Гость
Статьи
Роды в 35 лет очень …

Роды в 35 лет очень поздно?

Вопрос в теме.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физически не поздно. Остальное каждый решает сам.

Гость
#2

Для первых родов поздновато. Для последующих - норма.

Рина
#3

Все зависит от состояния здоровья...

Гость
#4

Мне 35, родила 2 недели назад. Поздно? Это кто решает то, а когда не поздно?

Гость
#5
Гость

Мне 35, родила 2 недели назад. Поздно? Это кто решает то, а когда не поздно?

Знакомая родила первенца в 37. Тяжело рожала. Врачи сказали, что это из-за того, что если бы мама была молодая, ей было бы легче.

Гость
#6
Гость

Знакомая родила первенца в 37. Тяжело рожала. Врачи сказали, что это из-за того, что если бы мама была молодая, ей было бы легче.

Иза-за того = из-за возраста.

Гость
#7
Гость

Знакомая родила первенца в 37. Тяжело рожала. Врачи сказали, что это из-за того, что если бы мама была молодая, ей было бы легче.

Это, наверное, те же самые врачи, которые лечат все болезни беременностью и родами.
Могу вам сказать, что есть молодая родственница, которая оооочень тяжело родила. Даже был риск ребенку инвалидом остаться, но повезло.

Гость
#8
Гость

Это, наверное, те же самые врачи, которые лечат все болезни беременностью и родами.
Могу вам сказать, что есть молодая родственница, которая оооочень тяжело родила. Даже был риск ребенку инвалидом остаться, но повезло.

Конечно, и молодые, бывает, тяжело рожают. Но с возрастом, считаю, тяжелее женщине приходится.

Легендарный
#9

До 40 лет можно рожать спокойно.
И не слушайте кто говорит поздно тяжело и прочее. 30-40 лет это самый расцвет женщины. Она и не девочка и не зрелая женщина. Это время расцвета сил, здоровья, женственности. А кто говорит что поздно или будут осложнения, то ни черта они понимают в жизни.
Так что нет. В 35 не поздно. Нормальный возраст для родов.

Гость
#10
Гость

Для первых родов поздновато. Для последующих - норма.

Чем первые отличаются от последующих?

Гость
#11
Гость

Знакомая родила первенца в 37. Тяжело рожала. Врачи сказали, что это из-за того, что если бы мама была молодая, ей было бы легче.

Угу, охотно верим

Гость
#12
Гость

Знакомая родила первенца в 37. Тяжело рожала. Врачи сказали, что это из-за того, что если бы мама была молодая, ей было бы легче.

Первого в 19, чуть не умерла, второго в 34, быстро и без проблем.

Рина
#13
Гость

Чем первые отличаются от последующих?

Ну если с разницей небольшой, то только сокращением времени...
И то не факт, индивидуальный фактор имеет место быть.
Говорят, что и одинаковых родов не бывает у одной женщины. А у меня все по одному сценарию проходили, сократилось только время.

Гость
#14
Гость

Это, наверное, те же самые врачи, которые лечат все болезни беременностью и родами.
Могу вам сказать, что есть молодая родственница, которая оооочень тяжело родила. Даже был риск ребенку инвалидом остаться, но повезло.

Это же простая элементарная логика, вспомните себя в 20, когда у вас фонтан энергии и вы ночами можете не спать , и в 35, когда уже меньше энергии и нужно тщательнее следить за своим здоровьем. А потом подумайте логично, в каком возрасте будет легче такую нагрузку переносить?

Рина
#15
Гость

Это же простая элементарная логика, вспомните себя в 20, когда у вас фонтан энергии и вы ночами можете не спать , и в 35, когда уже меньше энергии и нужно тщательнее следить за своим здоровьем. А потом подумайте логично, в каком возрасте будет легче такую нагрузку переносить?

А что, все дети обязанны не спать, быть больными и плакать сутками?
В 20 ты няню не способен оплатить, как и жизнь достойную дать ребенку. Вот и думайте, когда мамой стать.)

Гость
#16

Нет, нормально. Поздно это к 40 уже, не столько даже из-за физиологии, но просто тяжело уже. Я лично в 30 уже не хочу лишний раз напрягаться, сил нет особо после рабочего дня, не охота никакого мельтешения, суеты и выноса мозга. В 40 это все вообще страшный сон.

Гость
#17

Первого родила в 30, второго в 35, и те, и те роды прошли быстро, без осложнений и патологий. Все отлично и восстановилась быстро.
В 20 не представляю от кого рожать, от однокурсника, что ли? И всю молодость испортить ответственностью за ребёнка, сидя на шее у родителей 😐

#18

Родила полгода назад в 34. Беременность лёгкая, родила сама. Ребёночек здоров. Восстановилась быстро, нет ни обвисшего живота, ни растяжек, ни прочих проблем. Мне тяжелее всего морально, потому что 24 часа с ребёнком, муж работает, бабушки далеко. А привыкла работать, гулять, общаться. Но все равно не жалею, что решилась в сознательном возрасте

Гость
#19
Гость

Чем первые отличаются от последующих?

Если женщина решила рожать не одного ребёнка, а нескольких, то последующие роды будут, когда она будет постарше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Рина

А что, все дети обязанны не спать, быть больными и плакать сутками?
В 20 ты няню не способен оплатить, как и жизнь достойную дать ребенку. Вот и думайте, когда мамой стать.)

Мы говорим о физической возможности , а не психологической готовности. Физически чем раньше тем лучше. Все знакомые кто рожал до 25, забеременнели с пол пинка, выносили без всяких сохранений и восстановились быстро.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: