Гость
Статьи
Выкидыш и …

Выкидыш и Выскабливание.

Беременность замерла и случился выкидыш в 12 недель и 1 день. Беременность была запланированна, гинеколог назначил анализы, УЗИ. Все было в норме. Спустя пару месяцев беременность. Во время беременности тоже все нормально было, скрининг сделать не успела, случился выкидыш. Потеряла много крови, меня выскабливали. Врач так и не назвал причину. По гистологии просто аборт а ходу. Я очень тяжело пережила выкидыш... Прошло 6 месяцев, пропила КОК, снова хотим ребенка. Но очень боюсь. Поделитесь своими историями, через сколько забеременили после Выскабливания? И в чем была причина выкидыша. Мне врачи толком не говорят, говорят типо никто не знает.... Какие анализы сдавали перед новым планированием? Мне назначили только мазки, УЗИ, и проверится на венерические. Но думаю этого мало. Первая беременность успешная, роды естественные. Говорят после Выскабливания шансы зачать и выносить здорового ребенка малы.... Возраст 31 год

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Щитовидка: ттг, т3, т4, атпо
2. Торч инфекции
3. Гормоны
4. Генетический паспорт
5. Проверить на предмет фосфолипидного синдрома
ЗБ чаще всего из за проблем с щитовидкой (проверять состояние щитовидки перед планированием обязательно всем и всегда) либо генетика сбоит

Гостья
#2

Сочувствую. Да, очень страшно, что всё повторится (тьфу-тьфу-тьфу!), но если реально хотите ребенка, не отступайте! Я год обследовалась и лечилась после выскабливания, потом забеременела и благополучно родила. Здоровья Вам! Пусть всё получится!

я против
#3

Логика где? Если выкидыш, значит дефективный плод. Вам было бы приятней родить больного, лишь бы родить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня вообще эмбриона не было..потому что на флюорографию в двух проекциях сходила,еще до задержки.а ведь мне накануне приснились все мои дети!и этот мальчик новый.ну вот подруга делала 2 аборта по теме зб и после второго через месяц забеременела..родила .потом второго.но у них были проблемы со спермограммой.много неправильных спермиков.(тератоспермия).плюс инфекция,если можно так ее назвать)уреаплазма.оба лечились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: