Гость
Статьи
На УЗИ один срок, в …

На УЗИ один срок, в электронном календаре-другое. Почему?

Вопрос:
На УЗИ показало 4 неделю беременности.
По всем приложениями в телефоне и онлайн калькуляторе показывает 7 неделю. Хотя дату последних месячных знаю точно-20 августа и дату предположительного зачатия., веду календарь.
Почему такое расхождение?!
#календарьбеременности#беременность #зачатие #вопрос

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сроку у вас 7 недель.
А узи- смотрят как развилось. Эти данные часто бывают разными и ничего страшного в этом нет.

Гость
#2

Подождите первого скрининга. Там более информативен срок. У меня на первом до и на первом скрининг срок совпадал, далее по узи уже опережал. Но ребёнок крупный попала родился

Гость
#3

В календаре акушерский срок, по узи эмбриональный. Ориентируйтесь на акушерский

Гость
#4

На УЗИ смотрят по развитию

Гость
#5

Акушерский срок создали, потому что никто не знает, когда именно произошло оплодотворение. Поэтому считают от первого дня последних месячных. А по узи срок ставят по параметрам малыша

Гость
#6
Гость

В календаре акушерский срок, по узи эмбриональный. Ориентируйтесь на акушерский

Почему ориентироваться на акушерский, если приложение мне выдает конкретную дату родов исходя, что из 7 недели беременности ( когда плод начинает активно развивается). Хотя на УЗИ у меня 4 неделя (когда даже сердечко появляется только на 5.
Следовательно, дата родов сдвигается.

Правильно?

Гость
#7
Гость

Почему ориентироваться на акушерский, если приложение мне выдает конкретную дату родов исходя, что из 7 недели беременности ( когда плод начинает активно развивается). Хотя на УЗИ у меня 4 неделя (когда даже сердечко появляется только на 5.
Следовательно, дата родов сдвигается.

Правильно?

Расчитывается в любом случае по акушерским 40а неделям. Не просто так дают +/- 2 недели, это приблизительные сроки. (и вообще, с 37 недели можно родить)

Гость
#8

Я рожала сыновей на 35 неделе. И это моя норма, как выяснилось. Роды были лёгкие, дети здоровы.

Гость
#9

Вот на 1 скрининге будет яснее видно, что да и как
В основном на 2 недели разниться с узи
Но сейчас у меня что по УЗИ, что по акушерским одинаково. А в первую беременность так же 2 недели разницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вероятно, срок наступает по степени вызревания плода, в нашем роду все женщины рожали на 35 неделе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: