Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто сталкивался,
Прошла первый скрининг на УЗИ сказали что все нормально,а гинеколог сказала что шейка матки укорочена 33 мм на сроке 13,3 недели напугала и назначила Утрожестан 200 утром и вечером вагинально. Не знаю кому верить и как быть (((

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня до 30 недель шейка была 33 мм, ни узисты, ни врачи не обращали внимания, везде ставили норму. Я контролировала шейку сама, ходила раз в две недели на цервикометрию. Главное, чтобы она не опустилась ниже 30 мм и чтобы зевы были закрыты. Утрожестан не повредит, его назначают многим беременным. Я вместо утрожестана, пила дюфастон. Это все гормоны, поэтому приемы строго по часам и ни в коем случае не пропускать приемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

У меня до 30 недель шейка была 33 мм, ни узисты, ни врачи не обращали внимания, везде ставили норму. Я контролировала шейку сама, ходила раз в две недели на цервикометрию. Главное, чтобы она не опустилась ниже 30 мм и чтобы зевы были закрыты. Утрожестан не повредит, его назначают многим беременным. Я вместо утрожестана, пила дюфастон. Это все гормоны, поэтому приемы строго по часам и ни в коем случае не пропускать приемы.

Спасибо большое за ответ