Сейчас беременна, скоро рожать. Мама как-то напугала меня, что ребенку голову нужно переворачивать каждые 2 часа иначе будет кривая голова. Тут еще узнала про плоский затылок, это ужас. Знаю, что вроде есть спец.подушки, везде их вижу, но не знаю, они разве с рождения? И как то страшно, вдруг у них какие то другие минусы есть. Вообще какой шанс, что голова может быть кривой? Или такое редко случается?
Голова мягкая же.Искривиться с одной стороны,легко выправить,переложив ребёнка на другую сторону кроватки.
я против
[271481489]
#2
А еще ноги могут быть кривые
Ната
[189368807]
#3
Что-то я не видела ни одного здорового человека с кривой головой.
Гость
[2719120085]
#4
Так и есть, каждые 2 часа надо переворачивать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2788856929]
#5
С ума не сходите. Я делала так. Стелила сложенную пеленочку под голову ребенку и каждую ночь меняла сторону кровати, получалось спит то на левом боку, то направом, но каждый раз лицом к нам. Не прямо на боку, а со спинки валик из пеленки подкладывала, чтобы прямо на спине не спал, а чуть наклон был. Вас в роддоме научат этому.
Мама как-то напугала меня, что ребенку голову нужно переворачивать каждые 2 часа иначе будет кривая голова.
Тут еще узнала про плоский затылок, это ужас.
Знаю, что вроде есть спец.подушки, везде их вижу, но не знаю, они разве с рождения?
И как то страшно, вдруг у них какие то другие минусы есть.
Вообще какой шанс, что голова может быть кривой? Или такое редко случается?