Гость
Статьи
Рожать в 37 лет очень …

Рожать в 37 лет очень поздно

Навеяно рассказом коллеги про участкового акушера гинеколога, который не стеснялся в выражениях в адрес женщин, решивших родить после 30. Он говорил про таких очень плохо, как минимум называл глупыми.... Совсем сдурели, любил говорить.
Коллега сама была свидетелем, как одну женщину, ждущую первенца в 37 лет оскорблял так, что было слышно за дверями кабинета, пытался обсуждать ее даже с другими пациентами.
Дело было в 1983, самому врачу было лет 30.
Фамилия врача Битюцкий

Зинаида Ивановна
32 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Нифига себе, а сколько же тебе лет если ты помнишь 83 год 😱

Донна Полсен
#2

Фамилия его мне ни о чем не говорит, но то что человек хотел поднять себе этим самооценку то, понятно.

Static X - Destroyer
#3
Донна Полсен

Фамилия его мне ни о чем не говорит, но то что человек хотел поднять себе этим самооценку то, понятно.

Врядли он так поднимал самооценку. Скорее ему надоело принимать тяжёлые роды от женщин 30+.

Гость
#4

Врач с прибабахом,такое тоже бывает....

Донна Полсен
#5
Static X - Destroyer

Врядли он так поднимал самооценку. Скорее ему надоело принимать тяжёлые роды от женщин 30+.

Перестаньте. Когда людям надоедает, они бросают всё и уходят с работы или как минимум не выговаривают об этом в лицо.

Гость
#6
Static X - Destroyer

Врядли он так поднимал самооценку. Скорее ему надоело принимать тяжёлые роды от женщин 30+.

Почему после 30 сложные роды?
Это не от возраста зависит.
Если у женщины , наприер, лишний вес есть, бока , живот - то роды будут не лёгкие, а полные бывают и молодые.
От возраста как раз не зависит тяжесть родов.

Static X - Destroyer
#7
Донна Полсен

Перестаньте. Когда людям надоедает, они бросают всё и уходят с работы или как минимум не выговаривают об этом в лицо.

Нет )

Static X - Destroyer
#8
Гость

Почему после 30 сложные роды?
Это не от возраста зависит.
Если у женщины , наприер, лишний вес есть, бока , живот - то роды будут не лёгкие, а полные бывают и молодые.
От возраста как раз не зависит тяжесть родов.

Ну да ну да. С гинекологами на эту тему поговори)

Гость
#9
Static X - Destroyer

Ну да ну да. С гинекологами на эту тему поговори)

Твоя уже овульнулась?

Гость
#10

Меня родили в 37. Живу. Никто не умер. С мамой отношения хорошие. В чем проблема?

Static X - Destroyer
#11
Гость

Твоя уже овульнулась?

А твоя? 😀

Донна Полсен
#12
Static X - Destroyer

Нет )

Приведу пример из жизни. Работала стоматологом. Пациенты попадались разные. В последнее время все было не очень радужно. Настолько сильно выбило из колеи что, в один прекрасный день поняла что , если останусь то, и дальше буду приходить домой как выжатый лимон. Ни разу никому не пожаловалась, не высказала дурного слова. Суть одна. Когда человек устает - он уходит. Я ушла, ни разу не пожалев о своем решении

Донна Полсен
#13
Static X - Destroyer

Нет )

А у мужика тупо не было выбора по всей видимости. От того и бесился.

Static X - Destroyer
#14
Донна Полсен

А у мужика тупо не было выбора по всей видимости. От того и бесился.

Ну естессно, ему семью кормить надо было)

Гость
#15
Static X - Destroyer

Врядли он так поднимал самооценку. Скорее ему надоело принимать тяжёлые роды от женщин 30+.

Чем роды в 25 отличаются от родов в 37?

Static X - Destroyer
#16
Гость

Чем роды в 25 отличаются от родов в 37?

Спроси у врачей 🤣

Гость
#17
Static X - Destroyer

Ну да ну да. С гинекологами на эту тему поговори)

Я рожала два раза, и на курсы подготовки к родам ходила два раза оба раза по три месяца. Я правда рожала оба раза до 30 лет, после 30 не рожала, но нам всегда говорили, что не от возраста зависит, а от силы мышц, от телосложения. Полные и не спортивные сложнее рожают. Худющие и спортивные легче.
Я сама худющая почти дистрофик, оба раза нанимала на роды хорошего врача, оба раза одного и того же, и потом, после вторых родов она все говорила: вот как надо рожать, сама худющая, половые органы малюсенькие, а рожает без разрывов, быстро, без проблем. Потому что ни одного лишнего кг! И пресс сильный. Вот так всегда и бывает у худых!

Гость
#18
Static X - Destroyer

Спроси у врачей 🤣

Подруга врач акушер и такой чуши я от неё никогда не слышала, она сама в 40 родила. Это совковое поколение врачей, которое привыкло оскоблять уязвимых и слабых беременных женщин.

Гость
#19
Static X - Destroyer

Спроси у врачей 🤣

Дурачек, ничем они не отличаются. Роды это уже итог )) ребёнок зачат и выношен

Гость
#20

Поздно, но не очень. Меня мама в 36 родила, правда я 2 ребенок. Мою одногруппницу мама вообще в 48 родила и она первый и единственный ребенок. Всяко бывает

Гость
#21

Ну так от таких врачей толлко выкидыши у женщин будут.Ему пинка под зsд надо было дать и уволить,а не позволять так с роженицами говорить.
Рожать здоровым женщинам,которые не принимали противозачаточные гормональные, у которых нет проблем со здоровьем до климакса до 45 -можно. Если позволяет здоровье и гены. Туповатый и бесноватый мужик не в курсе что есть репродуктивный возраст -до климакса, до 50 лет)

Гость
#22
Static X - Destroyer

Врядли он так поднимал самооценку. Скорее ему надоело принимать тяжёлые роды от женщин 30+.

Не бывает легких родов.Это тяжелое само по себе состояние.О том что это легко и приятно придумали сумасшедшие мужики

Гость
#23
Гость

Почему после 30 сложные роды?
Это не от возраста зависит.
Если у женщины , наприер, лишний вес есть, бока , живот - то роды будут не лёгкие, а полные бывают и молодые.
От возраста как раз не зависит тяжесть родов.

Мужчины абсолютно некомпетенты в вопросах родов и беременности.Не нужно никогда их слушать. Затыкать рот им и все.Потому что мужчина может только навредить роженицам и детям.
Во все времена только женщины пытались себе облегчить роды.Мужчины,например даже антисептик не хотели использовать для рожениц (типа и так сойдет) Лезли грязными лапами к роженицам.
А когда роженицы умирали от заражения крови и от кровотечения и боли,то мужчины несли какую-нибудь дичь,что типа роженица сама виновата. А, и еще раньше мужчины не хотели использовать анестезию во время родов, потому что всем втирали ,что настоящей женщине приятна боль от родов. Или что женщины врут что им больно когда они рожают.

Не надо никогда слкшать мужчин в вопросах родов и беременности,они могут повредить только женщине и ее ребенку.

Static X - Destroyer
#24
Гость

Дурачек, ничем они не отличаются. Роды это уже итог )) ребёнок зачат и выношен

Дурачек тебя воспитал 😀

Гость
#25
Static X - Destroyer

А твоя? 😀

Твоя баба скоро постареет поторопи ее овульнуться.

Гость
#26
Гость

Дурачек, ничем они не отличаются. Роды это уже итог )) ребёнок зачат и выношен

Вот, с вами согласна. Велазить ребенку какая разницы, из письки 20-летней или 40- летней?
Я ещё понимаю , когда говорят про возрастных рожениц, что они уже не молоды и может ребенок не здоров быть, но роды вообще никак на возраст матери не влияют, только если беременность, зачатие.
Да и сама беременность и зачатие - не думаю, что влияет. У меня очень много знакомых родили после 40, одна даже в 49- и у всех до единой дети здоровые...

Гость
#27

Сейчас такого нет. Наверное. Мне 33. Замужем не была, детей нет. Есть знакомые врачи, они тоже верующие, никто не пугает и не торопит и не запрещает. Проходила проф осмотр у гинеколога в частной клинике, ничего не говорила плохого, разве что - чем старше, тем поивычней жить без детей. Я один раз в жизни встречала мужчину, с мнением, надо рано рожать, он ***, потом был осужден, и говорил, что после 25 тяжёло родить. Пусть не рожает, личный опыт наверное :) у него в итоге 3 детей, все от разных женщин, не женился ни на одной, алименты не платил, но с детьми общается. Мы в расчёт больных на голову, как он, не берём. Мне противно думать о том, чтоб ходить беременной ради самой беременности, чтоб уложиться в сроки. Растить одной? Многие мужчины плюют на женщин, отказываются от детей, требуют ДНК. Тот ещё квест с таким дураком растить ребенка, всю душу вымотает. Страшно не в 37 первого родить, а остаться одной в мире, нет родни, никому не нужен, всем только наследство твое надо. Так что, не гуляя, не делая абортов, спорт, витамины, толковый мужчина рядом и можно хоть в 40 первого. Если подгуляла девушка, там здоровья нет, инфекции, спайки, бесплодие, невынашивание. Я против гулящих.

Гость
#28
Гость

Чем роды в 25 отличаются от родов в 37?

Тоже не понимаю этого. Глупость такая. Недалёкие рассуждения. Наверное, типа сил и здоровья больше. Это бред. Ходили на пикник, мне 33, хожу в спортзал, скакала по горам. Приехали в 21 ч, приготовила плов на обед. Утром встала рано, ничего не болит. А молодёжь по 20-24 ныли, что ноги трусятся от перенапряжения, устали очень, одышка.

Гость
#29
Static X - Destroyer

Дурачек тебя воспитал 😀

Завидуешь? Мне жаль, что у тебя вообще не было воспитания.

Гость
#30

То, как вел себя человек в данной ситуации - говорил гадости беременным, лез обсуждать их с другими пациентами - это вообще треш. Показатель абсолютной некомпетентности и нарушения профессиональной этики. Как это характеризует его, как человека - и говорить не приходится. У мужика явно комплексы и проблемы, раз он так самоутверждатеся, пользуясь своим профессиональным положением. Поражаюсь, когда такие люди лезут в медицину. Так что, и как человек и как медик - он просто г***но. Вот и все, что можно сказать по этому поводу. А мы сейчас живем в такое время, когда очень многие рожают даже первого ребенка уже в возрасте хорошо за 30. Так что теперь - всех таких рожениц унижать и оскорблять, гадости про них говорить?

Василий
#31

Технически возможно рожать почти в любом возрасте. Ведь многое индивидуально!

Зинаида Ивановна
#32
Гость

То, как вел себя человек в данной ситуации - говорил гадости беременным, лез обсуждать их с другими пациентами - это вообще треш. Показатель абсолютной некомпетентности и нарушения профессиональной этики. Как это характеризует его, как человека - и говорить не приходится. У мужика явно комплексы и проблемы, раз он так самоутверждатеся, пользуясь своим профессиональным положением. Поражаюсь, когда такие люди лезут в медицину. Так что, и как человек и как медик - он просто г***но. Вот и все, что можно сказать по этому поводу. А мы сейчас живем в такое время, когда очень многие рожают даже первого ребенка уже в возрасте хорошо за 30. Так что теперь - всех таких рожениц унижать и оскорблять, гадости про них говорить?

Коллега расскащаоа, когла ждала втопую дочь, это в 1986 было, то тот гинеколог уволился. Из медицины ушел в телемастеры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: