Гость
Статьи
Мужчины о родах

Мужчины о родах

Есть в интернете "умники", которые утверждают, что эволюция облегчила женщинам роды. Типо "у женщин там расширяется и природа их подготовила. Рожать это ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО". У меня просто горит с этого! Плевать что там расширяется! Женщинам больно и это факт! Многим вообще делают надрез влагалища (загуглите *эпизиотомию). Я написала эту тему, потому что мне самой скоро рожать и мой муж меня разозлил. Цитирую "не надо боятся, все пройдет хорошо". Я спросила "откуда у тебя гарантия, что все будет хорошо?". Он ответил "все женщины через это проходят и ты справишься". Он пытался меня утешить, но сделал хуже. Я хотела увидеть хоть немного страха в его глазах, потому что его любимая будет испытывать сильную боль. Я хотела чтоб он поплакал вместе со мной, но он спокоен. Ему наплевать на меня? Или он просто не понимает, что меня ждет? #отношения #роды

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Леди адвокат
#1

Автор, лечите голову.

Гость
#2

мужики сочувствовать не умеют. он должен видеть боль и кровищу, чтобы хоть что-то понять., и все равно в полной мере не осилит.

Гость
#3

***....

Гость
#4

Тема, о которой человек не имеет никакого представления, всегда кажется супер простой, как 2х2

#5

Автор, я сама рожала, знаю что это не понаслышке. Причем рожала без обезбаливающего укола, с узким тазом, с потерей сознания, с разрезом того самого места, я прошла через этот ад-но я не стану плакать на эту тему ни с кем, даже если я пойду рожать опять-мне уже все равно. У Вас гормоны играют(проходила через это). Поймите, пока ничего не произошло - зачем плакать на пустом месте? Я сама часто отшучиваюст на серьезные темы толтко потому, что понимаю, если думать реально о том, что может быть плохо, то можно сойти с ума и впасть в депрессию. Ваш муж молодец, любит он Вас и хочет, чтобы Вы меньше переживали. Поймите-чему быть, того не миновать. Если Вы будете плакать-разве станет легче, лучше от этого?

Гость
#6

не нравится не рожайте

Маша
#7

Автор, я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Я не беременна, но сам тот факт что мужчина пытается объяснить мне что мои переживания о возможных родах в будущем накручены, тааак бесит. Ну конечно, не ему же рожать, а у мужчин видимо сопереживание не очень развито.. Мне кажется это не связано с тем любит или нет, просто они не представляют что это, их надо за шкирку и прям в роддом чтобы всё это своими глазами видели и то не факт что поймут.
А вам советую, если есть такая возможность, заранее доровориться рожать в хорошем роддоме и с эпидуралкой, чтобы максимально себя подстраховать. Я уже много раз убеждалась, никому наши жертвы не нужны, тем более мужчинам, не дождетесь вы что он вас будет ценить за ваши муки. Это совковая логика что женщина должна страдать, как вы видите её придерживалось все "взрослое" поколение и пытается нам её передать, хотя к сожалению нельзя сказать что мужчины этих женщин когда-нибудь ценили. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Скачайте древнюю книгу Роды без страха Дик-Рид Грентли. Я по ней двоих вообще без боли родила, моя подруга тоже. А муж не поймет никогда, хочет Вам поддержать, но не знает как. Было бы хуже, если бы он истерил с Вами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема