Гость
Статьи
Коронавирус и …

Коронавирус и беременность

Девочки, скажите пожалуйста, болел ли кто—нибудь коронавирусом впервой триместре? Я сейчас болею, о беременности даже не подозревала. На всякий случай сделала тест прежде чем пить противовирусный препарат, а тест оказался положительный. Думаю, срок не больше 4—5 недель. Болезнь протекает в легкой форме, температура не поднималась выше 37,4. Лечусь горячим питьем и витамином д. К врачу попаду не раньше 12 марта, но уже очень волнуюсь, потому что срок ранний, формируются все органы у малыша. Информации в интернете толком нет о том, влияет вирус на плод или нет. Вдруг у кого—то была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста,

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть большой опыт ведения беременности при ковиде, поищите в сетях. Обычно ребенку ничего не угрожает, вот, у женщины болезнь протекает тяжелее. Вам, видимо, повезло

Гость
#2

Я переболела короновирусом в первом триместре, болела не сильно, пневмонии не было. Сейчас 24 недели, беременность протекает нормально

Гость
#3

Заболела на 3-4 недели, акушерская 5-6. Видимо, иммунитет дал осечку и я подхватила от родственника, притом, что ещё не знала о своём положении и никуда не изолировалась. Так бы, конечно, придумала способ. Скрининг ещё не делала, не знаю, как отразится. Угрозы выкидыша, вроде, не было. Но сильно переживаю, что что-то неправильно сформировалось из органов или на сердце может отразиться. Жду скрининга ....

#4

Нет никаких доказательных исследований про влияние ковид на беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вера, как ваши дела? Все хорошо?