Гость
Статьи
Симфизит. Беременность

Симфизит. Беременность

Подскажите, кто рожал с симфизитом естественным путем? У меня сейчас срок 36 недель, вчера была на УЗИ. Сделали УЗИ плода и лонного сочленения. Диагноз: крупный плод ( 3400+-200 гр), многоводие, однократное обратите пуповины, преждевременное созревание плаценты с кальцинатами ( по сроку уже на 38 недель). Сказали, пока что кислородного голодания малыш не испытывает, но может начать. Расхождение симфиза 9-10 мм. Ходила сегодня на консультацию в роддом, сказали будешь рожать сама, показаний к КС нет, мол ты сама не маленькая и таз широкий. Пощупали, потрогали, вроде ничего не болит. Рассказала, что спать не могу, перевернуться с бока на бок и встать с кровати так вообще искры из глаз летят, ходить без опоры тяжело, тем не менее настаивают на ЕР. Я боюсь ЕР, так как много случаев долгого и тяжёлого восстановления. Подскажите, могу ли я настоять на КС? Или врачи будут родоразрешать как им угодно? #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас бабы по ОМС рожают через пи\сю.
Потому что так дешевле, чем КС.
Дворец Пу новый нужен?
Нужен.
Так что вряд ли тебя будут кесарить.
Почитай группу Правда материнства вк.
Может, тебе подскажут, у какого врача за взятку можно прокесариться.
Если бабло есть у тебя.

Гость
#2

Я не знаю, можете или нет, но пытайтесь. Пусть родные ваши пойдут, денег дают, договариваются, скандалят, звонят на горячую линию, да что угодно, но требуйте КС. Не дай бог что в родах, потом два месяца лежать, как минимум, и не вставать, это ад, я знаю такие истории. А узи с весом ребёнка может сильно ошибаться, и не только в минус. Мне за три дня до родов сказали 3600, а там все 4200 оказалось.

Гость
#3

Сходите к ортопеду,пусть он даст заключение,что вам показано кс. Вам 100 проц неободимо кс (сама студент-медик, знаю о чем говорю)

#4

Консультируйтесь с несколькими специалистами! Случай, требует внимания! Есть обязательные рекомендации в этом случае. Можно полежать пару дней, ну недельку с тугой провязкой после родов, а может понадобится помощь травматолога, чего бы не хотелось. Я прошла через спицы, но если бы все повторить, все равно родила бы сама, но осложнений бы избежала, зная подводные камни. Сейчас старайтесь больше лежать,вставать только при крайней необходимости носить бандаж обязательно, налегайте на кальций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Консультируйтесь с несколькими специалистами! Случай, требует внимания! Есть обязательные рекомендации в этом случае. Можно полежать пару дней, ну недельку с тугой провязкой после родов, а может понадобится помощь травматолога, чего бы не хотелось. Я прошла через спицы, но если бы все повторить, все равно родила бы сама, но осложнений бы избежала, зная подводные камни. Сейчас старайтесь больше лежать,вставать только при крайней необходимости носить бандаж обязательно, налегайте на кальций.

Да, и гинекологи тут не спецы особо, обратитесь к ортопеду