Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство!

Хотела узнать как вы к этому относитесь ?? Моя мама работает в роддоме говорит , что у них очень много суррогатных матерей ! А вы смогли решиться на такое ??

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Это бизнес. На сегодня в Спб 200 суррогатных детей, которых отправят в Китай.

984325
#2
Жанна

Это бизнес. На сегодня в Спб 200 суррогатных детей, которых отправят в Китай.

Но есть те которые лежат в доме ребёнка ! Прямо напротив этого роддома и их судьба еще не известна

Гость
#3

В смысле стать суррогатной матерью или родить ребенка таким способом?
Стать бы не стала, а вот родить, да. Так ведь гораздо лучше, нет токсикоза, растяжек, лишнего веса, зубы не полетели, зрение не ухудшилось и какие там еще побочки вылезают после беременности, родов, кормления.

Гость
#4
Гость

В смысле стать суррогатной матерью или родить ребенка таким способом?
Стать бы не стала, а вот родить, да. Так ведь гораздо лучше, нет токсикоза, растяжек, лишнего веса, зубы не полетели, зрение не ухудшилось и какие там еще побочки вылезают после беременности, родов, кормления.

Лет пять назад я бы повозмущалась, что это неэтично и вообще... но сейчас согласна полностью. Мне 37 и я более чем реально оцениваю последствия беременности и для себя, и для ребенка. Поэтому да, суррогатная мать - выход.
Насчет того, стала бы сама в молодости суррогатной мамой, не знаю. Если бы вот совсем была бы нищета и не было бы вариантов, как выкарабкаться, то, наверное, да. Чисто подзаработать - вряд ли. Надо понимать, по какой причине эти женщины идут на такое.

Гость
#5

Нет. Если бы я не смогла выносить и родить ребёнка сама, то предпочла бы бездетность. Сама бы тоже в сурмамы не пошла. А так отношусь к ним ровно.

Гость
#6

Хотя идея, что кто-то родит тебе ребёнка и очень привлекательна, но лично я от неё отказалась узнав что это такое для ребёнка.
Заведомо создавать человека с глубокой психологической травмой, ну такое себе.
Наверное, родить самой проще, чем потом разгребать психологические проблемы младенца.
Если детей не дано, либо себя очень жалко, то зачем вообще затевать весь этот проект? Тут без любви и доли сознательной жертвенности, ловить нечего, счастья не будет ни матери, ни ребёнку.

Гость
#7

Положительно отношусь. Это шанс для пары иметь ребенка со своими генами, а женщине заработать. Win-win ситуация. Хорошо, что прогресс так далеко шагнул.

В бога верю, но осуждать даже не думаю. Если бог не даст паре ребенка, то тут никакая суррогатная мама и эко не поможет. Иногда для счастья нужно побороться.

Как-то размышляла про смогла бы или нет. Думаю, что если бы речь шла о друзьях близких, то да. Это интересный опыт, хорошее и доброе дело. Им было бы спокойнее, ведь они знают, что какой у меня образ жизни. Просто так решаться... не уверена, т к беременность плохо отражается на моей трудоспособности, а самореализация для меня очень важна. Да и в целом нагрузка на организм огромная. Деньги меня не интересуют

Гость
#8

Серьёзно обдумываем с мужем. У нас 2 детей и вторую беременность я почти всю провела или в кровати или в больнице... и неудачные были . Очень 3 хотим, но понимаем, что мне видимо не дано! Так почему бы не выносила ребёнка женщина у которой это получается...

Гость
#9

Это для миллионеров..и то обеспеченный мужик молодую найдет, модельной внешности, кт ему родит и не одного_ такие примеры) зачем ему когото покупать и заморачиватся

Гость
#10

Не смогла бы. Здоровья не хватит. Одного выносила кое как. Ещё максимум одного, и ресурсов у организма не будет думаю

Подумай еще раз
#11

Это дичь, удочерите/усыновите лучше

Ляля
#12

Я только за, многие семьи преобрили счастье в лице своего малыша. Но сильно раздражает сама культура этого процесса, часто кто-то богаче и выше ( та же Брихунова или как ее там) использует второго как инкубатор, хотя сама бы могла прекрасно родить сама, типа вынашивать ребенка это уже почти как удел быдла.

Гость
#13

Я плохо отношусь с точки зрения этики, т.к. не понимаю, как можно купить/продать человека (ребенка) и чем это тогда отличается от рабства. Рожать бы не стала ни за какие деньги, это не для меня.

Гость
#14
Гость

Я плохо отношусь с точки зрения этики, т.к. не понимаю, как можно купить/продать человека (ребенка) и чем это тогда отличается от рабства. Рожать бы не стала ни за какие деньги, это не для меня.

Покупают и продают не ребёнка.
А берут в аренду матку другой женщины.
Платят не за ребёнка, а за вынашивание

Гость
#15
Подумай еще раз

Это дичь, удочерите/усыновите лучше

Вы не понимаете разницы между своим ребенком и усыновленным? Я за усыновление, но это не отменяет желания иметь именно своего ребенка.

Гость
#16
Ляля

Я только за, многие семьи преобрили счастье в лице своего малыша. Но сильно раздражает сама культура этого процесса, часто кто-то богаче и выше ( та же Брихунова или как ее там) использует второго как инкубатор, хотя сама бы могла прекрасно родить сама, типа вынашивать ребенка это уже почти как удел быдла.

С чего вы взяли, что она могла бы? Вы ее личный врач?

Бермуды
#17

Я-за. Сама бы сурмамой не стала бы,но для себя наняла бы. Отличный выход для бездетных людей,идеальный выход. Ой,только не говорите про усыновление-сами берите детей алкашей и наркоманов.

Гость
#18
Гость

Хотя идея, что кто-то родит тебе ребёнка и очень привлекательна, но лично я от неё отказалась узнав что это такое для ребёнка.
Заведомо создавать человека с глубокой психологической травмой, ну такое себе.
Наверное, родить самой проще, чем потом разгребать психологические проблемы младенца.
Если детей не дано, либо себя очень жалко, то зачем вообще затевать весь этот проект? Тут без любви и доли сознательной жертвенности, ловить нечего, счастья не будет ни матери, ни ребёнку.

Какие травмы у таких детей? Хорошо знаю 2 семьи, где девочке уже 17 лет, во второй двое (15 и 13). Спокойные дети, даже в подростковом возрасте нет проблем. Родители и там, и там очень возрастные и обеспеченные, дети желанные и выстраданные. С самого рождения дети и родители большие друзья и главные люди в жизни друг друга. Дети не знают историю своего рождения.

#19
Гость

Это для миллионеров..и то обеспеченный мужик молодую найдет, модельной внешности, кт ему родит и не одного_ такие примеры) зачем ему когото покупать и заморачиватся

1. Эта услуга доступна гораздо большему количеству людей, чем вы думаете. Машины же за пару миллионов покупают. Многократные попытки ЭКО выходят ненамного дешевле, чем суррогатное материнство. Если есть возможность, скажем, продать "прабабушкину" квартиру, можно оплатить услугу. Так вот, модельную жену за "прабабушкину" квартиру не купишь, а услуги суррогатной матери - вполне.
2. Не все состоятельные люди меняют жён. Иногда бывает такая штука, как любовь.
3. Есть и обеспеченные женщины, вы о них совсем забыли. Видимо, не вписываются в вашу картину мира :)

984325
#20
Недосредний класс

1. Эта услуга доступна гораздо большему количеству людей, чем вы думаете. Машины же за пару миллионов покупают. Многократные попытки ЭКО выходят ненамного дешевле, чем суррогатное материнство. Если есть возможность, скажем, продать "прабабушкину" квартиру, можно оплатить услугу. Так вот, модельную жену за "прабабушкину" квартиру не купишь, а услуги суррогатной матери - вполне.
2. Не все состоятельные люди меняют жён. Иногда бывает такая штука, как любовь.
3. Есть и обеспеченные женщины, вы о них совсем забыли. Видимо, не вписываются в вашу картину мира :)

Вот насчёт ЭКО я Свами полностью согласна ! У моей подруги только с пятого раза получилось ! Деньги За ЭКО + анализы ! Срок у анализов очень маленький и каждый раз по новой ! Незнаю конечно , но многие говорят что ЭКО может вызвать онкологию ! И кстати может то не связано , но у той мой подруги через 10 лет после рождения близнецов обнаружили рак кишечника! Но все во время !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Хочу поделиться своей радостью) может кому-то поможет .
Для начала расскажу,что путь был длинный ...шли к появлению малыша 6 лет . Переделали кучу попыток в разных клиниках и все безрезультатно...в итоге сказали ,что нужна суррогатная мать . Все обсудили ,взвесили и решились. Но к сожалению попали в такой период ,когда начались разоблачения всех агенств и стало страшно нарваться на аферистов . Объездили 12 агенств. Стоимость заоблачная ,но если вникнуть ,никто отвественности не несет ,объясняют ,что суррогатная мать это не робот и непредвиденные обстоятельства могут быть . В итоге нам посоветовал наш врач агенство,которое работает при центре и рекламы нигде нет ,т.к.пациентов хватает . Цены немного насторожили ,так как в два раза дешевле чем у остальных которые объездили . Но все же решили остаться у них . Нас подкупило то,что разрешают общаться с см на протяжении всей беременности . Навещать ее на их жилплощади . Присутствовать на всех узи . Единственное,это пришлось постоять в очереди около двух недель за суррогатной матерью . Клиентов у них очень много...видимо из за стоимости . Закрадывались мысли ,что будут не очень тщательно следить из за большого количества клиентов,но все же решили продолжить с ними . Еще подкупило то,что они возвращают деньги ,в случае неудачных трёх попыток . Слава Богу,беременность наступила с первой попытки . Все было так как и рассказывали . За 8 месяцев беременности ни разу не пожалели ,что обратились к ним . Через месяц мы будем держать нашего малыша на руках) Беременность имитировала ,покупали накладные животы по срокам . Не хочется слушать лишний раз каких -то обсуждений нашей семьи ) Хочу сказать всем,не бойтесь ,не опускайте руки ,ищите и Вы обязательно найдете свое !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: