Гость
Статьи
Предстоит кесарево

Предстоит кесарево

Здравствуйте девочки! 39.3 неделек, тазовое предлежание. Первые роды были ЕР, а завтра ложусь на плановое КС. Очень боюсь! Боюсь укола в спину, боюсь словить панику на операционном столе (это моя первая операция в жизни, я и в больнице то лежала только в первые роды). Боюсь боли, когда отойдет анастезия...боль я терпеть умею, но я не представляю, некоторые пишут, что прям агония...😔 Помогите, как вы настраивались, как перенесли? #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

П здец дефектная. Даже родить нормально не может.

Гость
#2

Да что Вы, какая боль? Вам всё обезболят. Обычно после операции оставляют катетер и подкалывают обезболивающее в течение первых суток. Поверьте, естественные роды гораздо страшнее)))

Гость
#3
Гость

Да что Вы, какая боль? Вам всё обезболят. Обычно после операции оставляют катетер и подкалывают обезболивающее в течение первых суток. Поверьте, естественные роды гораздо страшнее)))

Что ж страшного в естественных родах? Родила и все закончилось, боли нет, эйфория! Сразу можно встать и идти. А то полостная операция, катетер, отход от наркоза, боли, швы, реабилитация+ младенец на руках

Гость
#4

Дорогая автор, настраиваться нужно только на позитив. Уж после ЕР то вам ничего не должно быть страшно) Меньше читайте ужастиков в интернете, в вашем положении это худшее занятие. КС не спа-салон, но и не конец света. Привезут вас культурненько в операционную, уколят немножко в спину, будете лежать и в потолок плевать. Потом лед на живот и отдыхать. Первые день-другой, конечно, придется ощутить на себе прелести полостной операции, но это только при движении, когда расхаживаться будете и явно не до болевого шока. Еще раз повторю -настраивайтесь на позитив, чувство юмора подключите. И позаботьтесь, чтобы у вас был кто на подхвате, продумайте, чтобы вам максимально комфортно было.

#5

У меня было два кесарева, укол не очень приятный, но и прям жуткой боли нет, старайтесь слушать врача, главное не помешать ему сделать все правильно иначе действительно может быть больно, после Вам будут давать обезболивающие, но все равно будет больновато, но Вы должны понимать что рождение ребенка всегда больно, главное чуть-чуть потерпеть после кесарева легче становится с каждым днем, у меня так все затмило знакомство с мойми малышами, всю беременность так хотелось их увидеть, какие они, кто там толкался постоянно...

Гость
#6

У меня 2 кесарева было, вообще не больно, после операции тоже норм, быстро отходишь. У многих знакомых после ЕР всякие проблемы были, некоторые до сих пор не решены -грешат на тяжёлые ЕР- так что я сначала боялась, хотела на ЕР настаивать- там причин-то особых для кесарева не было, в других странах из за этого не кесарят. Но щас очень довольна, что согласилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Qwert
#7

Все будет хорошо верьте в лучший исход!!!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: