем вообще, рожала через КС, но это не из-за возраста, были показания.

Гость
#11
Жеже

Полностью согласна. Б началась до короны, в феврале, наоборот сейчас спокойнее с беременностью, никуда не полететь (а так бы точно рванул на море, по Европе), из остального ничего не поменялось. Гуляю на улице и в парке, готовлю, в ЖК очередей нет, все спокойно, в больнице все чисто и аккуратно, все УЗИ и анализы по плану, по записи, без очередей и стресса. Но я живу в благополучном городе, возможно в крупных городах не все так радужно

а крупные города не благополучные?

Гость
#12

Сестра родила первеца в 36. Никаких проблем не было. Здоровая девочка.

Гость
#13
Жеже

Полностью согласна. Б началась до короны, в феврале, наоборот сейчас спокойнее с беременностью, никуда не полететь (а так бы точно рванул на море, по Европе), из остального ничего не поменялось. Гуляю на улице и в парке, готовлю, в ЖК очередей нет, все спокойно, в больнице все чисто и аккуратно, все УЗИ и анализы по плану, по записи, без очередей и стресса. Но я живу в благополучном городе, возможно в крупных городах не все так радужно

я тоже рада, что беременна именно сейчас. В поликлинике нет температурящих людей, их просто не пускают, все в масках и вообще нет очередей. В остальном никаких изменений в жизни. Единственное отличие, это придется сдать анализ на ковид перед родами, но по сравнению с тем количеством анализов, которые сдаются за всю беременность это мелочи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#14
Гость

а крупные города не благополучные?

Я имела в виду, что в крупных городах много больных, более жёсткие ограничения, толпы людей. Я живу в пригороде, вокруг лес и вода, можно гулять, а не думать о дистанции и толпе людей в ЖК, т.к очередей нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема