Гость
Статьи
ОКР, навязчивые …

ОКР, навязчивые мысли.Боюсь за ребенка.

Я мама в декрете, ребенку нет еще года. Недавно в семье случилось горе - умер мой папа и тогда у меня появились странные навязчивые мысли. Почитав описание симптомов, я поняла, что это какое-то расстройство, похожее на ОКР (обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство), когда постоянно в голову лезет какая-то мысль или визуальная картинка, и ,чем больше ты стараешься ее забыть, переключиться - тем она навязчевие и чаще приходит в голову. Мысли дейтвительно неприятные. Потом я посмотрела битву экстрасенсов, там было сказано что материнское проклятье самое ужасное. И эта мысль прицепилась ко мне. Начало проскальзывать неосознанное "будь ты проклят" в сторону малыша, хотя в реальности я плохого ему не желаю и если с ним что случится - наложу на себя руки, т.к. люблю больше жизни.Теперь я боюсь за ребенка, как бы не навредить этой глупостью ему. Молюсь за него, прошу у Бога прощения. Но чем чаще гоню эту мысль, она сильнее вклинивается в мои мозги. Старалась переключить мысль на другую, но все равно как из пулемета мозг выпаливает эту фразу в моей голове. Короче схожу с ума и уже появились мысли наложить на себя руки. Прошу совета и откликов по делу. Спасибо.

Матильда
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было похожее после первых родов, лечилась у психотерапевта. После вторых такого не было.
Без врача сложно будет избавиться от навязчивостей, но можно попробовать высмеивать саму себя в уме, посмеяться над верой в эту ерунду. Удачи!

Пиппа
#2

Ничего от ваших мыслей не случится. Не бойтесь Я болею ОКР много лет. Диагноз вам ставить не могу. Может у вас всё пройдёт. Если это ОКР, на мысли не обращайте внимание. Не спорьте с ними. Эти мысли не любят сопротивления. На ю тубе Али Греймонд послушайте.

Пиппа
#3
Гость

Было похожее после первых родов, лечилась у психотерапевта. После вторых такого не было.
Без врача сложно будет избавиться от навязчивостей, но можно попробовать высмеивать саму себя в уме, посмеяться над верой в эту ерунду. Удачи!

Как лечили?

Лера
#4
Пиппа

Как лечили?

У меня тоже окр... жить с этим неприятно. Но с ума окончательно никто еще не сходил и до суицида не доведет это расстройство.... очень тяжело с этим жить , я вас понимаю. Я пробовала лечиться антидипрессантами мне не помогло... окр днем и ночью со мной...этот сидром мало изучен. Не знаю, мне только в дурке помогало и то на время. Держитесь. Понимаю, что вас наверное расстроила, но я как только не боролась с этими обсессиями...ничего не помогло. Вот только гипноз не пробовала еще, думаю когда нибудь попробую, вдруг поможет, т к жить с этим невыносимо.

Гость
#5
Пиппа

Как лечили?

Окр лечится антидепрессантами в максимальной дозировке

Гостья
#6

После Макс.дозировки ад человек становится овощем. АД вообще принимать нельзя.

Гость
#7
Гостья

После Макс.дозировки ад человек становится овощем. АД вообще принимать нельзя.

Не правда, я принимала в макс дозировке, было это 5 лет назад. Все прошло и никаким овощам я не стала, не думаю что нелеченная болезнь лучше. Второй ребенок уже родился, но ттт этого не повторилось.
Окр, невроз навязчивых состояний это такая же болезнь как другие гормональные нарушения, например диабет, щитовидка, люди принимают либо гормоны, либо то что помогает их вырабатывать
Окр тоже нарушение баланса гормонов и его так же нужно лечить как и другие болезни

Гость
#8

Ой автор. У меня было тоже самое. Это навязчивые мысли у вас. Вот прям точь в точь мысли были в отношении сына. И я так боялась что это сбудется что проводила ритуалы, на каждое "проклятие" желала счастья, здоровья и долгих лет жизни. Это своего рода ритуал! Это самое настоящее Окр. Я страдала года 2 этим. А спровоцировало это моё детство. Мама с бабушкой часто мне желали смерти и проклинала, что в памяти это было заложено на мертво. Потом лечила окр антидепресантами и ходила к психотерапевту. Помогло!! Вам надо принять свои мысли в первую очередь и перестать их боятся. Когда страх пройдёт уйдёт и негатив. Все дело в отношении вашем к этим мыслям. Перестаньте верить в то что это сбудется. Ничего не сбудется. Это просто невроз, болезнь. А не ваши пожелания. Здоровья вам

Гость
#9

Займитесь позитивной психологией.Только усилием воли можно это убрать!Медитации,аффирмации в помощь;Луизу Хей и Правдину послушайте.

Inna
#10

У меня тоже было такое! Только у меня нет ребенка, но были и сейчас бывают навязчивости. Это очень тяжелые мысли, от которых сложно избавиться. Вы должны себе говорить в тот момент, как приходит навязчивость: Эта мысль болезненная. Я на самом деле этого не хочу и ничего подобного не сделаю.
Я научилась игнорировать эти мысли, мысль пришла, я стараюсь как можно меньше обращать на нее внимания, она тогда уходит быстрее. Если о ней переживать и думать ее, переживать, она остается на долго. Но мой психотерапевт говорила бороться с этими мыслями, я пока могут только игнорировать, но и это работает. Запомните: мысли - это как облака на небе, мысль пришла и ушла, а Небо остается, вы понимаете? Небо это ВЫ!
НЕ считайте себя не нормальной, вы нормальная, просто у вас сложный период. И не испытывайте вину за эти мысли, это не вы и не то, что вы из себя представляете. Если сильно сложно обратитесь к психотерапевту или психологу, только к хорошему. Я от навязчивостей пила и антидепрессанты, и нейролептики.
Кстати, у моей подруги тоже было ОКТ и тоже именно после родов, она очень боялась за ребенка и были мысли его поранить и т.д.

Гость
#11

Подскажите как Вы сейчас?

Елена
#12

🦋🌱Психологическая поддержка.☀️

Честно! Качественно! Недорого! (оплата не по часам, а разовая - психологическое сопровождение в течение 1-3 месяцев)

Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.

Не скрываю, что на собственном опыте я знаю изнутри о таком тяжёлом состоянии как депрессия, я прошла через неё и выбралась из неё с новыми силами.

Мне небезразлично состояние каждого моего клиента, работаю на совесть, пишите, я буду рада Вам помочь!

Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации).

Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.

Гость
#13

У меня такое происходит сейчас. Ребёнку 8 месяцев . Сначала просто всякие разные навязчивые мысли шли, долго с ними мучалась, мозг все уже перебрал. Потом вот так же как вам мысль пришла , что самое страшное это проклясть ребёнка. И понеслось. Как только они мне не приходили , и в каждой ситуации я все потом разбиралась-«а как я подумала эту мысль, а может это я ее по-настоящему пожелала и тд и тп «. Потом уже мысли шли, наверное я такая , наверное я и правда этого хочу . В некоторые моменты казалось , что мозг не мой вообще . Потом боялась проклясть нечаянно типа когда мало ли сильно кричать будет или что-то ещё и я от раздражения ему пожелаю . Такая паника. До сих пор это продолжается . Жить невыносимо так. У вас не прошло ?

Гость
#14

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#15

али греймонд в ютубе очень помогает посмотрите её видое

Гость
#16

али греймонд в ютубе очень помогает посмотрите её видое

#17

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Гость
#18

Автор, здравствуйте! Миленькая выйдите на связь со мной, помогите! Расскажите, вы победили окр? Как ваш ребёночек, как вы? Я точь в точь в такой же ситуации, та же самая мысль! Боюсь, что прокляла дочку и испортила своей кровиночке любимой невинной и долгожданной всю жизнь. Ненавижу себя.

Гость
#19

У вас это прошло? У меня сейчас прям вот тоже самое , как вы справились .
Ответьте пожалуйста

Гость
#20
Гость

У меня такое происходит сейчас. Ребёнку 8 месяцев . Сначала просто всякие разные навязчивые мысли шли, долго с ними мучалась, мозг все уже перебрал. Потом вот так же как вам мысль пришла , что самое страшное это проклясть ребёнка. И понеслось. Как только они мне не приходили , и в каждой ситуации я все потом разбиралась-«а как я подумала эту мысль, а может это я ее по-настоящему пожелала и тд и тп «. Потом уже мысли шли, наверное я такая , наверное я и правда этого хочу . В некоторые моменты казалось , что мозг не мой вообще . Потом боялась проклясть нечаянно типа когда мало ли сильно кричать будет или что-то ещё и я от раздражения ему пожелаю . Такая паника. До сих пор это продолжается . Жить невыносимо так. У вас не прошло ?

У вас прошло это?

Гость
#21
Гость

Автор, здравствуйте! Миленькая выйдите на связь со мной, помогите! Расскажите, вы победили окр? Как ваш ребёночек, как вы? Я точь в точь в такой же ситуации, та же самая мысль! Боюсь, что прокляла дочку и испортила своей кровиночке любимой невинной и долгожданной всю жизнь. Ненавижу себя.

Здравствуйте, стало ли вам лучше ? Похожая сейчас ситуация

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, стало ли вам лучше ? Похожая сейчас ситуация

Здравствуйте. Я пережила такое после родов. Могу вам помочь.

Гость
#23
Гость

У вас это прошло? У меня сейчас прям вот тоже самое , как вы справились .
Ответьте пожалуйста

Здравствуйте. Я тоже пережила такое после родов. Все прошло сейчас.

Гость
#24
Гость

Автор, здравствуйте! Миленькая выйдите на связь со мной, помогите! Расскажите, вы победили окр? Как ваш ребёночек, как вы? Я точь в точь в такой же ситуации, та же самая мысль! Боюсь, что прокляла дочку и испортила своей кровиночке любимой невинной и долгожданной всю жизнь. Ненавижу себя.

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

#25

Возможно просто тревога повышенная, пугающие мысли и ощущения не любят, когда их отгоняют, они исчезают за ненадобностью, когда вы перестаёте их бояться

Помните, что мысли это всего лишь мысли

Для действия нужна веская причина

Ребёнок чувствует Вашу тревогу, постарайтесь отдыхать, высыпаться, выговариваться близким, понизьте уровень адреналина и стресса физическими нагрузками

#26
Selty86

Возможно просто тревога повышенная, пугающие мысли и ощущения не любят, когда их отгоняют, они исчезают за ненадобностью, когда вы перестаёте их бояться

Помните, что мысли это всего лишь мысли

Для действия нужна веская причина

Ребёнок чувствует Вашу тревогу, постарайтесь отдыхать, высыпаться, выговариваться близким, понизьте уровень адреналина и стресса физическими нагрузками

Если Вас так волнует и беспокоит битва экстрасенсов - посмотрите разоблачения на ютубе)

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Здравствуйте, можно с вами тоже пообщаться на эту тему, очень тяжело сейчас

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Я пережила такое после родов. Могу вам помочь.

Как связаться ?

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Как с вами связаться ?

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Здравствуйте
Расскажите здесь
Я не автор но страдаю похлеще чем просто мысли

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Добрый день. Расскажите, как с вами связаться, пожалуйста!🙏🙏🙏

#33
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Добрый день, расскажите и мне пожалуйста, мысли сводят с ума

Гость
#34

Расскажите пожалуйста и мне

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. У меня все прошло. Как с вами связаться? Расскажу.

Если вы ещё сидите на этом форуме и видите мои сообщения, пожалуйста откликнитесь, скажите как вы избавились от этих ужасных навязчивых мыслей , так жить не возможно

Гость
#36

Девушки, давайте, пожалуйста общаться и поддерживать друг друга. Я сама оказалась в такой же душераздирающей ситуации. Больше месяца сильных мучений, не есть, ни спать не могла.... Потом в какой -то момент наступило просветление, как -будто чары спали ... Сейчас автоматических мыслей почти нет, я даже научилась их распознавать. Казалось бы радуйся, что почти прошло. Но и жизни тоже нет нормальной, я все время про это думаю, полностью выпала из жизни, а столько планов и стремлений было. Сейчас это превратилось в воспоминание, но от этого не легче, депрессия, утром не могу встать, ничего не хочется. Не могу обесценить это ситуацию и жить дальше, как будто жизнь раскололась на до и после. Я даже не могу заплакать, видимо настолько нахожусь в стрессе. Прохожу психотерапию, но особо без веры. Не могу теперь спокойно и беззаботно смотреть на дочек, как раньше. вспоминаю все это , ....как жить дальше, не знаю, хожу как тень... ОКР проклятый рушит жизни и цепляется за самое ценное. Дети самое дорогое, что у меня есть... Я сама себя сгубила своей тревожностью за детей. Помогите словом, молю!

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. Я пережила такое после родов. Могу вам помочь.

Здравствуйте, можно ли с вами как то связаться. Очень прошу..

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Я тоже пережила такое после родов. Все прошло сейчас.

Здравствуйте, можно ли с вами как то связаться? Пожалуйста..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: