Гость
Статьи
Беременность.

Беременность.

Мне 20 лет и срок большой, осталась где - то примерно неделя до родов. Мой сын согласно УЗИ в порядке. Может, это оттого, что я такая впечатлительная, но мне постоянно кажется, что все может быть совсем не так, понимаете, я когда его и на первых месяцах вынашивала вся извилась. Возможно это оттого, что я считаю себя недостойной мужа и ребенка, хотя с супругом у нас прекрасные отношения, мы поженились только в январе и на тот момент я еще не была беременна. Сами понимаете, что первенец был зачат быстро и я отказывалась это признавать. Вот и теперь, когда я чувствую как он, словно залезает мне под ребра ( не знаю как это еще назвать ), боюсь не справится. Знаю, что мои размышления психованной яжматери вредны плоду. Как вы справлялись, когда практически уже пора рожать? Простите за сумбур.

Эльза.
9 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

У вас просто волнение из-за приближения родов. Главное суметь успокоиться и расслабиться. Если рожать в больнице (а не где-нибудь там), то врачи знают свое дело, вам помогут. Все будет хорошо! Настройтесь на позитив! И скажите своему ребенку, что очень его ждёте.

Гость
#2

Понимаю ваши страхи. Но вы не забывайте о себе. "Вредит ребенку то, се, пятое и десятое, плохие мысли, запахи и звуки" вы подумайте лучше что это вредит вам. И заботьтесь о себе сейчас.
Если у вас все будет в порядке. То и у ребенка. И не забывайте - вы не сосуд для выращивания младенца. Вы останетесь человком и личностью, девушкой. Если вы как женщина, жена, подруга, дочь, личность ( в духовном или профессиональном смысле) будете себя воспринимать и ценить, то роль мамы будет просто дополнений, ещё одна роль которую надо хорошо сыграть. Просто почему то люди начинают бояться, "я не испытываю радость от детских какашек, я психую от недосыпов, раздражаюсь на громкий плачь, все ужас, я плохая мать" а между тем, во первых не плохая, а неопытная, но самая лучшая для своего ребенка. И при этом не только мать, но и красивая женщина, любящая жена, заботливая дочь, верная подруга, интересная личность с увлечениями и прочее. И во вторых, все ваши страхи, раздражения и переживания они естественны. Беременность это тяжело. Гормоны скачут, тело болит, вечные недомогая и ещё ограничения, при таком раскладе тяжело быть радостной Ка кни в чем ни бывало 🤷 попейте чаю, успокойтесь, отдохните и займитесь любимым делом. Или потихоньку готовьтесь к материнству)) читайте книжки по воспитаю, по уходу за ребенком, лайфхаки какие нибудь для мам) это же круто быть немножко подготовленной, пусть не ко всему, но ко многому) вы справитесь. Счастья вам!

Гость
#3

К психологу

Лю
#4

Сейчас уже все равно, неделя до родов.
Раньше нужно было задумываться, что вы вредите плоду.
И самое страшное начнется после родов. Смотрите, со своими страхами и нагнетанием ребенка не придушите ненароком. А то возьмете в голову, что муж вас не любит и т.п., и каюк всем.

Виктория
#5

Я ближе понимаю вас, сама пол года как родила первенца, волнение перед родами это естественно, через это проходят все женщины. Отвлекитесь и как следует отдохните за эту неделю, после родов будет мало времени на отдых. Отвлекитесь, проваляйтесь над просмотрами сериалов, ешьте все что хотите,займитесь хобби. У вас все будет хорошо, главное спокойствие. Ваш смысл жизни скоро появиться на свет😘

Лю
#6
Виктория

Я ближе понимаю вас, сама пол года как родила первенца, волнение перед родами это естественно, через это проходят все женщины. Отвлекитесь и как следует отдохните за эту неделю, после родов будет мало времени на отдых. Отвлекитесь, проваляйтесь над просмотрами сериалов, ешьте все что хотите,займитесь хобби. У вас все будет хорошо, главное спокойствие. Ваш смысл жизни скоро появиться на свет😘

Вы сколько жили без смысла жизни?) Лет 25-30?)

Виктория
#7
Лю

Вы сколько жили без смысла жизни?) Лет 25-30?)

Знаете, достаточно я жила без смысла! И да, я так могу сказать с того момента как увидела своего ребёнка . Я не настаиваю всех рожать, потому-что найдёте смысл. Я хочу искренне поддержать молодую маму.
Когда ты держишь на руках своё чадо, приходит мысль «как я без тебя жила раньше»
А по видемому, могу сказать, что у вас пока нет детей. Живите в своё удовольствие или ради своего смысла жизни

Лю
#8
Виктория

Знаете, достаточно я жила без смысла! И да, я так могу сказать с того момента как увидела своего ребёнка . Я не настаиваю всех рожать, потому-что найдёте смысл. Я хочу искренне поддержать молодую маму.
Когда ты держишь на руках своё чадо, приходит мысль «как я без тебя жила раньше»
А по видемому, могу сказать, что у вас пока нет детей. Живите в своё удовольствие или ради своего смысла жизни

Я могу сказать лишь то, что вы безграмотная ограниченная бабенка)) а детей у меня двое)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Госпорян
#9
Лю

Я могу сказать лишь то, что вы безграмотная ограниченная бабенка)) а детей у меня двое)

А вы самоуверенная старая бабенка, раз вне темы решили просто так зацепить человека🤣