Гость
Статьи
Образ жизни беременной

Образ жизни беременной

Кто сейчас беременная, какой образ жизни ведёте и в каком триместре? Много гуляете? Работаете ли?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а те врач ничего не велел?

#2

Мой образ жизни мало отличается от того, что был до беременности. Ну разве что в тренажёрный зал перестала ходить, не пью алкоголь, почти перестала пить кофе. В первом триместре и в начале второго с мужем много гуляли, сейчас меньше, так как холодно. 28 недель, работаю. С 30 недели по плану в декрет.

Гость
#3
Sunbeam

Мой образ жизни мало отличается от того, что был до беременности. Ну разве что в тренажёрный зал перестала ходить, не пью алкоголь, почти перестала пить кофе. В первом триместре и в начале второго с мужем много гуляли, сейчас меньше, так как холодно. 28 недель, работаю. С 30 недели по плану в декрет.

Кофе и тренажерный зал как раз таки самые вкусеюные полезные и главные удовольствия))

#4
Гость

Кофе и тренажерный зал как раз таки самые вкусеюные полезные и главные удовольствия))

Да, за залом скучаю) от кофе отвыкла в первую же неделю и не пила весь первый триместр. Но врач разрешил, так как давление низкое по жизни. Пью его теперь редко (раз в неделю, а то и реже), из-за этого он кажется особенно вкусным)

Гость
#5

У меня очень отличается. В эту беременность, вторую по счету, я себя ужасно чувствую, проблемы с жкт, колики из-за которых даже дышать больно, защемление нерва седалищного, могу только пару метров нормально идти, потом невозможнаЯ боль... скорее бы этот ужас кончился. 30 нед у меня.

Гость
#6

30 недель. С пятницы наконец-то не работаю.
С удовольствием сплю до обеда. Ближе к вечеру гуляю.
С самого начала перестала пить кофе - давление нормальное, но у врача всегда 140...

Гость
#7
Sunbeam

Мой образ жизни мало отличается от того, что был до беременности. Ну разве что в тренажёрный зал перестала ходить, не пью алкоголь, почти перестала пить кофе. В первом триместре и в начале второго с мужем много гуляли, сейчас меньше, так как холодно. 28 недель, работаю. С 30 недели по плану в декрет.

В тренажёрный зал можно же ходить без увеличения нагрузок. Зачем вы все бросаете его на время беременности непонятно 🧐

Гость
#8

Ну за 2 недели до родов можно без физкультуры, но в тренажёрке есть ещё и кардио. Короче, я первое от чего не отказывалась, так это тренажерка. Но я себя очень люблю, мне было важно сохранить форму

#9
Гость

В тренажёрный зал можно же ходить без увеличения нагрузок. Зачем вы все бросаете его на время беременности непонятно 🧐

Закончился годовой абонемент на 2 месяце бер. Покупать ещё один годовой не было смысла, так как я не знала, как будет проходить моя беременность. Да и в карантин неизвестно как все работает

#10
Гость

Ну за 2 недели до родов можно без физкультуры, но в тренажёрке есть ещё и кардио. Короче, я первое от чего не отказывалась, так это тренажерка. Но я себя очень люблю, мне было важно сохранить форму

Какой у вас сейчас срок?

Автор
#11
Гость

В тренажёрный зал можно же ходить без увеличения нагрузок. Зачем вы все бросаете его на время беременности непонятно 🧐

Я ходила, кровотечение открылось. Больше не рискую. В бассейне мерзнуть стала. Сейчас хожу только раз в неделю на стретчинг. Срок 26 нед, я автор.

Автор
#12
Гость

30 недель. С пятницы наконец-то не работаю.
С удовольствием сплю до обеда. Ближе к вечеру гуляю.
С самого начала перестала пить кофе - давление нормальное, но у врача всегда 140...

А вы где живете? Зимой не боитесь гулять одна? Гололёд и все такое

Автор
#13
Гость

У меня очень отличается. В эту беременность, вторую по счету, я себя ужасно чувствую, проблемы с жкт, колики из-за которых даже дышать больно, защемление нерва седалищного, могу только пару метров нормально идти, потом невозможнаЯ боль... скорее бы этот ужас кончился. 30 нед у меня.

У меня тоже нерв защемляло..долго болело, потом прошло. Мазала мазями , парацетамол пила иногда, шарфом обматывала и делала гимнастику.

Автор
#14
Sunbeam

Да, за залом скучаю) от кофе отвыкла в первую же неделю и не пила весь первый триместр. Но врач разрешил, так как давление низкое по жизни. Пью его теперь редко (раз в неделю, а то и реже), из-за этого он кажется особенно вкусным)

А я пью кофе, почему нет

Гость
#15
Sunbeam

Какой у вас сейчас срок?

Ааа, карантин же, точно. Родила 1,5 года назад. Перерыв от спорта был 14 дней, но у меня дома эллипс стоит, схватки на нем почувствовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ааа, карантин же, точно. Родила 1,5 года назад. Перерыв от спорта был 14 дней, но у меня дома эллипс стоит, схватки на нем почувствовала

Ну то есть перерыва не было практически. Я боялась форму потерять больше, чем рожать😅

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема