То, как вел себя человек в данной ситуации - говорил гадости беременным, лез обсуждать их с другими пациентами - это вообще треш. Показатель абсолютной некомпетентности и нарушения профессиональной этики. Как это характеризует его, как человека - и говорить не приходится. У мужика явно комплексы и проблемы, раз он так самоутверждатеся, пользуясь своим профессиональным положением. Поражаюсь, когда такие люди лезут в медицину. Так что, и как человек и как медик - он просто г***но. Вот и все, что можно сказать по этому поводу. А мы сейчас живем в такое время, когда очень многие рожают даже первого ребенка уже в возрасте хорошо за 30. Так что теперь - всех таких рожениц унижать и оскорблять, гадости про них говорить?
Коллега сама была свидетелем, как одну женщину, ждущую первенца в 37 лет оскорблял так, что было слышно за дверями кабинета, пытался обсуждать ее даже с другими пациентами.
Дело было в 1983, самому врачу было лет 30.
Фамилия врача Битюцкий