Гость
Статьи
родила второго ребёнка …

родила второго ребёнка 30 лет очень страшно помогите

родила и жизнь кажеться законченой огромное одиночество муж не понимает у него свои интересы . А мне так плохо ПРОШУ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

К психологу лучше надо на индивидуальное консультирование, "советы" в интернете не работают :(

#2

Почему жизнь-то законченная? Мне кажется, самая веселуха только начинается...

Злыдня
#3

Это послеродовая депрессия скорее всего. Родился мальчик?

Танюшка
#4

Ой какая вы умничка! 30 лет - уже двое деток, можно смело строить карьеру без шансов на прерывания в самые нужные дял опыта моменты!

Галка
#5

Нормальная послеродовая депрессия. К психологу самому обычному, сейчас с такими проблемами, как ваша справляются легко.

Танюшка с двумя маленькими детьми в период кризиса строить карьеру???? Да вы оптимист))))) Кто же ее на работу-то возьмет?

Гость
#6

Автор,понимаю вас,мне иногда снится сон,что я рожаю второго ребенка и тааакаааая депрессия и страх у меня начинается...!Просыпаюсь в холодном поту....Ну я думаю,что нужно как то по другому посмотреть на эту ситуацию..Вон,звезды наши рожают и в 30,и в 40 по 3-4 детей и нормально)))Понятно конечно,что там няньки разные,но все таки...Посидите,пока ребенок совсем маленький,а там уже можно и нянек.и на работу,не отчаивайтесь...)))

Гость
#7

cравнили тоже...у наших звезд...звезды наши куда поболее з\п получают

Кукла Па
#8

Дети - это счастье. Автор, вот у меня нет детей..

Гость
#9

7,понятно,что у них не маленькие зарплаты,только при чем здесь это...думаю,что что бы нанять сейчас няню для ребенка - не надо быть звездой или олигархом....или что,я ошибаюсь?))))

Ольца
#10

Автор, мне 26. Надежда, что когда-нибудь смогу родить ребеночка, развеялась за последние 7 дней посещения онкогинекологов...
Скажите Богу спасибо за детей

Глаша
#11

Мне 28 и я жду третьего. Вот сноубордический сезон пропускаю. Ною постоянно, ччто вот только пожить хотела, а опять пеленки-памперсы, потом худеть, тоже мало приятное занятие и так приходится себя в ежовых руковицах держать. Так вот на все это мой муж (нет, я все таки его очень люблю))))))))))))))), сказал мне, что через 2 года мне всего 30 лет, я замечательно выгляжу, занимаюсь всем чем хочу и при этом имею уже 3 детей? Разве не здорово? Так что автор, задумайтесь, вам 30 и программа минимум у вас уже выполнена, радуйтесь!!!!!!!!!!!!

Злыдня
#12

Кукла Па и Ольца, искренне вам сочувствую. Но подумайте что вы сейчас делаете, вы насаживаете автору чувство вины, мол у нее дети есть, а она ***** неблагодарная, смеет на какую-то депрессию жаловаться.
ЕЕ (Автора) нынешнее состояние - это болезнь, вызванная гормональной перестройкой, и это действительно тяжело (сама проходила).

Гость
#13

А причем тут возраст? так написали 30 лет, как будто вам 45 по крайней мере))) вон жена Певцова в 42 родила, а выглядит вах.

Люба
#14

Такое со многими случается. Надо перетерпеть, пережить. Наверное, и первый еще маленький, и поэтому двойная нагрузка. Ну и депрессия на гормональном уровне. Вы мужа и родственников запрягайте и погоняйте. Все пройдет через несколько месяцев. И все будет хорошо. Счастья Вам и Вашим деткам.

Маня
#15

Если вы сейчас начнете жалеть, то процесс пойде еще сильнее. Вы мать , я так понимаю уже второго ребенка - мать целого семейства. Что от вас ждет семья? Какое у вас должно быть настроение при рождении ребенка? РАзве вы не ощущаете прилив новых эмоций, счастья, нежности, а также новых сил? Насколько я поняла для вас дети что-то ведь значат в жизни, если вы рожаете? Разве вы не хотите жить ради них?

Разве если муж не увидит такой энтузиазм, он не захочет помочь? Но кто это все должен срежиссировать? Разве он рожал детей?

12
#16

да ладно вам. не 36. Двое детей- 6и8 лет, 4 года,как работаю, с детьми уже тоже намного проще, ведем нормальный образ жизни и никаких лишений из за детей не переносим. Время декрета для меня сейчас так далеко кажется, что я даже о 3 иногда задумываюсь, хотя со вторым ребенком, караул,как тяжело было. Так что все относительно, наслаждайтесь, я бы хотела сейчас оказаться 30 летней с маленьким ребенком.

Маня
#17

определитесь с этим.

12
#18

мне 36, ужасная клавиатура у меня.

Маня
#19

попробуйте начать с режима дня и списка необходимых дел, а потом распределите обязанности. конечно с учетом всех возможностей. ВЫ , наверное. догадываетесь . что работенки будет побольше, но и радости сколько!

золото
#20

Девочки которые "выполнили программу", Глаша и проч. - а вам не страшно от мысли что вы выполнили чужую программу: природы, или социума, а не свою собственную?
Приходило ли вам хоть когда-нибудь за памперсами и пеленками в голову мысль "а действительно ли Я этого хочу"?
Или вы родили потому что нужно сделать программу минимум?

золото
#21

Хочу сказать автору чтобы не затягивала и обратилась к психологу хорошему, моя мама после 3-го ребенка так и не пришла в себя после депрессии. Уже много лет находится в таком жутком состоянии, поскольку обращаться к специалистам ее не заставить.

Вишня
#22

Я третьего родила в 35,5. Самый лёгкий ребёнок был, потому что уже многое знала и не паниковала по пустякам. Крутилась весь день, а вечером одевала наушники (чтобы никому не мешать) и танцевала. Дочка спала не оч хорошо, поэтому первое время спать клала её вместе с собой.

гость
#23

Мне тоже 36, двое детей. Всю вторую беременность рыдала, было так страшно. Боязнь всего : голода,холода, дефолта, короче полная ж. Но глаза боятся, а руки делают. Старшему 13, младшему почти 8. Все нормально.

#24

Автор, жизнь не кончается. очень надеюсь, что у вас это пройдет. я не психолог, что правильно сказать- не знаю. Вы кормите грудью? Я бы посоветовала какие- нибуть успокоительные попить- очень помогает. Сходите к врачу (психолог или невролог - кто этим занимается) и не стетняйтесь. Если это гормоны, то слова не помогут. Я не хочу вас пугать, но знакомая знакомых знакомых на фоне послеродовой депрессии спрыгнула с крыши, насмерть. Это я к тому, что не запускайте свое состояние. И не вините себя- вы не в чем не виноваты.

Гость
#25

а мне 28 и я не хочу детей... то есть я их люблю и хочу, но со страхом думаю - как это во мне будет кто-то жить, а потом его ещё и рожать... брррр

Сарочка
#26

Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ нужен ребенок, когда уже есть один! Вот объясните мне, а? Вот зачем? Дочке 5 лет, у нас с мужем только заново жизнь началась, любовь, секс, я с женскими послеродовыми проблемами разобралась, и вот свекровь хочет второго, а зачем второй? Уже же ЕСТЬ ребенок!

Сарочка
#27

о! пойду открою отдельную тему.

Гость
#28

У меня такая депрессия была в 25 лет,после первых родов! Кошмар,мужа заела поедом! Стало проходить где-то к 1,5 годам дочки. Потом вышла на работу(в 3,5 года) и совсем всё забылось,как страшный сон. Но у меня муж-золото(т-т-т),очень мне помог и поддерживал,хотя тогда мне казалось,что ему наплевать.

Сейчас за 2 года наработалась выше некуда. Мне как раз 30,жду второго ребёнка к июню! Я так счастлива! Надеюсь опять волна не накроет))))

Гость
#29

Сарочка ,значит,Вам не нужен. А нам всем(и дочке,и мужу,и мне) пусто и кого-то не хватает. Понимаю,что будет сложнее,но представить семью с одним ребёнком не могу. У нас с мужем есть братья и это здорово. Не хотим лишать этого счастья свою дочь. А она братика/сестру клянчит с 3 лет...

МЕЧТАЮЩАЯ
#30

знаете,когда в 25 лет я родила второго сына,первая мысль была-и как я дура на это все повелась во второй раз.ситуация у нас с мужем была-мама не горюй!и с одними и с другими родителями в жестких контрах,т.е. помощи никакой,мужу зарплату не дают,жили на квартире с хозяйкой.с первым мне было очень тяжело.потом где-то прочитала выражение: ДАЛ БОГ ЗАЙЧИКА-ДАСТ И ПОЛЯНКУ

МЕЧТАЮЩАЯ
#31

как-то оно меня зацепило,задумалась.в принципе,что не делается-все к лучшему.хотя после родов с мужем тоже ругались,но как-то все устаканилось.сейчас мне 35,детям-16 и 10.все у нас наладилось.и если честно, то на младшем ребенке я отдохнула.иногда мне кажется,что он чувствует меня лучше ,чем я его.заботливый,ласковый.вот только с ним я поняла,что дети-это здорово!

МЕЧТАЮЩАЯ
#32

извините,конечно,за длинные тирады,но мне кажется ,что вам страшно из-за того,что не скем поговорить,не кому поддержать(на мужиках в этих вопросах не понадеешься).все у вас будет очень-очень хорошо.настройтесь на это.а если не получиться самостоятельно-тогда конечно обратитесь за помощью,а к кому-вам решать.

Гость
#33

10 все в ваших руках.Настраивайтесь и все пройдет и будут у вас детки.Не знаю ваших проблем.Но знаю много людей которые вылечились от онкологии народными средствами,когда врачи уже разводили руками.От себя могу сказать "женские болезни"-это нелюбовь или ненависть к противоложному полу(где то в вас обиды сидят)Желаю вам удачи и много детишек

Вэл
#34

Ну как же, автор - родила и жизнь закончена, жизнь только началась, автор!)))
Дети вырастут! вы оглянутся не успеете, как быстро они вырастут - и то, что вы называете "жизнь", снова пойдет своим чередом. Эти пеленки и памперсы - не навек... пройдет время...
и мы будем жалеть, что они не навек.)))

E/C
#35

Милая автор! Я родила второго в 30, сейчас мне 32,старшему 13лет. Я поменяла свою сферу деятельности, весь гардероб, интересы, увлечения тоже незнакомые..),куча приятных ощущений! Занимаюсь любимым делом. Окружающие не могут привыкнуть к моему новому облику Я и сама нахожу себя сейчас более привлекательной и интересной девушкой))) Удовольствий и развлеченй еще будет много, обещаю Вам..))) А сейчас к психологу.

ГГГость
#36

Завидую Вам автор, я не могу решиться на второго ,хотя у меня муж-брильянт (таких больше нет) - очень трудно опять проходить через эти все процедуры ,тошнотики, сиськи-сцеживания . Вот мне и надо идти к психологу.. А мужчину не теребите-что бы он понимал - в нашем "положении" им не быть -не все понятливые и сочувствующие-идти надо на форум к таким же "вторым мамочкам" за тридцать или к хорошим подругам в жилетку .

Гость
#37

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#38

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#39

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#40

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#41

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#42

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Гость
#43

народ расслабся- очердная разводка ..сами с собой разговариваете....,админы форума стараются..

Кры
#44

Молодцы, девчонки-мамашки! При хороших мужьях и рожать не страшно. Но второго может и не надо? Щас бы одного поднять. Ведь ребенок недешево обходится родителям.
Те, у которых по трое детей, наверняка с хорошим доходом. Но ведь не у всех так.

girl
#45

39-43 - вот это заело однако :)

Глаша
#46

Золото, вы считаете, что можно рожать третьего реьбенка и не хотеть этого? Сейчас в наше время, когда куча способов этого не делать? Конечно мы с мужем их всех хотели и планировали. Это именно наша программа, даже не программа, а необходимлсть. Все люди разные, кому то и одного много. А нам наши дети не мешают, они с месяца везде с нами таксаются))))))))))))))))))) Хотя иногда, клнечно, просто лень. Дети - это работа, круглосуточная и тяжелая, но она ого стоит.

Автор, вам ли переживать, через 2 года и не вспомните, что заводили эту тему. Всем удачи!

корзинка
#47

может и разводка, да какая р азница, так интересно читать некоторые мнения. Столько оптимизма в некоторых постах. Мне тоже 30, жду второго, сама ужасно всего боюсь и послеродовой депресии в том числе, в прошлый раз, очень сильная была. Но теперь точно знаю, что все проходит, я вот оглянутся неуспела и девочке 13 год.А когда родила тоже обстановочка в стране не очень была и есть нечего было а потом на работу никак не могла устроится, но все прошло!! И у вас это порйдет, автор, просто надо чуть чуть подождать!

Клава
#48

Очень хорошо понимаю автора. Сама, когда родила второго, страшно перепугалась, что жизнь на этом закончилась. С перепугу поступила в институт на дневное (через 10 лет после окончания школы, на физ-мат! Детям было 4 и 1 год), закончила с красным дипломом. Когда училась было уже не до депрессий, хорошая терапия :о) Сейчас у меня трое - 23, 19 и 13 лет. Ну и еще один институт закончила... :о)))

Клава
#49

Кстати, дети получились отличные, есть чем гордиться. :о)

корзинка 31-31
#50

Клава, Вы прям молодец, вот это пример!!! Так что можно и с одним ребенком все время жаловаться на жизнь, а можно вот так взять в себя в руки и не только детей вырастить, но и самой преуспеть, МОЛОДЕЦ!!!!!