Гость
Статьи
Сильная тревожность …

Сильная тревожность при беременности

Очень большая тревожность при беременности, политическая обстановка и короновирус усугубляют, считаю, что из за этого поднимается давление. Избегаю разговоров как могу, но не всегда получается.Особенно боюсь визитов к врачу и узи. 37 лет, первый ребёнок. Пью допегит 2 таблетки и эгилок 0.5 таблетки. Иногда пью коричневую валерьянку. Подскажите, может есть способы как с этим справляться? Прошло ли после беременности? У кого было? #беременность#тревожность#давление#

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь не зацикливаться на плохом и не накручивайте себя лишний раз. Отвлекайтесь по возможности, займитесь вышиванием, раскрашивайте картины по номерам, алмазную мозаику можно выкладывать, пазлы - это все здОрово успокаивает. Сейчас всем тяжело. Но когда - нибудь и это пройдет. Здоровья вам и малышу!

Гость
#2

Психотерапия в помощь.

Гость
#3

Во-первых, прежде чем принимать какое-либо лекарство, измерьте давление два раза с промежутком 5 минут, я думаю вы очень удивитесь. Вы же понимаете, что тревога управляет давлением. Во-вторых, как правильно подметили выше, психотерапевт вам в помощь. А если посещать оного нет возможности - читайте профессиональную литературу по теме тревожности и от нее избавления, медитируйте, слушайте успокаивающие аудиозаписи типа звуков дождя, не читайте ту информацию, которая вас триггерит.

#4
Гость

Во-первых, прежде чем принимать какое-либо лекарство, измерьте давление два раза с промежутком 5 минут, я думаю вы очень удивитесь. Вы же понимаете, что тревога управляет давлением. Во-вторых, как правильно подметили выше, психотерапевт вам в помощь. А если посещать оного нет возможности - читайте профессиональную литературу по теме тревожности и от нее избавления, медитируйте, слушайте успокаивающие аудиозаписи типа звуков дождя, не читайте ту информацию, которая вас триггерит.

Спасибо Вам за советы, обязательно воспользуюсь

#5
Гость

Постарайтесь не зацикливаться на плохом и не накручивайте себя лишний раз. Отвлекайтесь по возможности, займитесь вышиванием, раскрашивайте картины по номерам, алмазную мозаику можно выкладывать, пазлы - это все здОрово успокаивает. Сейчас всем тяжело. Но когда - нибудь и это пройдет. Здоровья вам и малышу!

Спасибо Вам большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Психотерапия в помощь.

Пробовала, технику дыхания дают, разговоры не очень помогают 😞не знаю как переключить голову