Гость
Статьи
Эко ! Чтобы родить …

Эко ! Чтобы родить сразу двоих

Девочки ,такая история .
Вышла замуж недавно ,планируем с мужем ребенка ,хотим сразу двоих ,но так как в роду близняшек нет .Шансов тоже сразу двойню родить нет . Погодок я не хочу ,мне кажется это очень сложно .
Возраст у меня 34 года ,не рожала еще
В целом по женски здорова ,абортов операций не было .
Хочу со следующего года заняться этим вопросом ,пойти к врачу ,провериться
Вопрос такой ,можно ли без показаний сделать эко ? Мы даже тройне будем рады )) просто я хочу родить сразу и закрыть этот вопрос . На 2 беременность врятли пойду .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Звучит круто, тоже о таком мечтала, но любой доктор вам скажет что многоплодная беременность это всегда больше рисков. В кино конечно все красиво, но в жизни таким беременным как правило гораздо сложнее!

Гость
#2

Без показаний эко не делают.
Это огромная нагрузка на организм, по желанию врт не применяют

Лина
#3
Гость

Без показаний эко не делают.
Это огромная нагрузка на организм, по желанию врт не применяют

Поддерживаю
Хотя сейчас желает еко в естественном цикле, то есть без стимуляций с вашей яйце клеткой, но тут другой вопрос - найти норм клинику которая на этом виде эко специализируется, таких пока оч мало и шансы при эко в естественном цикле всегда ниже

Гость
#4

Можно конечно. Есть такие виды бесплодия, при котором и супруга и супруг имеют анализы без отклонений от нормы, а желанная беременность всё не наступает. Идете в любую клинику репродукции и говорите что не можете забеременеть, через месяц делаете ЭКО, если вам это так надо конечно. Только рекомендую вам делать с минимальной стимуляцией иначе можете вместе с двойней обрести массу миом, кист и прочих прелестей сильнейшей гормональной стимуляции, когда вас будут колоть гормонами для созревания 15-20 яйцеклеток вместо одной.

Гость
#5
Лина

Поддерживаю
Хотя сейчас желает еко в естественном цикле, то есть без стимуляций с вашей яйце клеткой, но тут другой вопрос - найти норм клинику которая на этом виде эко специализируется, таких пока оч мало и шансы при эко в естественном цикле всегда ниже

В любой клинике Москвы, коих здесь тысячи это делают. Правда, не знаю откуда автор. А шансы да, очень малы без стимуляции, поэтому стоит приготовиться, что ходить придется туда месяц за месяцем. И соответственно - платить.

Гость
#6

А недоношеных не боишься родить? Двойню до 34 недель доносить уже счастье. А то и недель в 26 родятся и неизвестно какие последствия будут. Тут одного еле носишь, а вы добровольно в себя двоих запихиваете. С ума сошли

Гость
#7

Узнавала про это.
Многоплодную можно и без эко получить, но со стимулирующим препаратом.

Гость
#8

Знакомая девочка делала эко по прказаниям. Ее постоянно всю калоли чем-то!!! Она замученая ходила! Все неприятно больно и противно. Из 3 малышей придился 1. Но она была и рада,тк жтот оказался живучим и выносливым,у него больше шансов родиться здоровым чем у двойняшек. О вем вы думаете не прнятно... может такое случиться,что и сами забеременеть не можете.показания анадизов организма-ерунда! И здоровые не могут родить.а у вас,простите,еще и возраст

НеГость
#9

Не надо! У меня у знакомых, у одной была отслойка плаценты, гипоксия, сейчас эпилепсии у ребёнка (. У другой был микро инсульт, и куча заболеваний, не говорит о других.
Дело в том, что трудно выносить двойную, думаю природа не дура, одним генетически даёт это так как организм может вынести эту нагрузку, а другим нет.
Вам мало лет ещё, все успеете)
Понятно, что и с одним в беременность может что случится, но с двойной это все усугубляется.

Гость
#10
Гость

Можно конечно. Есть такие виды бесплодия, при котором и супруга и супруг имеют анализы без отклонений от нормы, а желанная беременность всё не наступает. Идете в любую клинику репродукции и говорите что не можете забеременеть, через месяц делаете ЭКО, если вам это так надо конечно. Только рекомендую вам делать с минимальной стимуляцией иначе можете вместе с двойней обрести массу миом, кист и прочих прелестей сильнейшей гормональной стимуляции, когда вас будут колоть гормонами для созревания 15-20 яйцеклеток вместо одной.

Есть правила проведения врт. Для каждого способа свои мед показаниям и противопоказания. Говорить можно что угодно, но ре назначит обследование и по результатам принимает решение о вхождении в протокол либо нет, тк идиопатическое бесплодие только на таких форумах существует, а в реальности всегда есть причина бесплодия + еще мед комиссию надо приходить что нет противопоказаний для врт.
Короче, просто "хочу " это мало.

Гость
#11
Гость

Есть правила проведения врт. Для каждого способа свои мед показаниям и противопоказания. Говорить можно что угодно, но ре назначит обследование и по результатам принимает решение о вхождении в протокол либо нет, тк идиопатическое бесплодие только на таких форумах существует, а в реальности всегда есть причина бесплодия + еще мед комиссию надо приходить что нет противопоказаний для врт.
Короче, просто "хочу " это мало.

Мед.комиссию нужно проходить, если только вы хотите Эко по ОМС, то есть что бы государство эту кругленькую сумму оплатило. Так да, исследуют от и до. И откажут. А в частных клиниках за свой счет кому это нужно? Оплачивайте 200-350 000 руб за всё и вперед. Но, я согласна с тем, что это опасно и не просто как прогуляться сходить.

Галя
#12

Ой, не надо, двойня всегда риски в разы возрастают. нагрузка на организм огромная 90% недоношенные и болезные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Мед.комиссию нужно проходить, если только вы хотите Эко по ОМС, то есть что бы государство эту кругленькую сумму оплатило. Так да, исследуют от и до. И откажут. А в частных клиниках за свой счет кому это нужно? Оплачивайте 200-350 000 руб за всё и вперед. Но, я согласна с тем, что это опасно и не просто как прогуляться сходить.

Если есть противопоказания для ЭКО то откажут даже платно. Ибо если пациентка коньки отдаст при стимуляции или потеряет последнюю трубу или еще какой вред здоровью в результате получит то отвечать потом клинике и врачу вплоть до уголовки. Правила проведения врт утверждены законодательно и применяются всеми клиниками и частными и по омс. Для ЭКО, икси, ии, сур материнства должны быть показания, определенные правилами, а не только желание пациента

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема