Гость
Статьи
Прошу, объясните, это …

Прошу, объясните, это важно

Объясните мне, глупенькой, почему когда у тебя замершая беременность, внематочная, пороки и тд - тебя чистят (даже на больших сроках) и говорят - не переживай, молодая, родишь еще.

А когда ты делаешь это по собственному желанию на ранних сроках максимально безопасным способом - куча ужастиков про бесплодие, не выносишь, не родишь.

В чем логика?

Про смертные грехи и Бога - мимо)
Конструктивно, пожалуйста.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что люди любят осуждать. Правда, ровно до тех пор пока сами не обосрутся. Потом резко понимающие становятся)

Гость
#2

Есть такая штука поддержка, её оказывают даже смертникам в хосписе. Но ты и вправду ду_ра, если в людях не разбираешься, когда они 3.14здят, а когда правду говорят. Для этого существует научно доказанные факты. Интересуйся, а то так ту пой и останешься.

Гость
#3

потому что есть смертельная опасность, а есть прихоть. угадай, кто заслуживает поддержки, а в кого и харкнуть не грех?

Мяуруся
#4

Безопасных абортов не существует. Это всегда риск женским здоровьем, просто добровольно на маленьких сроках он неоправдан, а в случае осложнений беременности тут уж не приходится выбирать. Лучше быть живой и бездетной чем мертвой с мертворожденным.

Гость
#5

Потому что в первом случае тебя спасают и утешают, а во втором объясняют риски, к которым привела твоя безответственность (нежелательная беременность - результат обычно безответственного отношения к себе, редко, когда все меры предосторожности были предприняты - а все равно случилось)

#6

Потому что каким-то левым людям есть дело до вашей матки, вот они и придумывают как бы запугать/вызвать жалость и тд.
По факту, аборт в нормальной клинике на раннем сроке не опаснее родов.

#7

Нет логики, Забейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

VS
#8

Автор, логика проста.
Она в том, что гинекологам дано указание, максимально способствовать повышению рождаемости при общении с пациентками (потенциальными роженицами), если понадобится, то вопреки здравому смыслу.

На самом деле, никакой принципиальной разницы (при прочих равных условиях) в описанных Вами двух случаях нет.
Есть она по отношению к иному критерию – первичности беременности (в любом возрасте). Прерывание первой беременности (в каком бы то виде оно не происходила) несёт в себе опасность самопроизвольного повторения ситуации при последующих беременностях, то есть выкидышей на тех же самых временных сроках. Этот факт подтверждает медицинская статистика бесплодия.

А объяснение данного факта уходит корнями в метафизику, сопряжённую с Научной религией. Но это – мимо, раз про Бога мимо.
Кстати, церковная трактовка аборта как смертного греха не обоснована и носит тот же самый фальшивый характер, как и в акушерстве.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема