Гость
Статьи
Первые шевеление во …

Первые шевеление во втором триместре

Всем доброго времени суток, очень хочется узнать когда во втором триместре ждать первые шевеления плода. У меня 15 животика пока не видно, ничего пока не чувствую, беременность первая. И когда они придут какие будут ощущения и как их распознать??)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую беременность шевелениях были примерно с 16-17 недель. Как червячок в животе копошится)

Гость
#2
Гость

В первую беременность шевелениях были примерно с 16-17 недель. Как червячок в животе копошится)

А это прям отчетливо слышится?) а что если этого не случится? Бежать к врачу или сидеть спокойно и ждать?)

Гость
#3

У меня примерно в 20 недель, хотя я худая и мне с 15 врач говорила что пора. Сначала смутно, я сомневалась что это они, а потом живот ходуном ходил) не переживайте, по графику ходите на осмотры и все) первые и правда невнятные)

#4

В 18 недель ощутила толчок, аж подпрыгнула. Возможно, и раньше было, но я принимала это за работу кишечника)
В первую беременность вроде бы до 22 недель норм, так что не паникуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

1 беременность, первый толчок отчетливый ровно в 20 недель) тоже переживала до этого момента, хотя была и на скрининге, и у врача, все там прослушивалось. Не переживайте, кайфуйте пока без шевелений)) у знакомой они начались в 21+ недель, детёнышу скоро год))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: